Blu G5 Plus (G0190VV) vs Xiaomi Mi 11 Pro (256GB/12GB)
vs
| 16 个共同点 设备之间 |
| 自动对焦相机 / PDAF 相位检测自动对焦 |
| 在两个照相机的HDR照片 |
| (前置) Full HD (1920x1080) |
| 电容式 |
| 多点触控 |
| 环境光传感器 |
| 加速度计传感器 |
| 见下文+9规格及更多 |
请参阅下面的对照表,因为表中的数据有更多先前比较得出的数据
突出差异 重置表📱 模型规格 | ||
| Blu G5 Plus (G0190VV) | Xiaomi Mi 11 Pro (256GB/12GB) | |
| 其他型号名称 | BLU G5+ G0190VV | 小米11 Pro (256GB+12GB RAM) |
| 地区或原产国 |  (欧洲) |  中国 |
| 品牌 | Blu | Xiaomi |
| 发布日期 | 2019/7/1 | 2021/4/2, 公布日期: 2021/3/29 |
| 厚度 | 9.6毫米 | 8.5毫米 |
| 外形尺寸(长x 宽) | 78 x 161.4毫米 | 74.6 x 164.3毫米 |
| 建筑,制造材料 | 塑料机身,前玻璃 | 铝制机身,前后玻璃 |
| 水保护等 | 不兼容 | 不兼容 |
📲 显示器和图形系统 | ||
| 显示器类型 | TFT LCD IPS | AMOLED |
| 英寸 | 6" 英寸 | 6.81" 英寸 |
| 屏幕比例 | ~73.8% (screen-to-body ratio) | ~91.4% (screen-to-body ratio) |
| 屏幕分辨率 | 720x1440像素 | 1440x3200像素 (20:9) |
| Touchscreen | 电容式 多点触控 | 电容式 多点触控 10点 |
| PPI(每英寸的像素) | 268 PPI | 515 PPI |
| 颜色 | 16百万 | 1十亿 |
| 防刮屏幕 | 不兼容 | 康宁大猩猩玻璃Victus |
| 刷新率显示 | 60Hz | 120Hz |
| 屏幕功能 | 不兼容 | 1500nits[peak] Dolby Vision/HDR10+ |
🤖 操作系统(OS) | ||
| 系统版本 | Android 9.0 Pie | Android 11 |
| 固件更新 | 手机规格未注册 | 手机规格未注册 |
| 用户界面 | 手机规格未注册 | 手机规格未注册 |
⚙️ 处理器 | ||
| 芯片组(主板) | 64bit: Unisoc SC9863A (28nm) | 64bit: Qualcomm Snapdragon 888 (SM8350) (5nm) |
| CPU处理器 | 八核, 2个处理器: 4x 1.6GHz ARM Cortex-A55 (四核) 4x 1.2GHz ARM Cortex-A55 (四核) | 八核, 3个处理器: 1x 2.84GHz Kryo 680 (单核) 3x 2.42GHz Kryo 680 (三核) 4x 1.8GHz Kryo 680 (四核) |
| GPU显卡 | PowerVR GE8322 MP2 (550MHz) | Qualcomm Adreno 660 (840MHz) |
| 基准(benchmark) | 手机规格未注册 | 手机规格未注册 |
💽 内存和存储 | ||
| 内存 | 2GB LPDDR3 | 12GB LPDDR5 |
| 内部存储器 | 32GB (20GB 可用空间) eMMC 5.1 | 256GB (230GB 可用空间) UFS 3.1 |
| 可拓展内存 | 高达64GB microSD, microSDXC (專用插槽) | 不兼容 |
📶 移动网络 | ||
| 下载速度/上传速度 | 150/50 Mbps | 2000/1024 Mbps |
| 移动网络技术 | 2G, 3G, 4G | 2G, 3G, 4G, 5G |
| 电信频率 | 显示移动频率详细信息 隐藏移动频率详细信息 | |
| GSM 兆赫 | Quad-Band 850/900/1800/1900 | Quad-Band 850/900/1800/1900 |
| 2G 网络 | GSM 850/900/1800/1900 | CDMA 800, GSM 850/900/1800/1900 |
| 3G 网络 | UMTS 900/1900/2100 | CDMA2000 1xEV-DO TD-SCDMA 1900/2000 UMTS 850/900/1700/1900/2100 |
| 5G 网络 | 不兼容 | SA/NSA (1, 3, 28, 41, 77, 78, 79) |
| 双卡的 2G 网络 | GSM 850/900/1800/1900 | GSM 850/900/1800/1900 |
| 双卡的 3G 网络 | 不兼容 | UMTS 850/900/1700/1900/2100 |
| 双卡的 4G 网络 | 不兼容 | 不兼容 |
| 双卡数据网络 | GPRS, EDGE | GPRS, EDGE, UMTS, HSDPA, HSUPA, HSPA+ |
📷 摄像头 | ||
| 主摄像头分辨率 | 4128x3096像素 | 8160x6120像素 |
| 视频录制的主摄像头 | Full HD (1920x1080) 30 fps | 8K UHD (7680x4320) 24 fps |
| Flash | 两个相机上的闪光灯LED | 双LED闪光灯 |
| F 光圈 | 手机规格未注册 | f/2.0 (aperture) |
| 焦距镜头 | 手机规格未注册 | 24mm(镜头) |
| 像素大小 | 手机规格未注册 | 1.4µm pixel |
| Touch focus | 支持 | 支持 |
| 图像稳定 | EIS:数字图像稳定 | OIS:光学图像稳定 |
| 其他相机信息 | 手机规格未注册 | 手机规格未注册 |
📸 前置摄像头 | ||
| 前置摄像头分辨率 | 3264x2448像素 | 5184x3840像素 |
| 视频录制前置摄像头 | Full HD (1920x1080) | Full HD (1920x1080) |
| 前置摄像头闪光灯 | 闪光LED | 不兼容 |
| F 光圈 | 手机规格未注册 | f/2.2 (aperture) |
| 焦距镜头 | 手机规格未注册 | 27mm(镜头) |
| 传感器尺寸 | 手机规格未注册 | 1/3.4" 英寸 |
| 像素大小 | 手机规格未注册 | 0.8µm pixel |
🔉 音频和多媒体 | ||
| 扬声器 | 支持 | 支持 |
| 降噪 | 不兼容 | 2 个麦克风(或更多) |
| 广播 | FM | 不兼容 |
| TV | 不兼容 | 不兼容 |
| VCR 格式 | MP4, H.265, H.264, H.263, XviD, MKV | MP4, H.265, H.264, H.263, XviD, MKV |
| 音频格式 | MP3, WAV, WMA, eAAC+, FLAC | MP3, WAV, WMA, eAAC+, FLAC |
🔌 连接性 | ||
| USB | MicroUSB 2.0 | USB 2.0 Type-C, USB OTG On-The-Go |
| 音频输出 | 3.5毫米音频插孔 | Type-C音频输出,带3.5mm插孔适配器 |
| 电视输出 | 不兼容 | USB Type-C (可逆) |
| Bluetooth | 4.1 + A2DP | 5.2 + A2DP/LE |
| WiFi | 802.11 b/g/n [wifi4] (2.4GHz) WiFi Direct, hotspot | 802.11 a/b/g/n/ac/ax [wifi6E/6] (2.4GHz, 5GHz, 6GHz) + MIMO WiFi Direct, hotspot |
| DLNA | 不兼容 | 支持 |
| NFC | 不兼容 | 支持 |
| 红外线 | 不兼容 | 支持 |
🧭 传感器 | ||
| 震动 | 支持 | 支持 |
🔋 电池 | ||
| 电池额定电流 | 3000 mAh | 5000 mAh |
| 充电器,瓦特 | 电缆充电 | 67W 用线快速充电 带线反向充电 Quick Charge 4+ USB PD 3.0(通过USB给其他设备充电) |
| 无线充电 | 不兼容 | 67W 无线充电(Qi无线) 10W 反向无线充电 |
| 通话时间 | 15小时 | 手机规格未注册 |
➕ 其他功能 | ||
| 通话控制 | 语音拨号,录音机 | 语音拨号,录音机,语音命令 |
☢️ 单位吸收率(辐射率) | ||
| SAR 1.6W/公斤(美国,墨西哥等) | 手机规格未注册 | 手机规格未注册 |
| SAR 2W/公斤(欧盟等) | 手机规格未注册 | 手机规格未注册 |