Apple iPhone XR (256GB) vs Motorola Moto G82 (XT2225-1-SS)
比较 Motorola Moto G82 X Apple iPhone XR (256GB) 13个优点
6.1"
IPS
828x1792
1200
MP
708mp
3GB
RAM
六核
vs
22个优点 Motorola Moto G82 (XT2225-1-SS) 比较 Apple iPhone XR X
6.6"
POLED
1600mp
6GB
(不可拆卸电池)
+256GB (244GB 可用空间)144%
更多应用程序和文件的内部存储。
vs128GB (100GB 可用空间)
+NVMe (SSD)个优势
最快的写入和读取存储。
vsUFS 2.2
+铝制机身,前后玻璃个优势
更耐用的材料
vs塑料机身,前玻璃
+TFT LCD IPS LED-Backlit个优势
vsP-OLED
+四LED闪光灯摄像头个优势
vsLED闪光灯
+1/2.55" 英寸8%
更大的传感器相机可让您拍摄具有更好深度的照片。
vs1/2.76" 英寸
+4K UHD (3840x2160)3倍
使用主摄像头录制视频时图像质量更高
vsFull HD (1920x1080)
+3D人脸识别(面部解锁)个优势
传感器帮助你使用设备
vs2D人脸识别(面部解锁)
+晴雨表个优势
传感器帮助你使用设备
+无线充电(Qi无线)个优势
无线充电是为电池充电的另一种方法。
+NFC个优势
+防刮玻璃个优势
Protection against scratches on the screen lets you carry your phone with your keys
+IP67认证:防尘防水1米和30分钟个优势
Protection against water allows you talk to your friends in the rain, for example
vsIP52认证:防尘和防溅水
2.25GHz 64bit 六核 (7nm)vs+2.2GHz 64bit 八核 (6nm)29%
更强大的处理器,可以更快地打开您的应用程序。
3GB LPDDR4Xvs+6GB LPDDR4X100%
不兼容vs+高达1TB microSD, microSDXC个优势
使用存储卡的文件的外部存储空间更多。
194克vs+173克12%
更轻的
8.3毫米vs+8毫米4%
稀释剂
60Hzvs+120Hz100%
16百万vs+1十亿62倍
屏幕上的更多顏色是質量更好的圖像和視頻
828x1792像素vs+1080x2400像素75%
更高分辨率的屏幕
324 PPIvs+399 PPI23%
由于每英寸像素数 (PPI) 更高,因此文本、图像和视频的显示更加清晰
6.1"vs+6.6"8%
更大的屏幕
(后) 1200万像素vs+(三重相机) 5000万像素 + 800万像素 + 200万像素4倍
更高分辨率的主摄像头
(前置) 708万像素vs+(前置) 1600万像素125%
更高分辨率的辅助摄像头,可拍摄照片和自拍
2300000 apps (App Store)vs+3500000 apps (Google Play Store)52%
更多應用可供下載和使用
4G LTE-Avs+5G SA/NSA个优势
5G SA/NSA是更新,更快的。
(4G LTE-A) 1024 Mbpsvs+(5G SA/NSA) 2000 Mbps95%
上網衝浪和下載文件更快
2942 mAhvs+5000 mAh70%
15Wvs+30W100%