Blu Studio 5.0 S (D560 Dual) vs Xiaomi Black Shark 3 (256GB/12GB)
比较 Xiaomi Black Shark 3 X Blu Studio 5.0 S (D560 Dual) 07个优点
5"
IPS
540x960
800
MP
200mp
1GB
RAM
四核
2000
mAh
(可拆卸电池)
vs
25个优点 Xiaomi Black Shark 3 (256GB/12GB) 比较 Blu Studio 5.0 S X
6.67"
2000mp
12GB
(不可拆卸电池)
+高达32GB microSD, microSDHC个优势
使用存储卡的文件的外部存储空间更多。
vs不兼容
+170克31%
更轻的
vs222克
+8.9毫米17%
稀释剂
vs10.4毫米
+TFT LCD IPS LED-Backlit个优势
vsAMOLED
+双LED闪光灯个优势
vsLED闪光灯
+锂离子(可拆卸电池)个优势
可拆卸电池,轻松更换
vs锂离子聚合物LiPo(不可拆卸电池)
+FM个优势
收音机可让您收听歌曲和体育节目
1.2GHz 32bit 四核 (45nm)vs+2.84GHz 64bit 八核 (7nm)2倍
更强大的处理器,可以更快地打开您的应用程序。
1GB LPDDR2vs+12GB LPDDR511倍
4GB (1.49GB 可用空间)vs+256GB (230GB 可用空间)154倍
更多应用程序和文件的内部存储。
eMMC 4.5vs+UFS 3.0个优势
最快的写入和读取存储。
更耐用的材料
不兼容vs+HDR10+个优势
HDR10+顯示屏提供鮮豔的色彩和更多細節
60Hzvs+90Hz50%
540x960像素vs+1080x2400像素4倍
更高分辨率的屏幕
220 PPIvs+395 PPI80%
由于每英寸像素数 (PPI) 更高,因此文本、图像和视频的显示更加清晰
5"vs+6.67"33%
更大的屏幕
(后) 800万像素vs+(三重相机) 6404万像素 + 1300万像素 + 500万像素9倍
更高分辨率的主摄像头
HDR照片只有主相机vs+在两个照相机的HDR照片个优势
HDR 技术可使照片的暗区细节更加丰富
(前置) 200万像素vs+(前置) 2000万像素9倍
更高分辨率的辅助摄像头,可拍摄照片和自拍
HD (1280x720)vs+4K UHD (3840x2160)8倍
使用主摄像头录制视频时图像质量更高
(前置) VGA (640x480)vs+(前置) Full HD (1920x1080)6倍
使用辅助摄像头录制视频时图像质量更高
Android 4.1.2 Jelly Beanvs+Android 10个优势
Android 10較新且更安全
3G HSUPAvs+5G SA/NSA个优势
5G SA/NSA是更新,更快的。
(3G HSUPA) 7.2 Mbpsvs+(5G SA/NSA) 2000 Mbps277倍
上網衝浪和下載文件更快
不兼容vs+2D人脸识别(面部解锁)个优势
传感器帮助你使用设备
传感器帮助你使用设备
2000 mAhvs+4720 mAh136%
更多降噪麦克风可提高通话和录制视频的音频质量
802.11 b/g/n [wifi4]vs+802.11 a/b/g/n/ac/ax [wifi6]个优势
WiFi 802.11 a/b/g/n/ac/ax [wifi6] 更新更快
3.0 + A2DPvs+5.0 + A2DP/LE个优势
蓝牙 5.0 + A2DP/LE 更新更快
MicroUSB 2.0vs+Type-C个优势
可逆连接器,您可以通过任何方式插入USB-C电缆; 双方都一样。
19 个共同点 设备之间
16百万
只有数码变焦
自动对焦相机 / PDAF 相位检测自动对焦
EIS:数字图像稳定
电容式
多点触控
环境光传感器
见下文+12规格及更多
请参阅下面的对照表,因为表中的数据有更多先前比较得出的数据
突出差异 重置表
📱 模型规格
Blu Studio 5.0 S (D560 Dual)Xiaomi Black Shark 3 (256GB/12GB)
型号Studio 5.0 S (D560 Dual)Black Shark 3 (256GB/12GB)
地区或原产国(全球,国际)
(全球,国际)
(全球,国际)
品牌BluXiaomi
外形尺寸(长x 宽)72.4 x 143.4毫米77.33 x 168.72毫米
建筑,制造材料塑料机身,前玻璃铝制机身,前玻璃
水保护等不兼容不兼容
📲 显示器和图形系统
显示器类型TFT LCD IPS LED-BacklitAMOLED
英寸5" 英寸6.67" 英寸
屏幕比例~66.4% (screen-to-body ratio)~82.3% (screen-to-body ratio)
屏幕分辨率540x960像素 (16:9)1080x2400像素 (20:9)
Touchscreen电容式 多点触控电容式 多点触控 10点
PPI(每英寸的像素)220 PPI395 PPI
防刮屏幕不兼容不兼容
刷新率显示60Hz90Hz
屏幕功能不兼容500nits[typ]
HDR10+
🤖 操作系统(OS)
系统版本Android 4.1.2 Jelly BeanAndroid 10
固件更新手机规格未注册手机规格未注册
用户界面手机规格未注册手机规格未注册
⚙️ 处理器
CPU处理器四核, 1 处理器:
4x 1.2GHz ARM Cortex-A5 (四核)
八核, 3个处理器:
1x 2.84GHz Kryo 585 (单核)
3x 2.42GHz Kryo 585 (三核)
4x 1.8GHz Kryo 585 (四核)
GPU显卡Qualcomm Adreno 203 (400MHz)Qualcomm Adreno 650 (250-587MHz)