Acer Liquid Z (Z110) vs Samsung Galaxy A03 (SM-A035G/DSN 64GB)
3.5"
TFT
320x480
315
MP
512MB
RAM
单核
1300
mAh
(可拆卸电池)
vs
30个优点 Samsung Galaxy A03 (SM-A035G/DSN 64GB) 比较 Acer Liquid Z X
6.5"
PLS
720x1600
4800
MP
500mp
4GB
(不可拆卸电池)
+100克99%
更轻的
vs199克
+锂离子聚合物LiPo(可拆卸电池)个优势
可拆卸电池,轻松更换
vs锂离子聚合物LiPo(不可拆卸电池)
1GHz 32bit 单核vs+1.6GHz 64bit 八核 (12nm)3倍
更强大的处理器,可以更快地打开您的应用程序。
512MB LPDDRvs+4GB LPDDR47倍
4GB (2GB 可用空间)vs+64GB (47GB 可用空间)23倍
更多应用程序和文件的内部存储。
高达32GB microSD, microSDHCvs+高达1TB microSD, microSDXC31倍
使用存储卡的文件的外部存储空间更多。
12.3毫米vs+9.1毫米35%
稀释剂
TFT LCDvs+TFT PLS个优势
TFT PLS屏幕更明亮,更生動。
260千vs+16百万61倍
屏幕上的更多顏色是質量更好的圖像和視頻
320x480像素vs+720x1600像素7倍
更高分辨率的屏幕
165 PPIvs+270 PPI64%
由于每英寸像素数 (PPI) 更高,因此文本、图像和视频的显示更加清晰
3.5"vs+6.5"86%
更大的屏幕
(后) 315万像素vs+(双摄像头) 4800万像素 + 200万像素15倍
更高分辨率的主摄像头
不兼容vs+LED闪光灯个优势
双 LED闪光灯 灯有助于在黑暗的地方或弱光环境中
最适合拍照的自动对焦类型
不兼容vs+EIS:数字图像稳定个优势
图像稳定功能可防止照片模糊,并有助于录制动态视频
不兼容vs+在两个照相机的HDR照片个优势
HDR 技术可使照片的暗区细节更加丰富
不兼容vs+(前置) 500万像素个优势
前置摄像头最适合自拍
VGA (640x480)vs+Full HD (1920x1080)6倍
使用主摄像头录制视频时图像质量更高
Android 2.3.7 Gingerbreadvs+Android 13个优势
Android 13較新且更安全
3G HSUPAvs+4G LTE个优势
4G LTE是更新,更快的。
(3G HSUPA) 7.2 Mbpsvs+(4G LTE) 150 Mbps20倍
上網衝浪和下載文件更快
不兼容vs+2D人脸识别(面部解锁)个优势
传感器帮助你使用设备
传感器帮助你使用设备
1300 mAhvs+5000 mAh3倍
视频通话允许拨打语音和视频电话
1个插槽(单卡)
(專用插槽)
vs+2个插槽(双SIM卡)
(專用插槽)个优势
您可以在同一设备上拥有更多移动运营商。
更多降噪麦克风可提高通话和录制视频的音频质量
802.11 b/g/n [wifi4]vs+802.11 a/b/g/n/ac [wifi5]个优势
WiFi 802.11 a/b/g/n/ac [wifi5] 更新更快
3.0 + A2DPvs+5.0 + A2DP/LE个优势
蓝牙 5.0 + A2DP/LE 更新更快
不兼容vs+NFC个优势
NFC允许您快速安全地进行付款
HTML, XHTML, Flash playervs+HTML, XHTML, HTML5个优势
Better sites viewing on the internet
11 个共同点 设备之间
只有数码变焦
电容式
多点触控
加速度计传感器
接近传感器
扬声器
震动
见下文+4规格及更多
请参阅下面的对照表,因为表中的数据有更多先前比较得出的数据
突出差异 重置表
📱 模型规格
Acer Liquid Z (Z110)Galaxy A03 (SM-A035G/DSN 64GB)
型号Liquid Z (Z110)Galaxy A03 (SM-A035G/DSN 64GB)
其他型号名称Acer Liquid Z1 Z110 (Single-SIM)Galaxy A03 SM-A035G/Dual-SIM NFC (64GB+4GB RAM)
地区或原产国(全球,国际)
(全球,国际)
(欧洲)
(欧洲)
品牌AcerSamsung
外形尺寸(长x 宽)61.5 x 110毫米75.9 x 164.2毫米
建筑,制造材料手机规格未注册塑料机身,前玻璃
水保护等不兼容不兼容
📲 显示器和图形系统
显示器类型TFT LCDTFT PLS
英寸3.5" 英寸6.5" 英寸
屏幕比例~53.9% (screen-to-body ratio)~81.8% (screen-to-body ratio)
屏幕分辨率320x480像素720x1600像素 (20:9)
Touchscreen电容式 多点触控电容式 多点触控
PPI(每英寸的像素)165 PPI270 PPI
防刮屏幕不兼容不兼容
刷新率显示手机规格未注册60Hz
屏幕功能手机规格未注册不兼容
🤖 操作系统(OS)
系统版本Android 2.3.7 GingerbreadAndroid 11
用户界面手机规格未注册One UI Core 3.1 / 4.1 / 5.0
⚙️ 处理器
芯片组(主板)32bit: MediaTek MT6575M (65nm)64bit: Unisoc Tiger T606 (12nm)
CPU处理器单核, 1 处理器:
1x 1GHz ARM Cortex-A9 (单核)
八核, 2个处理器:
2x 1.6GHz ARM Cortex-A75 (双核)
6x 1.6GHz ARM Cortex-A55 (六核)
GPU显卡PowerVR SGX531 281MhzARM Mali-G57 MC1 (650MHz)