Alcatel Pixi (4007O) vs Samsung Galaxy A03 (SM-A035M/DS 32GB)
3.5"
TFT
320x480
200
MP
256MB
RAM
单核
1300
mAh
(可拆卸电池)
vs
31个优点 Samsung Galaxy A03 (SM-A035M/DS 32GB) 比较 Alcatel Pixi X
6.5"
PLS
720x1600
4800
MP
500mp
3GB
(不可拆卸电池)
+118克66%
更轻的
vs196克
+锂离子(可拆卸电池)个优势
可拆卸电池,轻松更换
vs锂离子聚合物LiPo(不可拆卸电池)
1GHz 32bit 单核vs+1.6GHz 64bit 八核 (12nm)3倍
更强大的处理器,可以更快地打开您的应用程序。
256MBvs+3GB LPDDR411倍
512MB (100MB 可用空间)vs+32GB (18GB 可用空间)183倍
更多应用程序和文件的内部存储。
高达32GB microSD, microSDHCvs+高达1TB microSD, microSDXC31倍
使用存储卡的文件的外部存储空间更多。
12.2毫米vs+9.1毫米34%
稀释剂
TFT LCDvs+TFT PLS个优势
TFT PLS屏幕更明亮,更生動。
260千vs+16百万61倍
屏幕上的更多顏色是質量更好的圖像和視頻
320x480像素vs+720x1600像素7倍
更高分辨率的屏幕
165 PPIvs+270 PPI64%
由于每英寸像素数 (PPI) 更高,因此文本、图像和视频的显示更加清晰
3.5"vs+6.5"86%
更大的屏幕
(后) 200万像素vs+(双摄像头) 4800万像素 + 200万像素25倍
更高分辨率的主摄像头
不兼容vs+LED闪光灯个优势
双 LED闪光灯 灯有助于在黑暗的地方或弱光环境中
最适合拍照的自动对焦类型
不兼容vs+EIS:数字图像稳定个优势
图像稳定功能可防止照片模糊,并有助于录制动态视频
不兼容vs+在两个照相机的HDR照片个优势
HDR 技术可使照片的暗区细节更加丰富
不兼容vs+(前置) 500万像素个优势
前置摄像头最适合自拍
VGA (640x480)vs+Full HD (1920x1080)6倍
使用主摄像头录制视频时图像质量更高
Android 2.3.6 Gingerbreadvs+Android 13个优势
Android 13較新且更安全
3G HSUPAvs+4G LTE个优势
4G LTE是更新,更快的。
(3G HSUPA) 7.2 Mbpsvs+(4G LTE) 150 Mbps20倍
上網衝浪和下載文件更快
不兼容vs+2D人脸识别(面部解锁)个优势
1300 mAhvs+5000 mAh3倍
视频通话允许拨打语音和视频电话
1个插槽(单卡)
(專用插槽)
vs+2个插槽(双SIM卡)
(專用插槽)个优势
您可以在同一设备上拥有更多移动运营商。
更多降噪麦克风可提高通话和录制视频的音频质量
不兼容vs+辅助GPS, 地理标记个优势
有了设备上的 GPS,您就不容易在城市中迷路
802.11 b/g/n [wifi4]vs+802.11 a/b/g/n/ac [wifi5]个优势
WiFi 802.11 a/b/g/n/ac [wifi5] 更新更快
4.0 + A2DPvs+5.0 + A2DP/LE个优势
蓝牙 5.0 + A2DP/LE 更新更快
HTML, XHTMLvs+HTML, XHTML, HTML5个优势
Better sites viewing on the internet
9 个共同点 设备之间
只有数码变焦
电容式
多点触控
加速度计传感器
扬声器
震动
3.5毫米音频插孔
见下文+2规格及更多
请参阅下面的对照表,因为表中的数据有更多先前比较得出的数据
突出差异 重置表
📱 模型规格
Alcatel Pixi (4007O)Galaxy A03 (SM-A035M/DS 32GB)
型号Pixi (4007O)Galaxy A03 (SM-A035M/DS 32GB)
地区或原产国手机规格未注册(拉美)智利
(拉美), 智利
品牌AlcatelSamsung
外形尺寸(长x 宽)62.3 x 115毫米75.9 x 164.2毫米
建筑,制造材料手机规格未注册塑料机身,前玻璃
水保护等不兼容不兼容
📲 显示器和图形系统
显示器类型TFT LCDTFT PLS
英寸3.5" 英寸6.5" 英寸
屏幕比例~50.9% (screen-to-body ratio)~81.8% (screen-to-body ratio)
屏幕分辨率320x480像素720x1600像素 (20:9)
Touchscreen电容式 多点触控 2点电容式 多点触控
PPI(每英寸的像素)165 PPI270 PPI
防刮屏幕不兼容不兼容
刷新率显示手机规格未注册60Hz
屏幕功能手机规格未注册不兼容
🤖 操作系统(OS)
系统版本Android 2.3.6 GingerbreadAndroid 11
用户界面手机规格未注册One UI Core 3.1 / 4.1 / 5.0
⚙️ 处理器
芯片组(主板)32bit64bit: Unisoc Tiger T606 (12nm)
CPU处理器单核, 1 处理器:
1x 1GHz
八核, 2个处理器:
2x 1.6GHz ARM Cortex-A75 (双核)
6x 1.6GHz ARM Cortex-A55 (六核)
GPU显卡PowerVR SGX531ARM Mali-G57 MC1 (650MHz)
基准(benchmark)手机规格未注册AnTuTu: 179555 (v9)
💽 内存和存储
内存256MB3GB LPDDR4
内部存储器512MB (100MB 可用空间)32GB (18GB 可用空间)
eMMC 5.1
可拓展内存高达32GB microSD, microSDHC
(專用插槽)
高达1TB microSD, microSDXC
📶 移动网络
双卡不兼容双SIM卡待机 - 一次在一个SIM卡上激活呼叫
SIM 卡插槽/卡类型1个插槽(单卡)
标准迷你SIM卡(2FF)
2个插槽(双SIM卡)
纳米SIM(4FF)
下载速度/上传速度7.2/5.76 Mbps150/50 Mbps
移动网络技术2G, 3G2G, 3G, 4G
电信频率 显示移动频率详细信息 隐藏移动频率详细信息
GSM 兆赫Quad-Band 850/900/1800/1900Quad-Band 850/900/1800/1900
2G 网络GSM 850/900/1800/1900GSM 850/900/1800/1900
3G 网络UMTS
4007 model: 900/2100
4007A model: 850/2100
4007O model: 2100
UMTS 850/900/1700/1900/2100
4G 网络不兼容LTE Cat4 (1, 2, 3, 4, 5, 7, 8, 12, 17, 28, 66)
TD-LTE (38, 40, 41)
5G 网络不兼容不兼容
数据网络GPRS, EDGE, UMTS, HSDPA, HSUPAGPRS, EDGE, UMTS, HSDPA, HSUPA, HSPA+, TD-LTE, LTE
双卡的 2G 网络不兼容GSM 850/900/1800/1900
双卡的 3G 网络不兼容UMTS 850/900/1700/1900/2100
双卡的 4G 网络不兼容不兼容
双卡数据网络不兼容GPRS, EDGE, UMTS, HSDPA, HSUPA, HSPA+
📷 摄像头
200万像素深度传感器 f/2.4
主摄像头分辨率1600x1200像素8000x6000像素
视频录制的主摄像头VGA (640x480) 30 fpsFull HD (1920x1080) 30 fps
Flash不兼容LED闪光灯
F 光圈手机规格未注册f/1.8 (aperture)
焦距镜头手机规格未注册26mm(镜头)
传感器尺寸手机规格未注册手机规格未注册
像素大小手机规格未注册1.12µm pixel
自动对焦不兼容自动对焦相机
Touch focus不兼容支持
图像稳定不兼容EIS:数字图像稳定
Zoom只有数码变焦只有数码变焦
Face/smile detection不兼容面部检测, 微笑检测
BSI 传感器不兼容不兼容
HDR不兼容在两个照相机的HDR照片
其他相机信息手机规格未注册手机规格未注册
📸 前置摄像头
前置摄像头不兼容500万像素
前置摄像头分辨率不兼容2560x1920像素
视频录制前置摄像头不兼容Full HD (1920x1080)
前置摄像头闪光灯不兼容不兼容
F 光圈手机规格未注册f/2.2 (aperture)
焦距镜头手机规格未注册手机规格未注册
🔉 音频和多媒体
扬声器支持单声道声音(非立体声)
广播FM (RDS)FM
TV不兼容不兼容
VCR 格式MP4, H.264, H.263MP4, H.265, H.264, H.263, XviD, MKV
音频格式MP3, WAV, AAC+MP3, WAV, WMA, eAAC+, FLAC
🔌 连接性
USBMicroUSB 2.0MicroUSB 2.0
电视输出不兼容不兼容
Bluetooth4.0 + A2DP5.0 + A2DP/LE
WiFi802.11 b/g/n [wifi4] (2.4GHz)802.11 a/b/g/n/ac [wifi5] (2.4GHz, 5GHz) + MIMO
WiFi Direct, hotspot
DLNA不兼容不兼容
GPS不兼容辅助GPS, 地理标记
NFC不兼容不兼容
红外线不兼容不兼容
🧭 传感器
传感器加速度计传感器2D人脸识别(面部解锁)
环境光传感器
加速度计传感器
接近传感器
震动支持支持
🔋 电池
电池类型锂离子(可拆卸电池)锂离子聚合物LiPo(不可拆卸电池)
电池额定电流1300 mAh5000 mAh
充电器,瓦特电缆充电7.75W (5V/1.55A) 电缆充电
无线充电手机规格未注册不兼容
通话时间7小时手机规格未注册
➕ 其他功能
通话控制录音机语音拨号,录音机,语音命令
消息短信T9, MMS, 邮件短信T9, MMS, 邮件, Push mail
扬声器支持支持
视频通话不兼容支持
提示音 / 铃声复调铃声定制复调铃声定制
网页浏览HTML, XHTMLHTML, XHTML, HTML5
天线内置天线内置天线
键盘不兼容不兼容
其他性能• 颜色: White, Night Sky
• WiFi hotspot
• Java framework
• 颜色: Black, Blue, Red
☢️ 单位吸收率(辐射率)
SAR 1.6W/公斤(美国,墨西哥等)手机规格未注册0.55W/kg (头), 1.16W/kg (身体)
SAR 2W/公斤(欧盟等)1.16W/kg (头), 1.11W/kg (身体)手机规格未注册