BlackBerry Key2 (BBF100-4) vs Samsung Galaxy A02 (SM-A022M/DS 32GB)
比较 Samsung Galaxy A02 X BlackBerry Key2 (BBF100-4) 26个优点
4.5"
IPS
1080x1620
1200
MP
800mp
6GB
vs
07个优点 Samsung Galaxy A02 (SM-A022M/DS 32GB) 比较 BlackBerry Key2 X
6.5"
500mp
2GB
RAM
四核
mAh
(不可拆卸电池)
+2.2GHz 64bit 八核90%
更强大的处理器,可以更快地打开您的应用程序。
vs1.5GHz 64bit 四核 (28nm)
+6GB LPDDR42倍
vs2GB LPDDR3
+64GB (52GB 可用空间)136%
更多应用程序和文件的内部存储。
vs32GB (22GB 可用空间)
+168克23%
更轻的
vs206克
+8.5毫米7%
稀释剂
vs9.1毫米
+铝制机身,前玻璃,塑胶背个优势
更耐用的材料
vs塑料机身,前玻璃
+TFT LCD IPS个优势
vsTFT PLS
+1080x1620像素52%
更高分辨率的屏幕
vs720x1600像素
+433 PPI60%
由于每英寸像素数 (PPI) 更高,因此文本、图像和视频的显示更加清晰
vs270 PPI
+(双摄像头) 1200万像素 + 1200万像素62%
更高分辨率的主摄像头
vs(双摄像头) 1300万像素 + 200万像素
+双LED闪光灯个优势
vsLED闪光灯
+f/1.8 (aperture)6%
相机的光圈开口(光圈)F 值最小,拍摄的照片曝光效果更好。
vsf/1.9 (aperture)
+(前置) 800万像素63%
更高分辨率的辅助摄像头,可拍摄照片和自拍
vs(前置) 500万像素
+4K UHD (3840x2160)3倍
使用主摄像头录制视频时图像质量更高
vsFull HD (1920x1080)
+(4G LTE-A) 600 Mbps3倍
上網衝浪和下載文件更快
vs(4G LTE) 150 Mbps
+环境光传感器个优势
传感器帮助你使用设备
+接近传感器个优势
传感器帮助你使用设备
+罗盘个优势
+陀螺仪传感器个优势
+指纹传感器个优势
+降噪个优势
更多降噪麦克风可提高通话和录制视频的音频质量
+802.11 a/b/g/n/ac [wifi5]个优势
WiFi 802.11 a/b/g/n/ac [wifi5] 更新更快
vs802.11 b/g/n [wifi4]
+NFC个优势
+USB 3.1 Type-C, USB OTG On-The-Go个优势
更快,更快的USB版本,用于传输数据,mp3或照片。
vsMicroUSB 2.0
+Type-C个优势
可逆连接器,您可以通过任何方式插入USB-C电缆; 双方都一样。
vsMicroUSB 2.0
+康宁大猩猩玻璃3个优势
Protection against scratches on the screen lets you carry your phone with your keys
高达256GB microSD, microSDXCvs+高达1TB microSD, microSDXC3倍
使用存储卡的文件的外部存储空间更多。
4.5"vs+6.5"44%
更大的屏幕
Android 8.1 Oreovs+Android 10个优势
Android 10較新且更安全
不兼容vs+2D人脸识别(面部解锁)个优势
3500 mAhvs+5000 mAh43%
1个插槽(单卡)
(專用插槽)
vs+2个插槽(双SIM卡)
(專用插槽)个优势
您可以在同一设备上拥有更多移动运营商。
5.0 + A2DP/LEvs+5.1 + A2DP/LE个优势
蓝牙 5.1 + A2DP/LE 更新更快
19 个共同点 设备之间
60Hz
EIS:数字图像稳定
在两个照相机的HDR照片
(前置) Full HD (1920x1080)
见下文+12规格及更多
📱 模型规格
BlackBerry Key2 (BBF100-4)Galaxy A02 (SM-A022M/DS 32GB)
型号Key2 (BBF100-4)Galaxy A02 (SM-A022M/DS 32GB)
其他型号名称RIM BlackBerry KEYtwoGalaxy A02 SM-A022M/Dual-SIM (32GB + 2GB RAM)
地区或原产国中国香港
中国, 香港
(拉美)巴西智利巴拉圭
(拉美), 巴西, 智利, 巴拉圭
品牌BlackBerrySamsung
外形尺寸(长x 宽)71.8 x 151.4毫米75.9 x 164毫米
建筑,制造材料铝制机身,前玻璃,塑胶背塑料机身,前玻璃
水保护等不兼容不兼容
📲 显示器和图形系统
显示器类型TFT LCD IPSTFT PLS
英寸4.5" 英寸6.5" 英寸
屏幕比例~55.5% (screen-to-body ratio)~81.9% (screen-to-body ratio)
屏幕分辨率1080x1620像素720x1600像素 (20:9)
Touchscreen电容式 多点触控电容式 多点触控
PPI(每英寸的像素)433 PPI270 PPI
刷新率显示60Hz60Hz
屏幕功能不兼容不兼容
🤖 操作系统(OS)
系统版本Android 8.1 OreoAndroid 10
固件更新手机规格未注册手机规格未注册
用户界面手机规格未注册手机规格未注册
⚙️ 处理器
芯片组(主板)64bit: Qualcomm Snapdragon 660 SDM660 (14nm)64bit: MediaTek MT6739 (28nm)
CPU处理器八核, 2个处理器:
4x 2.2GHz Kryo 260 Gold (四核)
4x 1.8GHz Kryo 260 Silver (四核)
四核, 1 处理器:
4x 1.5GHz ARM Cortex-A53 (四核)
GPU显卡Qualcomm Adreno 512 650MhzPowerVR GE8100 MP1 (570MHz)