Blu Energy X Plus (E030L) vs Samsung Galaxy M01 Core (SM-M013F/DS 16GB)
比较 Samsung Galaxy M01 Core X Blu Energy X Plus (E030L) 10个优点
5.5"
IPS
720x1280
800
MP
504mp
1GB
RAM
四核
vs
11个优点 Samsung Galaxy M01 Core (SM-M013F/DS 16GB) 比较 Blu Energy X Plus X
5.3"
PLS
720x1480
800
MP
500mp
1GB
RAM
四核
3000
mAh
(不可拆卸电池)
+8毫米8%
稀释剂
vs8.6毫米
+TFT LCD IPS个优势
vsTFT PLS
+5.5"4%
更大的屏幕
vs5.3"
+两个相机上的闪光灯LED个优势
vsLED闪光灯
+HDR照片只有主相机个优势
vs不兼容
+(前置) 504万像素3%
更高分辨率的辅助摄像头,可拍摄照片和自拍
vs(前置) 500万像素
+环境光传感器个优势
传感器帮助你使用设备
+接近传感器个优势
传感器帮助你使用设备
+罗盘个优势
+4000 mAh33%
vs3000 mAh
1.3GHz 32bit 四核vs+1.5GHz 64bit 四核 (28nm)40%
更强大的处理器,可以更快地打开您的应用程序。
8GB (4GB 可用空间)vs+16GB (10GB 可用空间)150%
更多应用程序和文件的内部存储。
高达64GB microSD, microSDXCvs+高达512GB microSD, microSDXC7倍
使用存储卡的文件的外部存储空间更多。
169克vs+150克13%
更轻的
720x1280像素vs+720x1480像素16%
更高分辨率的屏幕
267 PPIvs+311 PPI16%
由于每英寸像素数 (PPI) 更高,因此文本、图像和视频的显示更加清晰
(前置) HD (1280x720)vs+(前置) Full HD (1920x1080)125%
使用辅助摄像头录制视频时图像质量更高
Android 5.0.2 Lollipopvs+Android 11个优势
Android 11較新且更安全
3G+ HSPA+vs+4G LTE个优势
4G LTE是更新,更快的。
(3G+ HSPA+) 21 Mbpsvs+(4G LTE) 150 Mbps6倍
上網衝浪和下載文件更快
4.0 + A2DPvs+5.0 + A2DP/LE个优势
蓝牙 5.0 + A2DP/LE 更新更快
20 个共同点 设备之间
1GB / 1GB LPDDR3
16百万
只有数码变焦
自动对焦相机
Full HD (1920x1080)
电容式
见下文+13规格及更多
请参阅下面的对照表,因为表中的数据有更多先前比较得出的数据
突出差异 重置表
📱 模型规格
Blu Energy X Plus (E030L)Galaxy M01 Core (SM-M013F/DS 16GB)
型号Energy X Plus (E030L)Galaxy M01 Core (SM-M013F/DS 16GB)
其他型号名称BLU Energy X Plus 3G, BLU E030LGalaxy M01 Core SM-M013F/Dual-SIM
地区或原产国(拉美)
(拉美)
印度
印度
品牌BluSamsung
厚度8毫米8.6毫米
外形尺寸(长x 宽)76.5 x 150.5毫米67.5 x 141.7毫米
建筑,制造材料手机规格未注册塑料机身,前玻璃
水保护等不兼容不兼容
📲 显示器和图形系统
显示器类型TFT LCD IPSTFT PLS
英寸5.5" 英寸5.3" 英寸
屏幕比例~72.4% (screen-to-body ratio)~74.5% (screen-to-body ratio)
屏幕分辨率720x1280像素720x1480像素 (18.5:9)
Touchscreen电容式 多点触控电容式 多点触控
PPI(每英寸的像素)267 PPI311 PPI
防刮屏幕不兼容不兼容
刷新率显示手机规格未注册60Hz
屏幕功能手机规格未注册不兼容
🤖 操作系统(OS)
系统版本Android 5.0.2 LollipopAndroid 10
用户界面手机规格未注册Android Go edition
One UI 2.5 / 3.1
⚙️ 处理器
芯片组(主板)32bit: MediaTek MT658264bit: MediaTek MT6739 (28nm)
CPU处理器四核, 1 处理器:
4x 1.3GHz ARM Cortex-A7 (四核)
四核, 1 处理器:
4x 1.5GHz ARM Cortex-A53 (四核)
GPU显卡ARM Mali-400 MP2PowerVR GE8100 MP1 (570MHz)