Apple iPhone 14 Pro (256GB) vs Samsung Galaxy J1 2016 (SM-J120FN)
比较 Samsung Galaxy J1 (2016) X Apple iPhone 14 Pro (256GB) 34个优点
6.1"
OLED
1200mp
6GB
RAM
六核
vs
06个优点 Samsung Galaxy J1 2016 (SM-J120FN) 比较 Apple iPhone 14 Pro X
4.5"
AMOLED
480x800
504
MP
200mp
1GB
RAM
四核
mAh
(可拆卸电池)
+3.46GHz 64bit 六核 (4nm)2倍
更强大的处理器,可以更快地打开您的应用程序。
vs1.3GHz 32bit 四核
+6GB LPDDR4X5倍
vs1GB
+256GB (234GB 可用空间)58倍
更多应用程序和文件的内部存储。
vs8GB (4GB 可用空间)
+7.85毫米13%
稀释剂
vs8.9毫米
+不锈钢机身,前后玻璃个优势
更耐用的材料
vs塑料机身,前玻璃
+1十亿62倍
屏幕上的更多顏色是質量更好的圖像和視頻
vs16百万
+1179x2556像素7倍
更高分辨率的屏幕
vs480x800像素
+461 PPI123%
由于每英寸像素数 (PPI) 更高,因此文本、图像和视频的显示更加清晰
vs207 PPI
+6.1"36%
更大的屏幕
vs4.5"
更高分辨率的主摄像头
vs(后) 504万像素
+双LED闪光灯个优势
vsLED闪光灯
+数字和光学变焦个优势
变焦可以实现更好的对焦和拍摄方式
+OIS在这两款相机的光学图像稳定个优势
图像稳定功能可防止照片模糊,并有助于录制动态视频
vsEIS:数字图像稳定
vsHDR照片只有主相机
+f/1.8 (aperture)22%
相机的光圈开口(光圈)F 值最小,拍摄的照片曝光效果更好。
vsf/2.2 (aperture)
更高分辨率的辅助摄像头,可拍摄照片和自拍
vs(前置) 200万像素
+4K UHD (3840x2160)8倍
使用主摄像头录制视频时图像质量更高
vsHD (1280x720)
+(前置) 4K UHD (3840x2160)26倍
使用辅助摄像头录制视频时图像质量更高
vs(前置) VGA (640x480)
+5G Sub6个优势
5G Sub6是更新,更快的。
vs4G LTE
+(5G Sub6) 5000 Mbps32倍
上網衝浪和下載文件更快
vs(4G LTE) 150 Mbps
+3D人脸识别(面部解锁)个优势
传感器帮助你使用设备
+环境光传感器个优势
传感器帮助你使用设备
+罗盘个优势
+晴雨表个优势
+陀螺仪传感器个优势
+UWB(超宽频)个优势
+3200 mAh56%
vs2050 mAh
+1个插槽(单卡) + e-SIM卡(电子SIM卡)个优势
您可以在同一设备上拥有更多移动运营商。
vs1个插槽(单卡)
(專用插槽)
+降噪个优势
更多降噪麦克风可提高通话和录制视频的音频质量
+802.11 a/b/g/n/ac/ax [wifi6]个优势
WiFi 802.11 a/b/g/n/ac/ax [wifi6] 更新更快
vs802.11 b/g/n [wifi4]
+5.3 + A2DP/LE个优势
vs4.0 + A2DP
+Ceramic Shield个优势
Protection against scratches on the screen lets you carry your phone with your keys
+IP68认证:防尘和防水超过1.5米和30分钟个优势
Protection against water allows you talk to your friends in the rain, for example
不兼容vs+高达256GB microSD, microSDXC个优势
使用存储卡的文件的外部存储空间更多。
206克vs+131克57%
更轻的
2300000 apps (App Store)vs+3500000 apps (Google Play Store)52%
更多應用可供下載和使用
可拆卸电池,轻松更换
专有音频输出vs+3.5毫米音频插孔个优势
3.5 毫米插孔尺寸的耳机更常见,在商店中很容易找到
不兼容vs+FM (RDS)个优势
收音机可让您收听歌曲和体育节目
13 个共同点 设备之间
LTPO Super Retina XDR OLED / Super AMOLED
PDAF两个相机上的相位检测自动对焦 / 自动对焦相机
电容式
多点触控
加速度计传感器
接近传感器
扬声器
见下文+6规格及更多
请参阅下面的对照表,因为表中的数据有更多先前比较得出的数据
突出差异 重置表
📱 模型规格
iPhone 14 Pro (256GB)Galaxy J1 2016 (SM-J120FN)
其他型号名称iPhone 14 Pro (A2650, A2889, A2890, A2891, A2892)Samsung Galaxy J1 4G J120FN NFC
地区或原产国(全球,国际)
(全球,国际)
(欧洲)
(欧洲)
品牌AppleSamsung
外形尺寸(长x 宽)71.5 x 147.5毫米69.3 x 132.6毫米
建筑,制造材料不锈钢机身,前后玻璃塑料机身,前玻璃
📲 显示器和图形系统
英寸6.1" 英寸4.5" 英寸
屏幕比例~86.6% (screen-to-body ratio)~62.7% (screen-to-body ratio)
屏幕分辨率1179x2556像素 (19.5:9)480x800像素
Touchscreen电容式 多点触控 10点电容式 多点触控
PPI(每英寸的像素)461 PPI207 PPI
颜色1十亿16百万
刷新率显示120Hz手机规格未注册
屏幕功能1000nits[typ], 2000nits[peak]
Dolby Vision/HDR10
Always-On Display
Oleophobic coating screen
True-tone
Wide color gamut
手机规格未注册
🤖 操作系统(OS)
系统版本iOS 16Android 5.1.1 Lollipop
固件更新iOS 26手机规格未注册
用户界面手机规格未注册手机规格未注册
⚙️ 处理器
芯片组(主板)64bit: Apple A16 Bionic (4nm)32bit: Spreadtrum SC9830A (28nm)
CPU处理器六核, 2个处理器:
2x 3.46GHz Everest (双核)
4x 2GHz Sawtooth (四核)
四核, 1 处理器:
4x 1.3GHz ARM Cortex-A7 (四核)