Blu Win HD (W510L) vs Xiaomi Black Shark 3 (256GB/12GB)
5"
TFT
720x1280
800
MP
200mp
1GB
RAM
四核
2200
mAh
(可拆卸电池)
vs
28个优点 Xiaomi Black Shark 3 (256GB/12GB) 比较 Blu Win HD X
6.67"
2000mp
12GB
(不可拆卸电池)
+高达32GB microSD, microSDHC个优势
使用存储卡的文件的外部存储空间更多。
vs不兼容
+123克80%
更轻的
vs222克
+7.75毫米34%
稀释剂
vs10.4毫米
+锂离子(可拆卸电池)个优势
可拆卸电池,轻松更换
vs锂离子聚合物LiPo(不可拆卸电池)
+FM个优势
收音机可让您收听歌曲和体育节目
1.2GHz 32bit 四核 (28nm)vs+2.84GHz 64bit 八核 (7nm)2倍
更强大的处理器,可以更快地打开您的应用程序。
1GB LPDDR2vs+12GB LPDDR511倍
8GB (5GB 可用空间)vs+256GB (230GB 可用空间)45倍
更多应用程序和文件的内部存储。
eMMC 4.5vs+UFS 3.0个优势
最快的写入和读取存储。
更耐用的材料
TFT LCDvs+AMOLED个优势
AMOLED屏幕更明亮,更生動。
不兼容vs+HDR10+个优势
HDR10+顯示屏提供鮮豔的色彩和更多細節
60Hzvs+90Hz50%
720x1280像素vs+1080x2400像素181%
更高分辨率的屏幕
294 PPIvs+395 PPI34%
由于每英寸像素数 (PPI) 更高,因此文本、图像和视频的显示更加清晰
5"vs+6.67"33%
更大的屏幕
(后) 800万像素vs+(三重相机) 6404万像素 + 1300万像素 + 500万像素9倍
更高分辨率的主摄像头
不兼容vs+在两个照相机的HDR照片个优势
HDR 技术可使照片的暗区细节更加丰富
(前置) 200万像素vs+(前置) 2000万像素9倍
更高分辨率的辅助摄像头,可拍摄照片和自拍
Full HD (1920x1080)vs+4K UHD (3840x2160)3倍
使用主摄像头录制视频时图像质量更高
(前置) HD (1280x720)vs+(前置) Full HD (1920x1080)125%
使用辅助摄像头录制视频时图像质量更高
700000 apps (Marketplace)vs+3500000 apps (Google Play Store)4倍
更多應用可供下載和使用
3G+ HSPA+vs+5G SA/NSA个优势
5G SA/NSA是更新,更快的。
(3G+ HSPA+) 42 Mbpsvs+(5G SA/NSA) 2000 Mbps47倍
上網衝浪和下載文件更快
不兼容vs+2D人脸识别(面部解锁)个优势
2200 mAhvs+4720 mAh115%
更多降噪麦克风可提高通话和录制视频的音频质量
802.11 b/g/n [wifi4]vs+802.11 a/b/g/n/ac/ax [wifi6]个优势
WiFi 802.11 a/b/g/n/ac/ax [wifi6] 更新更快
3.0 + A2DPvs+5.0 + A2DP/LE个优势
蓝牙 5.0 + A2DP/LE 更新更快
MicroUSB 2.0vs+Type-C个优势
可逆连接器,您可以通过任何方式插入USB-C电缆; 双方都一样。
18 个共同点 设备之间
16百万
LED闪光灯
只有数码变焦
自动对焦相机 / PDAF 相位检测自动对焦
EIS:数字图像稳定
电容式
多点触控
见下文+11规格及更多
请参阅下面的对照表,因为表中的数据有更多先前比较得出的数据
突出差异 重置表
📱 模型规格
Blu Win HD (W510L)Xiaomi Black Shark 3 (256GB/12GB)
型号Win HD (W510L)Black Shark 3 (256GB/12GB)
地区或原产国(拉美)
(拉美)
(全球,国际)
(全球,国际)
品牌BluXiaomi
外形尺寸(长x 宽)69.9 x 144.8毫米77.33 x 168.72毫米
建筑,制造材料塑料机身,前玻璃铝制机身,前玻璃
水保护等不兼容不兼容
📲 显示器和图形系统
显示器类型TFT LCDAMOLED
英寸5" 英寸6.67" 英寸
屏幕比例~68.1% (screen-to-body ratio)~82.3% (screen-to-body ratio)
屏幕分辨率720x1280像素1080x2400像素 (20:9)
Touchscreen电容式 多点触控电容式 多点触控 10点
PPI(每英寸的像素)294 PPI395 PPI
防刮屏幕不兼容不兼容
刷新率显示60Hz90Hz
屏幕功能不兼容500nits[typ]
HDR10+
🤖 操作系统(OS)
系统版本Windows Phone 8.1Android 10
固件更新手机规格未注册手机规格未注册
用户界面手机规格未注册手机规格未注册
⚙️ 处理器
CPU处理器四核, 1 处理器:
4x 1.2GHz ARM Cortex-A7 (四核)
八核, 3个处理器:
1x 2.84GHz Kryo 585 (单核)
3x 2.42GHz Kryo 585 (三核)
4x 1.8GHz Kryo 585 (四核)
GPU显卡Qualcomm Adreno 302 (400MHz)Qualcomm Adreno 650 (250-587MHz)