Alcatel Idol S (6034M) vs Xiaomi Mi 10 Pro (256GB/12GB)
比较 Xiaomi Mi 10 Pro X Alcatel Idol S (6034M) 05个优点
4.7"
IPS
720x1280
800
MP
131mp
1GB
RAM
双核
vs
34个优点 Xiaomi Mi 10 Pro (256GB/12GB) 比较 Alcatel Idol S X
6.67"
2000mp
12GB
(不可拆卸电池)
+高达32GB microSD, microSDHC个优势
使用存储卡的文件的外部存储空间更多。
vs不兼容
+110克89%
更轻的
vs208克
+7.4毫米22%
稀释剂
vs9毫米
+3.5毫米音频插孔个优势
vsType-C音频输出,带3.5mm插孔适配器
+FM (RDS)个优势
收音机可让您收听歌曲和体育节目
1.2GHz 32bit 双核vs+2.84GHz 64bit 八核 (7nm)3倍
更强大的处理器,可以更快地打开您的应用程序。
1GB LPDDR2vs+12GB LPDDR511倍
4GB (2GB 可用空间)vs+256GB (230GB 可用空间)114倍
更多应用程序和文件的内部存储。
更耐用的材料
TFT LCD IPSvs+Super AMOLED个优势
Super AMOLED屏幕更明亮,更生動。
60Hzvs+90Hz50%
720x1280像素vs+1080x2340像素174%
更高分辨率的屏幕
312 PPIvs+386 PPI24%
由于每英寸像素数 (PPI) 更高,因此文本、图像和视频的显示更加清晰
4.7"vs+6.67"42%
更大的屏幕
(后) 800万像素vs+(四相机) 10800万像素 + 1200万像素 + 800万像素 + 2000万像素18倍
更高分辨率的主摄像头
LED闪光灯vs+三LED闪光灯相机个优势
双 三LED闪光灯相机 灯有助于在黑暗的地方或弱光环境中
变焦可以实现更好的对焦和拍摄方式
EIS:数字图像稳定vs+OIS:光学图像稳定个优势
图像稳定功能可防止照片模糊,并有助于录制动态视频
不兼容vs+BSI 传感器个优势
BSI 传感器允许输入更多光线,生成更多细节和亮度的照片
HDR照片只有主相机vs+在两个照相机的HDR照片个优势
HDR 技术可使照片的暗区细节更加丰富
(前置) 131万像素vs+(前置) 2000万像素14倍
更高分辨率的辅助摄像头,可拍摄照片和自拍
Full HD (1920x1080)vs+8K UHD (7680x4320)15倍
使用主摄像头录制视频时图像质量更高
(前置) HD (1280x720)vs+(前置) Full HD (1920x1080)125%
使用辅助摄像头录制视频时图像质量更高
Android 4.2.2 Jelly Beanvs+Android 11个优势
Android 11較新且更安全
4G LTEvs+5G SA/NSA个优势
5G SA/NSA是更新,更快的。
(4G LTE) 100 Mbpsvs+(5G SA/NSA) 2000 Mbps19倍
上網衝浪和下載文件更快
不兼容vs+2D人脸识别(面部解锁)个优势
2000 mAhvs+4500 mAh125%
5Wvs+50W9倍
更大的充电器功率(瓦)可以更快地为电池充电
不兼容vs+无线充电(Qi无线)个优势
无线充电是为电池充电的另一种方法。
1个插槽(单卡)
(專用插槽)
vs+2个插槽(双SIM卡)个优势
您可以在同一设备上拥有更多移动运营商。
更多降噪麦克风可提高通话和录制视频的音频质量
802.11 a/b/g/n [wifi4]vs+802.11 a/b/g/n/ac/ax [wifi6]个优势
WiFi 802.11 a/b/g/n/ac/ax [wifi6] 更新更快
4.0 + A2DPvs+5.1 + A2DP/LE个优势
蓝牙 5.1 + A2DP/LE 更新更快
不兼容vs+NFC个优势
NFC允许您快速安全地进行付款
MicroUSB 2.0vs+Type-C个优势
可逆连接器,您可以通过任何方式插入USB-C电缆; 双方都一样。
17 个共同点 设备之间
16百万
自动对焦相机 / LDAF/PDAF 激光/相位检测自动对焦
电容式
多点触控
环境光传感器
加速度计传感器
接近传感器
见下文+10规格及更多
请参阅下面的对照表,因为表中的数据有更多先前比较得出的数据
突出差异 重置表
📱 模型规格
Alcatel Idol S (6034M)Xiaomi Mi 10 Pro (256GB/12GB)
型号Idol S (6034M)Xiaomi Mi 10 Pro (256GB/12GB)
地区或原产国手机规格未注册中国
中国
品牌AlcatelXiaomi
厚度7.4毫米9毫米
外形尺寸(长x 宽)66.8 x 133.5毫米74.8 x 162.5毫米
建筑,制造材料塑料机身,前玻璃铝制机身,前后玻璃
水保护等不兼容不兼容
📲 显示器和图形系统
显示器类型TFT LCD IPSSuper AMOLED
英寸4.7" 英寸6.67" 英寸
屏幕比例~68.3% (screen-to-body ratio)~89.8% (screen-to-body ratio)
屏幕分辨率720x1280像素 (16:9)1080x2340像素 (19.5:9)
Touchscreen电容式 多点触控 5点电容式 多点触控
PPI(每英寸的像素)312 PPI386 PPI
防刮屏幕Dragontrail玻璃康宁大猩猩玻璃5
刷新率显示60Hz90Hz
屏幕功能手机规格未注册500nits[typ]
HDR10+
🤖 操作系统(OS)
系统版本Android 4.2.2 Jelly BeanAndroid 10
用户界面手机规格未注册手机规格未注册
⚙️ 处理器
芯片组(主板)32bit: MediaTek MT6577 (40nm)64bit: Qualcomm Snapdragon 865 (SM8250) (7nm)
CPU处理器双核, 1 处理器:
2x 1.2GHz ARM Cortex-A9 (双核)
八核, 3个处理器:
1x 2.84GHz Kryo 585 (单核)
3x 2.42GHz Kryo 585 (三核)
4x 1.8GHz Kryo 585 (四核)