Energizer Energy 400 LTE vs Samsung Galaxy M01 Core (SM-M013F/DS 16GB)
4"
TFT
480x800
800
MP
131mp
1GB
RAM
四核
vs
17个优点 Samsung Galaxy M01 Core (SM-M013F/DS 16GB) 比较 Energizer Energy 400 LTE X
5.3"
PLS
720x1480
800
MP
500mp
1GB
RAM
四核
vs不兼容
+环境光传感器个优势
传感器帮助你使用设备
+接近传感器个优势
传感器帮助你使用设备
+Dragontrail玻璃个优势
Protection against scratches on the screen lets you carry your phone with your keys
+防水(IP认证)个优势
Protection against water allows you talk to your friends in the rain, for example
1.3GHz 64bit 四核vs+1.5GHz 64bit 四核 (28nm)15%
更强大的处理器,可以更快地打开您的应用程序。
8GB (4GB 可用空间)vs+16GB (10GB 可用空间)150%
更多应用程序和文件的内部存储。
eMMC 5.0vs+eMMC 5.1个优势
最快的写入和读取存储。
高达64GB microSD, microSDXCvs+高达512GB microSD, microSDXC7倍
使用存储卡的文件的外部存储空间更多。
204克vs+150克36%
更轻的
15毫米vs+8.6毫米74%
稀释剂
TFT LCDvs+TFT PLS个优势
TFT PLS屏幕更明亮,更生動。
480x800像素vs+720x1480像素178%
更高分辨率的屏幕
233 PPIvs+311 PPI33%
由于每英寸像素数 (PPI) 更高,因此文本、图像和视频的显示更加清晰
4"vs+5.3"33%
更大的屏幕
(前置) 131万像素vs+(前置) 500万像素3倍
更高分辨率的辅助摄像头,可拍摄照片和自拍
HD (1280x720)vs+Full HD (1920x1080)125%
使用主摄像头录制视频时图像质量更高
(前置) VGA (640x480)vs+(前置) Full HD (1920x1080)6倍
使用辅助摄像头录制视频时图像质量更高
Android 6.0 Marshmallowvs+Android 11个优势
Android 11較新且更安全
2500 mAhvs+3000 mAh20%
2个插槽(双SIM卡)
(共享插槽/使用相同的microSD插槽)
vs+2个插槽(双SIM卡)
(專用插槽)个优势
您可以在同一设备上拥有更多移动运营商。
4.0 + A2DPvs+5.0 + A2DP/LE个优势
蓝牙 5.0 + A2DP/LE 更新更快
22 个共同点 设备之间
1GB LPDDR3
16百万
LED闪光灯
只有数码变焦
自动对焦相机
EIS:数字图像稳定
见下文+15规格及更多
请参阅下面的对照表,因为表中的数据有更多先前比较得出的数据
突出差异 重置表
📱 模型规格
Energizer Energy 400 LTEGalaxy M01 Core (SM-M013F/DS 16GB)
改变设备型号
型号Energy 400 LTEGalaxy M01 Core (SM-M013F/DS 16GB)
其他型号名称Energizer Energy 400 4G LTE 8GBGalaxy M01 Core SM-M013F/Dual-SIM
地区或原产国美国(欧洲)(全球,国际)
美国, (欧洲), (全球,国际)
印度
印度
品牌EnergizerSamsung
外形尺寸(长x 宽)72 x 134毫米67.5 x 141.7毫米
建筑,制造材料手机规格未注册塑料机身,前玻璃
📲 显示器和图形系统
显示器类型TFT LCDTFT PLS
英寸4" 英寸5.3" 英寸
屏幕比例~47.2% (screen-to-body ratio)~74.5% (screen-to-body ratio)
屏幕分辨率480x800像素720x1480像素 (18.5:9)
Touchscreen电容式 多点触控 2点电容式 多点触控
PPI(每英寸的像素)233 PPI311 PPI
刷新率显示手机规格未注册60Hz
屏幕功能手机规格未注册不兼容
🤖 操作系统(OS)
系统版本Android 6.0 MarshmallowAndroid 10
用户界面手机规格未注册Android Go edition
One UI 2.5 / 3.1
⚙️ 处理器
芯片组(主板)64bit: MediaTek MT6737M (28nm)64bit: MediaTek MT6739 (28nm)
CPU处理器四核, 1 处理器:
4x 1.3GHz ARM Cortex-A53 (四核)
四核, 1 处理器:
4x 1.5GHz ARM Cortex-A53 (四核)
GPU显卡ARM Mali-T720 MP2 550MhzPowerVR GE8100 MP1 (570MHz)