Blu Advance 4.0 M (US) vs Realme GT 3 (256GB/12GB)
比较 Realme GT 3 X Blu Advance 4.0 M (US) 05个优点
4"
TFT
480x800
200
MP
31mp
512MB
RAM
四核
1300
mAh
(可拆卸电池)
vs
35个优点 Realme GT 3 (256GB/12GB) 比较 Blu Advance 4.0 M X
6.74"
1600mp
12GB
(不可拆卸电池)
+高达64GB microSD, microSDXC个优势
使用存储卡的文件的外部存储空间更多。
vs不兼容
+123克62%
更轻的
vs199克
+锂离子(可拆卸电池)个优势
可拆卸电池,轻松更换
vs锂离子聚合物LiPo(不可拆卸电池)
+3.5毫米音频插孔个优势
vsType-C音频输出
+FM个优势
收音机可让您收听歌曲和体育节目
1.2GHz 32bit 四核 (28nm)vs+3.19GHz 64bit 八核 (4nm)3倍
更强大的处理器,可以更快地打开您的应用程序。
512MB LPDDR2vs+12GB LPDDR523倍
4GB (1.5GB 可用空间)vs+256GB (222GB 可用空间)147倍
更多应用程序和文件的内部存储。
10.3毫米vs+8.9毫米16%
稀释剂
TFT LCDvs+AMOLED个优势
AMOLED屏幕更明亮,更生動。
不兼容vs+HDR10+个优势
HDR10+顯示屏提供鮮豔的色彩和更多細節
60Hzvs+144Hz140%
16百万vs+1十亿62倍
屏幕上的更多顏色是質量更好的圖像和視頻
480x800像素vs+1240x2772像素8倍
更高分辨率的屏幕
233 PPIvs+451 PPI94%
由于每英寸像素数 (PPI) 更高,因此文本、图像和视频的显示更加清晰
4"vs+6.74"68%
更大的屏幕
(后) 200万像素vs+(三重相机) 5000万像素 + 800万像素 + 200万像素30倍
更高分辨率的主摄像头
LED闪光灯vs+双LED闪光灯个优势
双 双LED闪光灯 灯有助于在黑暗的地方或弱光环境中
不兼容vs+PDAF 相位检测自动对焦个优势
最适合拍照的自动对焦类型
EIS:数字图像稳定vs+OIS:光学图像稳定个优势
图像稳定功能可防止照片模糊,并有助于录制动态视频
不兼容vs+BSI 传感器个优势
BSI 传感器允许输入更多光线,生成更多细节和亮度的照片
不兼容vs+在两个照相机的HDR照片个优势
HDR 技术可使照片的暗区细节更加丰富
(前置) 31万像素vs+(前置) 1600万像素51倍
更高分辨率的辅助摄像头,可拍摄照片和自拍
HD (1280x720)vs+4K UHD (3840x2160)8倍
使用主摄像头录制视频时图像质量更高
(前置) VGA (640x480)vs+(前置) Full HD (1920x1080)6倍
使用辅助摄像头录制视频时图像质量更高
Android 6.0 Marshmallowvs+Android 14个优势
Android 14較新且更安全
3G+ HSPA+vs+5G SA/NSA个优势
5G SA/NSA是更新,更快的。
(3G+ HSPA+) 21 Mbpsvs+(5G SA/NSA) 2000 Mbps94倍
上網衝浪和下載文件更快
不兼容vs+2D人脸识别(面部解锁)个优势
1300 mAhvs+4600 mAh3倍
更多降噪麦克风可提高通话和录制视频的音频质量
802.11 b/g/n [wifi4]vs+802.11 a/b/g/n/ac [wifi5]个优势
WiFi 802.11 a/b/g/n/ac [wifi5] 更新更快
4.0 + A2DPvs+5.3 + A2DP/LE个优势
蓝牙 5.3 + A2DP/LE 更新更快
不兼容vs+NFC个优势
NFC允许您快速安全地进行付款
MicroUSB 2.0vs+Type-C个优势
可逆连接器,您可以通过任何方式插入USB-C电缆; 双方都一样。
12 个共同点 设备之间
塑料机身,前玻璃 / 塑料机身,前后玻璃
只有数码变焦
电容式
多点触控
加速度计传感器
扬声器
视频通话
见下文+5规格及更多
请参阅下面的对照表,因为表中的数据有更多先前比较得出的数据
突出差异 重置表
📱 模型规格
Blu Advance 4.0 M (US)Realme GT 3 (256GB/12GB)
型号Advance 4.0 M (US)Realme GT 3 (256GB/12GB)
其他型号名称Blu Advance 4.0M Dual-Sim 848958029Realme GT3 240W RMX3709
地区或原产国美国
美国
(全球,国际)
(全球,国际)
品牌BluRealme
外形尺寸(长x 宽)61.5 x 123.6毫米75.8 x 163.9毫米
建筑,制造材料塑料机身,前玻璃塑料机身,前后玻璃
后显示屏: RGB light notification
水保护等不兼容不兼容
📲 显示器和图形系统
显示器类型TFT LCDAMOLED
英寸4" 英寸6.74" 英寸
屏幕比例~59.9% (screen-to-body ratio)~87.9% (screen-to-body ratio)
屏幕分辨率480x800像素 (5:3)1240x2772像素 (20:9)
Touchscreen电容式 多点触控电容式 多点触控
PPI(每英寸的像素)233 PPI451 PPI
颜色16百万1十亿
防刮屏幕不兼容不兼容
刷新率显示60Hz144Hz
屏幕功能不兼容500nits[typ], 1400nits[peak]
HDR10+
触摸采样率: 360Hz
🤖 操作系统(OS)
系统版本Android 6.0 MarshmallowAndroid 13
用户界面手机规格未注册Realme UI 4.0 / 5.0
⚙️ 处理器
CPU处理器四核, 1 处理器:
4x 1.2GHz ARM Cortex-A7 (四核)
八核, 3个处理器:
1x 3.19GHz ARM Cortex-X2 (单核)
3x 2.75GHz ARM Cortex-A710 (三核)
4x 2GHz ARM Cortex-A510 (四核)
GPU显卡ARM Mali-400 MP2Qualcomm Adreno 730 (818MHz)