BlackBerry Torch 9810 (Global) vs Xiaomi 12 Pro (256GB/12GB)
比较 Xiaomi 12 Pro X BlackBerry Torch 9810 (Global) 05个优点
3.2"
TFT
480x640
504
MP
768MB
RAM
单核
1270
mAh
(可拆卸电池)
vs
29个优点 Xiaomi 12 Pro (256GB/12GB) 比较 BlackBerry Torch 9810 X
6.73"
3200mp
12GB
(不可拆卸电池)
+高达32GB microSD, microSDHC个优势
使用存储卡的文件的外部存储空间更多。
vs不兼容
+161克27%
更轻的
vs205克
+接近传感器个优势
传感器帮助你使用设备
+锂离子(可拆卸电池)个优势
可拆卸电池,轻松更换
vs锂离子聚合物LiPo(不可拆卸电池)
+3.5毫米音频插孔个优势
vsType-C音频输出
1.2GHz 32bit 单核vs+3GHz 64bit 八核 (4nm)3倍
更强大的处理器,可以更快地打开您的应用程序。
768MB LPDDR2vs+12GB LPDDR515倍
8GBvs+256GB (218GB 可用空间)26倍
更多应用程序和文件的内部存储。
14.6毫米vs+8.2毫米78%
稀释剂
TFT LCDvs+AMOLED个优势
AMOLED屏幕更明亮,更生動。
16百万vs+1十亿62倍
屏幕上的更多顏色是質量更好的圖像和視頻
480x640像素vs+1440x3200像素14倍
更高分辨率的屏幕
250 PPIvs+521 PPI108%
由于每英寸像素数 (PPI) 更高,因此文本、图像和视频的显示更加清晰
3.2"vs+6.73"110%
更大的屏幕
(后) 504万像素vs+(三重相机) 5000万像素 + 5000万像素 + 5000万像素29倍
更高分辨率的主摄像头
LED闪光灯vs+双LED闪光灯个优势
双 双LED闪光灯 灯有助于在黑暗的地方或弱光环境中
变焦可以实现更好的对焦和拍摄方式
不兼容vs+(前置) 3200万像素个优势
前置摄像头最适合自拍
HD (1280x720)vs+8K UHD (7680x4320)35倍
使用主摄像头录制视频时图像质量更高
70000 apps (BlackBerry App World)vs+3500000 apps (Google Play Store)49倍
更多應用可供下載和使用
3G+ HSPA+vs+5G SA/NSA个优势
5G SA/NSA是更新,更快的。
(3G+ HSPA+) 14.4 Mbpsvs+(5G SA/NSA) 2000 Mbps138倍
上網衝浪和下載文件更快
不兼容vs+2D人脸识别(面部解锁)个优势
1270 mAhvs+4600 mAh3倍
视频通话允许拨打语音和视频电话
1个插槽(单卡)
(專用插槽)
vs+2个插槽(双SIM卡)个优势
您可以在同一设备上拥有更多移动运营商。
802.11 b/g/n [wifi4]vs+802.11 a/b/g/n/ac/ax [wifi6]个优势
WiFi 802.11 a/b/g/n/ac/ax [wifi6] 更新更快
2.1 + A2DPvs+5.2 + A2DP/LE个优势
蓝牙 5.2 + A2DP/LE 更新更快
不兼容vs+NFC个优势
NFC允许您快速安全地进行付款
MicroUSB 2.0vs+Type-C个优势
可逆连接器,您可以通过任何方式插入USB-C电缆; 双方都一样。
不兼容vs+康宁大猩猩玻璃Victus个优势
Protection against scratches on the screen lets you carry your phone with your keys
10 个共同点 设备之间
自动对焦相机 / LDAF/PDAF 激光/相位检测自动对焦
电容式
多点触控
环境光传感器
加速度计传感器
罗盘
扬声器
见下文+3规格及更多
请参阅下面的对照表,因为表中的数据有更多先前比较得出的数据
突出差异 重置表
📱 模型规格
BlackBerry Torch 9810 (Global)Xiaomi 12 Pro (256GB/12GB)
型号Torch 9810 (Global)Xiaomi 12 Pro (256GB/12GB)
地区或原产国(全球,国际)
(全球,国际)
(全球,国际)
品牌BlackBerryXiaomi
外形尺寸(长x 宽)62 x 111毫米74.6 x 163.6毫米
建筑,制造材料手机规格未注册铝制机身,前后玻璃
水保护等不兼容不兼容
📲 显示器和图形系统
显示器类型TFT LCDAMOLED
英寸3.2" 英寸6.73" 英寸
屏幕比例~46.1% (screen-to-body ratio)~89.6% (screen-to-body ratio)
屏幕分辨率480x640像素1440x3200像素 (20:9)
Touchscreen电容式 多点触控电容式 多点触控 10点
PPI(每英寸的像素)250 PPI521 PPI
颜色16百万1十亿
防刮屏幕不兼容康宁大猩猩玻璃Victus
刷新率显示手机规格未注册120Hz
屏幕功能手机规格未注册1000nits[typ], 1500nits[peak]
Dolby Vision/HDR10+
🤖 操作系统(OS)
系统版本BlackBerry OS 7.0Android 12
固件更新BlackBerry OS 7.1手机规格未注册
用户界面手机规格未注册MIUI 13
⚙️ 处理器
CPU处理器单核, 1 处理器:
1x 1.2GHz Scorpion (单核)
八核, 3个处理器:
1x 3GHz ARM Cortex-X2 (单核)
3x 2.5GHz ARM Cortex-A710 (三核)
4x 1.79GHz ARM Cortex-A510 (四核)
GPU显卡手机规格未注册Qualcomm Adreno 730 (818MHz)