Blu G5 Plus (G0190LL) vs Xiaomi 12S (256GB/12GB)
哪个更好?购买Blu G5 Plus和 Xiaomi 12S,他们的优缺点,不同之处,价格,配置和规格.
比较 Xiaomi 12S X Blu G5 Plus (G0190LL) 05个优点
6"
IPS
720x1440
1300
MP
800mp
2GB
vs
35个优点 Xiaomi 12S (256GB/12GB) 比较 Blu G5 Plus X
6.28"
3200mp
12GB
(不可拆卸电池)
+高达64GB microSD, microSDXC个优势
使用存储卡的文件的外部存储空间更多。
vs不兼容
+181克1%
更轻的
vs182克
+两个相机上的闪光灯LED个优势
vs双LED闪光灯
+3.5毫米音频插孔个优势
vsType-C音频输出
+FM个优势
收音机可让您收听歌曲和体育节目
1.6GHz 64bit 八核 (28nm)vs+3.19GHz 64bit 八核 (4nm)108%
更强大的处理器,可以更快地打开您的应用程序。
2GB LPDDR3vs+12GB LPDDR55倍
32GB (20GB 可用空间)vs+256GB (218GB 可用空间)10倍
更多应用程序和文件的内部存储。
eMMC 5.1vs+UFS 3.1个优势
最快的写入和读取存储。
9.6毫米vs+8.2毫米17%
稀释剂
更耐用的材料
TFT LCD IPSvs+AMOLED个优势
AMOLED屏幕更明亮,更生動。
不兼容vs+Dolby Vision/HDR10+个优势
Dolby Vision/HDR10+顯示屏提供鮮豔的色彩和更多細節
60Hzvs+120Hz100%
16百万vs+1十亿62倍
屏幕上的更多顏色是質量更好的圖像和視頻
720x1440像素vs+1080x2400像素150%
更高分辨率的屏幕
268 PPIvs+419 PPI56%
由于每英寸像素数 (PPI) 更高,因此文本、图像和视频的显示更加清晰
6"vs+6.28"5%
更大的屏幕
(后) 1300万像素vs+(三重相机) 5000万像素 + 1300万像素 + 500万像素4倍
更高分辨率的主摄像头
EIS:数字图像稳定vs+OIS:光学图像稳定个优势
图像稳定功能可防止照片模糊,并有助于录制动态视频
不兼容vs+BSI 传感器个优势
BSI 传感器允许输入更多光线,生成更多细节和亮度的照片
(前置) 800万像素vs+(前置) 3200万像素3倍
更高分辨率的辅助摄像头,可拍摄照片和自拍
Full HD (1920x1080)vs+8K UHD (7680x4320)15倍
使用主摄像头录制视频时图像质量更高
(前置) Full HD (1920x1080)vs+(前置) 4K UHD (3840x2160)3倍
使用辅助摄像头录制视频时图像质量更高
Android 9.0 Pievs+Android 13个优势
Android 13較新且更安全
4G LTEvs+5G SA/NSA个优势
5G SA/NSA是更新,更快的。
(4G LTE) 150 Mbpsvs+(5G SA/NSA) 2000 Mbps12倍
上網衝浪和下載文件更快
不兼容vs+2D人脸识别(面部解锁)个优势
3000 mAhvs+4500 mAh50%
不兼容vs+无线充电(Qi无线)个优势
无线充电是为电池充电的另一种方法。
更多降噪麦克风可提高通话和录制视频的音频质量
802.11 b/g/n [wifi4]vs+802.11 a/b/g/n/ac/ax [wifi6E/6]个优势
WiFi 802.11 a/b/g/n/ac/ax [wifi6E/6] 更新更快
4.1 + A2DPvs+5.2 + A2DP/LE个优势
蓝牙 5.2 + A2DP/LE 更新更快
不兼容vs+NFC个优势
NFC允许您快速安全地进行付款
MicroUSB 2.0vs+Type-C个优势
可逆连接器,您可以通过任何方式插入USB-C电缆; 双方都一样。
不兼容vs+康宁大猩猩玻璃Victus个优势
Protection against scratches on the screen lets you carry your phone with your keys
16 个共同点 设备之间
只有数码变焦
自动对焦相机 / LDAF/PDAF 激光/相位检测自动对焦
在两个照相机的HDR照片 / HDR照片/视频上的两款相机
电容式
多点触控
环境光传感器
加速度计传感器
见下文+9规格及更多
请参阅下面的对照表,因为表中的数据有更多先前比较得出的数据
突出差异 重置表
📱 模型规格
Blu G5 Plus (G0190LL)Xiaomi 12S (256GB/12GB)
型号Blu G5 Plus (G0190LL)12S (256GB/12GB)
地区或原产国(拉美)(全球,国际)
(拉美), (全球,国际)
(全球,国际)
(全球,国际)
品牌BluXiaomi
外形尺寸(长x 宽)78 x 161.4毫米69.9 x 152.7毫米
建筑,制造材料塑料机身,前玻璃铝制机身,前后玻璃
水保护等不兼容不兼容
📲 显示器和图形系统
显示器类型TFT LCD IPSAMOLED
英寸6" 英寸6.28" 英寸
屏幕比例~73.8% (screen-to-body ratio)~89.2% (screen-to-body ratio)
屏幕分辨率720x1440像素1080x2400像素 (20:9)
Touchscreen电容式 多点触控电容式 多点触控 10点
PPI(每英寸的像素)268 PPI419 PPI
颜色16百万1十亿
防刮屏幕不兼容康宁大猩猩玻璃Victus
刷新率显示60Hz120Hz
屏幕功能不兼容1100nits[peak]
Dolby Vision/HDR10+
🤖 操作系统(OS)
系统版本Android 9.0 PieAndroid 12
用户界面手机规格未注册MIUI 13 / 14
⚙️ 处理器
芯片组(主板)64bit: Unisoc SC9863A (28nm)64bit: Qualcomm Snapdragon 8+ Gen 1 (SM8475) (4nm)
CPU处理器八核, 2个处理器:
4x 1.6GHz ARM Cortex-A55 (四核)
4x 1.2GHz ARM Cortex-A55 (四核)
八核, 3个处理器:
1x 3.19GHz ARM Cortex-X2 (单核)
3x 2.75GHz ARM Cortex-A710 (三核)
4x 2GHz ARM Cortex-A510 (四核)
GPU显卡PowerVR GE8322 MP2 (550MHz)Qualcomm Adreno 730 (818MHz)