BlackBerry Key2 (BBF100-4) vs Samsung Galaxy A02 (SM-A022F/DS 32GB/2GB)
vs
| 19 个共同点 设备之间 |
| 60Hz |
| 16百万 |
| 只有数码变焦 |
| PDAF 相位检测自动对焦 / 自动对焦相机 |
| EIS:数字图像稳定 |
| 在两个照相机的HDR照片 |
| (前置) Full HD (1920x1080) |
| 见下文+12规格及更多 |
请参阅下面的对照表,因为表中的数据有更多先前比较得出的数据
突出差异 重置表📱 模型规格 | ||
| BlackBerry Key2 (BBF100-4) | Galaxy A02 (SM-A022F/DS 32GB/2GB) | |
| 型号 | Key2 (BBF100-4) | Galaxy A02 (SM-A022F/DS 32GB/2GB) |
| 其他型号名称 | RIM BlackBerry KEYtwo | Galaxy A02 SM-A022F/Dual-SIM (32GB + 2GB RAM) |
| 地区或原产国 |   中国, 香港 |  南非 |
| 品牌 | BlackBerry | Samsung |
| 发布日期 | 2018/6/1 | 2021/1/27 |
| 厚度 | 8.5毫米 | 9.1毫米 |
| 外形尺寸(长x 宽) | 71.8 x 151.4毫米 | 75.9 x 164毫米 |
| 建筑,制造材料 | 铝制机身,前玻璃,塑胶背 | 塑料机身,前玻璃 |
| 水保护等 | 不兼容 | 不兼容 |
📲 显示器和图形系统 | ||
| 显示器类型 | TFT LCD IPS | TFT PLS |
| 英寸 | 4.5" 英寸 | 6.5" 英寸 |
| 屏幕比例 | ~55.5% (screen-to-body ratio) | ~81.9% (screen-to-body ratio) |
| 屏幕分辨率 | 1080x1620像素 | 720x1600像素 (20:9) |
| Touchscreen | 电容式 多点触控 | 电容式 多点触控 |
| PPI(每英寸的像素) | 433 PPI | 270 PPI |
| 防刮屏幕 | 康宁大猩猩玻璃3 | 不兼容 |
| 刷新率显示 | 60Hz | 60Hz |
| 屏幕功能 | 不兼容 | 不兼容 |
🤖 操作系统(OS) | ||
| 系统版本 | Android 8.1 Oreo | Android 10 |
| 固件更新 | 手机规格未注册 | 手机规格未注册 |
| 用户界面 | 手机规格未注册 | 手机规格未注册 |
⚙️ 处理器 | ||
| 芯片组(主板) | 64bit: Qualcomm Snapdragon 660 SDM660 (14nm) | 64bit: MediaTek MT6739 (28nm) |
| CPU处理器 | 八核, 2个处理器: 4x 2.2GHz Kryo 260 Gold (四核) 4x 1.8GHz Kryo 260 Silver (四核) | 四核, 1 处理器: 4x 1.5GHz ARM Cortex-A53 (四核) |
| GPU显卡 | Qualcomm Adreno 512 650Mhz | PowerVR GE8100 MP1 (570MHz) |