Blu Hero (S180) vs Asus Zenfone 9 (256GB/16GB)
vs
| 5 个共同点 设备之间 |
| 只有数码变焦 |
| 扬声器 |
| 震动 |
| 3.5毫米音频插孔 |
| MicroUSB 2.0 / USB 2.0 Type-C, USB OTG On-The-Go |
| 见下文+规格及更多 |
请参阅下面的对照表,因为表中的数据有更多先前比较得出的数据
突出差异 重置表📱 模型规格 | ||
| Blu Hero (S180) | Asus Zenfone 9 (256GB/16GB) | |
| 型号 | Hero (S180) | Zenfone 9 (256GB/16GB) |
| 地区或原产国 | 手机规格未注册 |  (全球,国际) |
| 品牌 | Blu | Asus |
| 发布日期 | 2011/12/1 | 2022/9/15, 公布日期: 2022/7/28 |
| 厚度 | 13毫米 | 9.1毫米 |
| 外形尺寸(长x 宽) | 57 x 104毫米 | 68.1 x 146.5毫米 |
| 建筑,制造材料 | 手机规格未注册 | 铝制机身,前玻璃,塑胶背 |
| 水保护等 | 不兼容 | IP68认证:防尘和防水超过1.5米和30分钟 |
📲 显示器和图形系统 | ||
| 显示器类型 | TFT LCD | Super AMOLED |
| 英寸 | 2.8" 英寸 | 5.9" 英寸 |
| 屏幕比例 | ~41% (screen-to-body ratio) | ~84.2% (screen-to-body ratio) |
| 屏幕分辨率 | 240x320像素 | 1080x2400像素 (20:9) |
| Touchscreen | 电阻式 单点触控 1点 | 电容式 多点触控 10点 |
| PPI(每英寸的像素) | 143 PPI | 446 PPI |
| 防刮屏幕 | 不兼容 | 康宁大猩猩玻璃Victus |
| 刷新率显示 | 手机规格未注册 | 120Hz |
| 屏幕功能 | 手机规格未注册 | 1100nits[peak] HDR10+ Always-On Display |
🤖 操作系统(OS) | ||
| 系统版本 | 專有操作系統 OS | Android 12 |
| 固件更新 | 手机规格未注册 | Android 13 |
| 用户界面 | 手机规格未注册 | ZenUI 9 |
⚙️ 处理器 | ||
| 芯片组(主板) | 手机规格未注册 | 64bit: Qualcomm Snapdragon 8+ Gen 1 (SM8475) (4nm) |
| CPU处理器 | 单核, 1 处理器: 单核 | 八核, 3个处理器: 1x 3.19GHz ARM Cortex-X2 (单核) 3x 2.75GHz ARM Cortex-A710 (三核) 4x 2GHz ARM Cortex-A510 (四核) |
| GPU显卡 | 手机规格未注册 | Qualcomm Adreno 730 (818MHz) |
💽 内存和存储 | ||
| 内存 | 32MB | 16GB LPDDR5 |
| 内部存储器 | 64MB | 256GB (230GB 可用空间) UFS 3.1 |
| 可拓展内存 | 高达8GB microSD (專用插槽) | 不兼容 |
📶 移动网络 | ||
| 双卡 | 不兼容 | 双SIM卡待机 - 一次在一个SIM卡上激活呼叫 |
| 下载速度/上传速度 | 0.048 Mbps | 2000/1024 Mbps |
| 移动网络技术 | 2G | 2G, 3G, 4G, 5G |
| 电信频率 | 显示移动频率详细信息 隐藏移动频率详细信息 | |
| GSM 兆赫 | Quad-Band 850/900/1800/1900 | Quad-Band 850/900/1800/1900 |
| 2G 网络 | GSM 850/900/1800/1900 | GSM 850/900/1800/1900 |
| 3G 网络 | 不兼容 | UMTS 800/850/900/1700/1900/2100 |
| 数据网络 | GPRS | GPRS, EDGE, UMTS, HSDPA, HSUPA, HSPA+, TD-LTE, LTE, LTE-A, SA/NSA |
| 双卡的 2G 网络 | 不兼容 | GSM 850/900/1800/1900 |
📷 摄像头 | ||
| 主摄像头分辨率 | 1280x1024像素 | 8160x6120像素 |
| 视频录制的主摄像头 | 支持 | 8K UHD (7680x4320) 24 fps |
| Flash | 不兼容 | LED闪光灯 |
| F 光圈 | 手机规格未注册 | f/1.9 (aperture) |
| 焦距镜头 | 手机规格未注册 | 24mm(镜头) |
| 像素大小 | 手机规格未注册 | 1µm pixel |
| 自动对焦 | 不兼容 | PDAF 相位检测自动对焦 |
| Touch focus | 手机规格未注册 | 支持 |
| 图像稳定 | 手机规格未注册 | OIS:光学图像稳定 |
| Zoom | 只有数码变焦 | 只有数码变焦 |
| Face/smile detection | 手机规格未注册 | 面部检测, 微笑检测 |
| BSI 传感器 | 手机规格未注册 | 支持 |
| HDR | 手机规格未注册 | HDR照片/视频上的两款相机 |
| 其他相机信息 | 手机规格未注册 | 4K@30/60/120fps 1080p@30/60/240fps 720p@480fps |
📸 前置摄像头 | ||
| 前置摄像头分辨率 | 不兼容 | 4000x3000像素 |
| 视频录制前置摄像头 | 不兼容 | 4K UHD (3840x2160) |
| 前置摄像头闪光灯 | 不兼容 | 不兼容 |
| F 光圈 | 手机规格未注册 | f/2.5 (aperture) |
| 焦距镜头 | 手机规格未注册 | 27mm(镜头) |
| 像素大小 | 手机规格未注册 | 1.22µm pixel |
🔉 音频和多媒体 | ||
| 扬声器 | 支持 | 立体声 24-bit/192kHz |
| 降噪 | 手机规格未注册 | 2 个麦克风(或更多) |
| 广播 | FM | 不兼容 |
| TV | 模拟电视 | 不兼容 |
| VCR 格式 | MP4, H.264, WMV | MP4, H.265, H.264, H.263, XviD, MKV |
| 音频格式 | MP3, WMA, WAV, AAC | MP3, WAV, WMA, eAAC+, FLAC |
🔌 连接性 | ||
| USB | MicroUSB 2.0 | USB 2.0 Type-C, USB OTG On-The-Go |
| 电视输出 | 不兼容 | USB Type-C (可逆) |
| Bluetooth | 2.1 + A2DP | 5.2 + A2DP/LE |
| WiFi | 不兼容 | 802.11 a/b/g/n/ac/ax [wifi6E/6] (2.4GHz, 5GHz, 6GHz) + MIMO WiFi Direct, hotspot |
| DLNA | 手机规格未注册 | 支持 |
| GPS | 不兼容 | 辅助GPS, 地理标记, GLONASS, GALILEO, 北斗定位, QZSS, NavIC |
| NFC | 不兼容 | 支持 |
| 红外线 | 手机规格未注册 | 不兼容 |
🧭 传感器 | ||
| 震动 | 支持 | 支持 |
🔋 电池 | ||
| 电池类型 | 锂离子(可拆卸电池) | 锂离子聚合物LiPo(不可拆卸电池) |
| 电池额定电流 | 950 mAh | 4300 mAh |
| 充电器,瓦特 | 电缆充电 | 30W 用线快速充电 5W 带线反向充电 Quick Charge 4 USB PD 3.0(通过USB给其他设备充电) |
| 无线充电 | 手机规格未注册 | 不兼容 |
| 通话时间 | 12小时 | 手机规格未注册 |
➕ 其他功能 | ||
| 通话控制 | 不兼容 | 语音拨号,录音机,语音命令 |
| 消息 | 短信, MMS | 短信T9, MMS, 邮件, Push mail |
| 扬声器 | 支持 | 支持 |
| 视频通话 | 不兼容 | 支持 |
| 提示音 / 铃声 | 复调铃声定制 | 复调铃声定制 |
| 网页浏览 | 手机规格未注册 | HTML, XHTML, HTML5 |
| 天线 | 内置天线 | 内置天线 |
| 键盘 | 不兼容 | 不兼容 |
☢️ 单位吸收率(辐射率) | ||
| SAR 1.6W/公斤(美国,墨西哥等) | 手机规格未注册 | 手机规格未注册 |
| SAR 2W/公斤(欧盟等) | 手机规格未注册 | 手机规格未注册 |