Alcatel One Touch 985 vs Samsung Galaxy A03 (SM-A035F/DS 32GB)
3.5"
TFT
320x480
315
MP
31mp
256MB
RAM
单核
1300
mAh
(可拆卸电池)
vs
24个优点 Samsung Galaxy A03 (SM-A035F/DS 32GB) 比较 Alcatel One Touch 985 X
6.5"
PLS
720x1600
4800
MP
500mp
3GB
(不可拆卸电池)
+136克44%
更轻的
vs196克
+罗盘个优势
传感器帮助你使用设备
vs不兼容
+锂离子(可拆卸电池)个优势
可拆卸电池,轻松更换
vs锂离子聚合物LiPo(不可拆卸电池)
650MHz 32bit 单核vs+1.6GHz 64bit 八核 (12nm)4倍
更强大的处理器,可以更快地打开您的应用程序。
256MBvs+3GB LPDDR411倍
512MB (150MB 可用空间)vs+32GB (18GB 可用空间)122倍
更多应用程序和文件的内部存储。
高达32GB microSD, microSDHCvs+高达1TB microSD, microSDXC31倍
使用存储卡的文件的外部存储空间更多。
12.5毫米vs+9.1毫米37%
稀释剂
TFT LCDvs+TFT PLS个优势
TFT PLS屏幕更明亮,更生動。
260千vs+16百万61倍
屏幕上的更多顏色是質量更好的圖像和視頻
320x480像素vs+720x1600像素7倍
更高分辨率的屏幕
165 PPIvs+270 PPI64%
由于每英寸像素数 (PPI) 更高,因此文本、图像和视频的显示更加清晰
3.5"vs+6.5"86%
更大的屏幕
(后) 315万像素vs+(双摄像头) 4800万像素 + 200万像素15倍
更高分辨率的主摄像头
最适合拍照的自动对焦类型
(前置) 31万像素vs+(前置) 500万像素15倍
更高分辨率的辅助摄像头,可拍摄照片和自拍
VGA (720x480)vs+Full HD (1920x1080)5倍
使用主摄像头录制视频时图像质量更高
Android 2.3.6 Gingerbreadvs+Android 13个优势
Android 13較新且更安全
3G HSUPAvs+4G LTE个优势
4G LTE是更新,更快的。
(3G HSUPA) 7.2 Mbpsvs+(4G LTE) 150 Mbps20倍
上網衝浪和下載文件更快
不兼容vs+2D人脸识别(面部解锁)个优势
传感器帮助你使用设备
1300 mAhvs+5000 mAh3倍
1个插槽(单卡)
(專用插槽)
vs+2个插槽(双SIM卡)
(專用插槽)个优势
您可以在同一设备上拥有更多移动运营商。
802.11 b/g/n [wifi4]vs+802.11 a/b/g/n/ac [wifi5]个优势
WiFi 802.11 a/b/g/n/ac [wifi5] 更新更快
3.0 + A2DPvs+5.0 + A2DP/LE个优势
蓝牙 5.0 + A2DP/LE 更新更快
HTML, XHTML, Flash playervs+HTML, XHTML, HTML5个优势
Better sites viewing on the internet
13 个共同点 设备之间
LED闪光灯
只有数码变焦
电容式
多点触控
加速度计传感器
接近传感器
扬声器
见下文+6规格及更多
请参阅下面的对照表,因为表中的数据有更多先前比较得出的数据
突出差异 重置表
📱 模型规格
Alcatel 985Galaxy A03 (SM-A035F/DS 32GB)
改变设备型号
型号One Touch 985Galaxy A03 (SM-A035F/DS 32GB)
其他型号名称Alcatel OT-985, OT-985D, OT-985NGalaxy A03 SM-A035F/Dual-SIM (32GB+3GB RAM)
地区或原产国手机规格未注册(全球,国际)
(全球,国际)
品牌AlcatelSamsung
外形尺寸(长x 宽)61.8 x 116毫米75.9 x 164.2毫米
建筑,制造材料手机规格未注册塑料机身,前玻璃
水保护等不兼容不兼容
📲 显示器和图形系统
显示器类型TFT LCDTFT PLS
英寸3.5" 英寸6.5" 英寸
屏幕比例~50.9% (screen-to-body ratio)~81.8% (screen-to-body ratio)
屏幕分辨率320x480像素720x1600像素 (20:9)
Touchscreen电容式 多点触控电容式 多点触控
PPI(每英寸的像素)165 PPI270 PPI
防刮屏幕不兼容不兼容
刷新率显示手机规格未注册60Hz
屏幕功能手机规格未注册不兼容
🤖 操作系统(OS)
系统版本Android 2.3.6 GingerbreadAndroid 11
用户界面手机规格未注册One UI Core 3.1 / 4.1 / 5.0
⚙️ 处理器
芯片组(主板)32bit64bit: Unisoc Tiger T606 (12nm)
CPU处理器单核, 1 处理器:
1x 650MHz MediaTek MT6573 (单核)
八核, 2个处理器:
2x 1.6GHz ARM Cortex-A75 (双核)
6x 1.6GHz ARM Cortex-A55 (六核)
GPU显卡PowerVR SXG531ARM Mali-G57 MC1 (650MHz)
基准(benchmark)手机规格未注册AnTuTu: 179555 (v9)
💽 内存和存储
内存256MB3GB LPDDR4
内部存储器512MB (150MB 可用空间)32GB (18GB 可用空间)
eMMC 5.1
可拓展内存高达32GB microSD, microSDHC
(專用插槽)
高达1TB microSD, microSDXC
📶 移动网络
双卡不兼容双SIM卡待机 - 一次在一个SIM卡上激活呼叫
SIM 卡插槽/卡类型1个插槽(单卡)
标准迷你SIM卡(2FF)
2个插槽(双SIM卡)
纳米SIM(4FF)
下载速度/上传速度7.2/5.76 Mbps150/50 Mbps
移动网络技术2G2G, 3G, 4G
电信频率 显示移动频率详细信息 隐藏移动频率详细信息
GSM 兆赫Quad-Band 850/900/1800/1900Tri-Band 850/900/1800
2G 网络GSM 850/900/1800/1900GSM 850/900/1800
3G 网络不兼容UMTS 850/900/2100
4G 网络不兼容LTE Cat4 (1, 3, 5, 7, 8, 20, 28)
TD-LTE (38, 40, 41)
5G 网络不兼容不兼容
数据网络GPRS, EDGE, UMTS, HSDPA, HSUPAGPRS, EDGE, UMTS, HSDPA, HSUPA, HSPA+, TD-LTE, LTE
双卡的 2G 网络不兼容GSM 850/900/1800
双卡的 4G 网络不兼容不兼容
双卡数据网络不兼容GPRS, EDGE, UMTS, HSDPA, HSUPA, HSPA+
📷 摄像头
200万像素深度传感器 f/2.4
主摄像头分辨率2048x1536像素8000x6000像素
视频录制的主摄像头VGA (720x480) 30 fpsFull HD (1920x1080) 30 fps
FlashLED闪光灯LED闪光灯
F 光圈手机规格未注册f/1.8 (aperture)
焦距镜头手机规格未注册26mm(镜头)
传感器尺寸手机规格未注册手机规格未注册
像素大小手机规格未注册1.12µm pixel
自动对焦不兼容自动对焦相机
Touch focus手机规格未注册支持
图像稳定手机规格未注册EIS:数字图像稳定
Zoom只有数码变焦只有数码变焦
Face/smile detection手机规格未注册面部检测, 微笑检测
BSI 传感器手机规格未注册不兼容
HDR手机规格未注册在两个照相机的HDR照片
其他相机信息手机规格未注册手机规格未注册
📸 前置摄像头
前置摄像头分辨率640x480像素2560x1920像素
视频录制前置摄像头不兼容Full HD (1920x1080)
前置摄像头闪光灯不兼容不兼容
F 光圈手机规格未注册f/2.2 (aperture)
焦距镜头手机规格未注册手机规格未注册
🔉 音频和多媒体
扬声器支持单声道声音(非立体声)
广播FM (RDS)FM
TV不兼容不兼容
VCR 格式MP4, H.264MP4, H.265, H.264, H.263, XviD, MKV
音频格式MP3, WAV, WMA, AAC+MP3, WAV, WMA, eAAC+, FLAC
🔌 连接性
USBMicroUSB 2.0MicroUSB 2.0
电视输出不兼容不兼容
Bluetooth3.0 + A2DP5.0 + A2DP/LE
WiFi802.11 b/g/n [wifi4] (2.4GHz)802.11 a/b/g/n/ac [wifi5] (2.4GHz, 5GHz) + MIMO
WiFi Direct, hotspot
DLNA手机规格未注册不兼容
GPS辅助GPS, 地理标记辅助GPS, 地理标记
NFC不兼容不兼容
红外线手机规格未注册不兼容
🧭 传感器
传感器加速度计传感器
接近传感器
罗盘
2D人脸识别(面部解锁)
环境光传感器
加速度计传感器
震动支持支持
🔋 电池
电池类型锂离子(可拆卸电池)锂离子聚合物LiPo(不可拆卸电池)
电池额定电流1300 mAh5000 mAh
充电器,瓦特电缆充电7.75W (5V/1.55A) 电缆充电
无线充电手机规格未注册不兼容
➕ 其他功能
通话控制录音机语音拨号,录音机,语音命令
消息短信T9, MMS, 邮件, Push mail短信T9, MMS, 邮件, Push mail
扬声器支持支持
视频通话支持支持
提示音 / 铃声复调铃声定制复调铃声定制
网页浏览HTML, XHTML, Flash playerHTML, XHTML, HTML5
天线内置天线内置天线
键盘不兼容不兼容
其他性能• 颜色: Black, White, Cherry red
• 2GB microSD included
• HAC (M3/T3)
• Java framework
• 颜色: Black, Blue, Red
☢️ 单位吸收率(辐射率)
SAR 1.6W/公斤(美国,墨西哥等)手机规格未注册手机规格未注册
SAR 2W/公斤(欧盟等)手机规格未注册0.2W/kg (头), 1.35W/kg (身体)