Blu Life Play (L100i) vs Xiaomi 11T Pro (256GB/12GB)
比较 Xiaomi 11T Pro X Blu Life Play (L100i) 07个优点
4.7"
IPS
720x1280
800
MP
200mp
1GB
RAM
四核
1800
mAh
(可拆卸电池)
vs
28个优点 Xiaomi 11T Pro (256GB/12GB) 比较 Blu Life Play X
6.67"
1600mp
12GB
(不可拆卸电池)
+高达32GB microSD, microSDHC个优势
使用存储卡的文件的外部存储空间更多。
vs不兼容
+125克63%
更轻的
vs204克
+7.9毫米11%
稀释剂
vs8.8毫米
+TFT LCD IPS LED-Backlit个优势
vsAMOLED
+锂离子(可拆卸电池)个优势
可拆卸电池,轻松更换
vs锂离子聚合物LiPo(不可拆卸电池)
+3.5毫米音频插孔个优势
vsType-C音频输出
+FM个优势
收音机可让您收听歌曲和体育节目
1.2GHz 32bit 四核vs+2.84GHz 64bit 八核 (5nm)2倍
更强大的处理器,可以更快地打开您的应用程序。
1GBvs+12GB LPDDR511倍
4GB (1.73GB 可用空间)vs+256GB (222GB 可用空间)127倍
更多应用程序和文件的内部存储。
16百万vs+1十亿62倍
屏幕上的更多顏色是質量更好的圖像和視頻
720x1280像素vs+1080x2400像素181%
更高分辨率的屏幕
312 PPIvs+395 PPI27%
由于每英寸像素数 (PPI) 更高,因此文本、图像和视频的显示更加清晰
4.7"vs+6.67"42%
更大的屏幕
(后) 800万像素vs+(三重相机) 10800万像素 + 800万像素 + 500万像素14倍
更高分辨率的主摄像头
LED闪光灯vs+双LED闪光灯个优势
双 双LED闪光灯 灯有助于在黑暗的地方或弱光环境中
不兼容vs+EIS:数字图像稳定个优势
图像稳定功能可防止照片模糊,并有助于录制动态视频
不兼容vs+BSI 传感器个优势
BSI 传感器允许输入更多光线,生成更多细节和亮度的照片
HDR照片只有主相机vs+在两个照相机的HDR照片个优势
HDR 技术可使照片的暗区细节更加丰富
(前置) 200万像素vs+(前置) 1600万像素7倍
更高分辨率的辅助摄像头,可拍摄照片和自拍
Full HD (1920x1080)vs+8K UHD (7680x4320)15倍
使用主摄像头录制视频时图像质量更高
(前置) VGA (640x480)vs+(前置) 4K UHD (3840x2160)26倍
使用辅助摄像头录制视频时图像质量更高
Android 4.2.1 Jelly Beanvs+Android 13个优势
Android 13較新且更安全
3G+ HSPA+vs+5G SA/NSA个优势
5G SA/NSA是更新,更快的。
(3G+ HSPA+) 42 Mbpsvs+(5G SA/NSA) 2000 Mbps47倍
上網衝浪和下載文件更快
不兼容vs+2D人脸识别(面部解锁)个优势
1800 mAhvs+5000 mAh178%
802.11 b/g/n [wifi4]vs+802.11 a/b/g/n/ac/ax [wifi6]个优势
WiFi 802.11 a/b/g/n/ac/ax [wifi6] 更新更快
4.0 + A2DPvs+5.2 + A2DP/LE个优势
蓝牙 5.2 + A2DP/LE 更新更快
不兼容vs+NFC个优势
NFC允许您快速安全地进行付款
MicroUSB 2.0vs+Type-C个优势
可逆连接器,您可以通过任何方式插入USB-C电缆; 双方都一样。
不兼容vs+康宁大猩猩玻璃Victus个优势
Protection against scratches on the screen lets you carry your phone with your keys
不兼容vs+IP53认证:防尘和防溅水个优势
Protection against water allows you talk to your friends in the rain, for example
16 个共同点 设备之间
只有数码变焦
自动对焦相机 / PDAF 相位检测自动对焦
电容式
多点触控
环境光传感器
加速度计传感器
接近传感器
见下文+9规格及更多
请参阅下面的对照表,因为表中的数据有更多先前比较得出的数据
突出差异 重置表
📱 模型规格
Blu Life Play (L100i)Xiaomi 11T Pro (256GB/12GB)
型号Life Play (L100i)11T Pro (256GB/12GB)
其他型号名称BLU Life Play Dual-Sim L100, Blu L100iXiaomi 11T Pro 5G (2107113SG)
地区或原产国(全球,国际)
(全球,国际)
(全球,国际)
品牌BluXiaomi
外形尺寸(长x 宽)68.4 x 137毫米76.9 x 164.1毫米
建筑,制造材料手机规格未注册铝制机身,前后玻璃
水保护等不兼容IP53认证:防尘和防溅水
📲 显示器和图形系统
显示器类型TFT LCD IPS LED-BacklitAMOLED
英寸4.7" 英寸6.67" 英寸
屏幕比例~65% (screen-to-body ratio)~85.1% (screen-to-body ratio)
屏幕分辨率720x1280像素1080x2400像素 (20:9)
Touchscreen电容式 多点触控电容式 多点触控
PPI(每英寸的像素)312 PPI395 PPI
颜色16百万1十亿
防刮屏幕不兼容康宁大猩猩玻璃Victus
刷新率显示手机规格未注册120Hz
屏幕功能手机规格未注册800nits[typ], 1000nits[peak]
Dolby Vision/HDR10+
🤖 操作系统(OS)
系统版本Android 4.2.1 Jelly BeanAndroid 11
用户界面手机规格未注册MIUI 12 / 13 / 14
⚙️ 处理器
芯片组(主板)32bit: MediaTek MT6589 (28nm)64bit: Qualcomm Snapdragon 888 (SM8350) (5nm)
CPU处理器四核, 1 处理器:
4x 1.2GHz ARM Cortex-A7 (四核)
八核, 3个处理器:
1x 2.84GHz Kryo 680 (单核)
3x 2.42GHz Kryo 680 (三核)
4x 1.8GHz Kryo 680 (四核)
GPU显卡PowerVR Series 5XTQualcomm Adreno 660 (840MHz)