Apple iPhone 13 mini (128GB) vs Samsung Galaxy S8 Plus (SM-G955R4)
比较 Samsung Galaxy S8 Plus X Apple iPhone 13 mini (128GB) 19个优点
5.4"
OLED
1200mp
4GB
RAM
六核
vs
16个优点 Samsung Galaxy S8 Plus (SM-G955R4) 比较 Apple iPhone 13 mini X
6.2"
MP
800mp
4GB
(不可拆卸电池)
+3.23GHz 64bit 六核 (5nm)13%
更强大的处理器,可以更快地打开您的应用程序。
vs2.35GHz 64bit 八核 (10nm)
+128GB (109GB 可用空间)114%
更多应用程序和文件的内部存储。
vs64GB (51GB 可用空间)
+NVMe (SSD)个优势
最快的写入和读取存储。
vsUFS 2.0
+141克23%
更轻的
vs173克
+7.65毫米6%
稀释剂
vs8.1毫米
+Dolby Vision/HDR10个优势
vsHDR10
+1十亿62倍
屏幕上的更多顏色是質量更好的圖像和視頻
vs16百万
+(双摄像头) 1200万像素 + 1200万像素97%
更高分辨率的主摄像头
vs(后) 1219万像素
+双LED闪光灯个优势
vsLED闪光灯
+f/1.6 (aperture)6%
相机的光圈开口(光圈)F 值最小,拍摄的照片曝光效果更好。
vsf/1.7 (aperture)
+(前置双摄像头) 1200万像素 + 30.000002万像素54%
更高分辨率的辅助摄像头,可拍摄照片和自拍
vs(前置) 800万像素
+(前置) 4K UHD (3840x2160)125%
使用辅助摄像头录制视频时图像质量更高
vs(前置) 2K UHD (2560x1440)
+5G Sub6个优势
5G Sub6是更新,更快的。
vs4G LTE-A
+(5G Sub6) 5000 Mbps4倍
上網衝浪和下載文件更快
vs(4G LTE-A) 1024 Mbps
+3D人脸识别(面部解锁)个优势
传感器帮助你使用设备
vs2D人脸识别(面部解锁)
+UWB(超宽频)个优势
传感器帮助你使用设备
vs不兼容
+18W20%
更大的充电器功率(瓦)可以更快地为电池充电
vs15W
+1个插槽(单卡) + e-SIM卡(电子SIM卡)个优势
您可以在同一设备上拥有更多移动运营商。
vs1个插槽(单卡)
(專用插槽)
+802.11 a/b/g/n/ac/ax [wifi6]个优势
WiFi 802.11 a/b/g/n/ac/ax [wifi6] 更新更快
vs802.11 a/b/g/n/ac [wifi5]
不兼容vs+高达1TB microSD, microSDXC个优势
使用存储卡的文件的外部存储空间更多。
1080x2340像素vs+1440x2960像素69%
更高分辨率的屏幕
477 PPIvs+531 PPI11%
由于每英寸像素数 (PPI) 更高,因此文本、图像和视频的显示更加清晰
5.4"vs+6.2"15%
更大的屏幕
2300000 apps (App Store)vs+3500000 apps (Google Play Store)52%
更多應用可供下載和使用
不兼容vs+ANT+传感器个优势
不兼容vs+SpO2传感器个优势
2438 mAhvs+3500 mAh44%
专有音频输出vs+3.5毫米音频插孔个优势
3.5 毫米插孔尺寸的耳机更常见,在商店中很容易找到
不兼容vs+FM个优势
收音机可让您收听歌曲和体育节目
不兼容vs+DLNA个优势
USB 2.0 专有连接器vs+USB 3.1 Type-C, USB OTG On-The-Go个优势
更快,更快的USB版本,用于传输数据,mp3或照片。
USB 2.0 专有连接器vs+Type-C个优势
可逆连接器,您可以通过任何方式插入USB-C电缆; 双方都一样。
30 个共同点 设备之间
4GB LPDDR4X / 4GB LPDDR4
铝制机身,前后玻璃
Super Retina XDR OLED / Super AMOLED
60Hz
只有数码变焦
PDAF 相位检测自动对焦 / PDAF在后面照相机和自动对焦前面照相机
OIS:光学图像稳定
见下文+23规格及更多
📱 模型规格
iPhone 13 mini (128GB)Galaxy S8 Plus (SM-G955R4)
地区或原产国(全球,国际)
(全球,国际)
美国
美国
品牌AppleSamsung
外形尺寸(长x 宽)64.2 x 131.5毫米73.4 x 160毫米
建筑,制造材料铝制机身,前后玻璃铝制机身,前后玻璃
📲 显示器和图形系统
英寸5.4" 英寸6.2" 英寸
屏幕比例~84.8% (screen-to-body ratio)~83.1% (screen-to-body ratio)
屏幕分辨率1080x2340像素 (19.5:9)1440x2960像素 (18.5:9)
Touchscreen电容式 多点触控 10点电容式 多点触控 10点
PPI(每英寸的像素)477 PPI531 PPI
颜色1十亿16百万
防刮屏幕Ceramic Shield康宁大猩猩玻璃5
刷新率显示60Hz60Hz
屏幕功能800nits[typ], 1200nits[peak]
Oleophobic coating screen
True-tone
Wide color gamut
HDR10
🤖 操作系统(OS)
系统版本iOS 15Android 7.0 Nougat
固件更新iOS 26Android 9.0 Pie
用户界面手机规格未注册手机规格未注册
⚙️ 处理器
芯片组(主板)64bit: Apple A15 Bionic (5nm)64bit: Qualcomm Snapdragon 835 (MSM8998) (10nm)
CPU处理器六核, 2个处理器:
2x 3.23GHz Avalanche (双核)
4x 1.82GHz Blizzard (四核)
八核, 2个处理器:
4x 2.35GHz Kryo 280 (四核)
4x 1.9GHz Kryo 280 (四核)