Google Pixel 2 (64GB) vs Samsung Galaxy A03 (SM-A035M/DS 64GB)
5"
MP
800mp
4GB
vs
09个优点 Samsung Galaxy A03 (SM-A035M/DS 64GB) 比较 Google Pixel 2 X
6.5"
PLS
720x1600
MP
500mp
4GB
(不可拆卸电池)
+2.35GHz 64bit 八核 (10nm)53%
更强大的处理器,可以更快地打开您的应用程序。
vs1.6GHz 64bit 八核 (12nm)
+64GB (54GB 可用空间)15%
更多应用程序和文件的内部存储。
vs64GB (47GB 可用空间)
+UFS 2.1个优势
最快的写入和读取存储。
vseMMC 5.1
+143克37%
更轻的
vs196克
+7.8毫米17%
稀释剂
vs9.1毫米
+铝制机身,前后玻璃个优势
更耐用的材料
vs塑料机身,前玻璃
+AMOLED个优势
vsTFT PLS
+1080x1920像素80%
更高分辨率的屏幕
vs720x1600像素
+441 PPI63%
由于每英寸像素数 (PPI) 更高,因此文本、图像和视频的显示更加清晰
vs270 PPI
+双LED闪光灯个优势
vsLED闪光灯
+OIS:光学图像稳定个优势
图像稳定功能可防止照片模糊,并有助于录制动态视频
vsEIS:数字图像稳定
+BSI 传感器个优势
+(前置) 800万像素63%
更高分辨率的辅助摄像头,可拍摄照片和自拍
vs(前置) 500万像素
+4K UHD (3840x2160)3倍
使用主摄像头录制视频时图像质量更高
vsFull HD (1920x1080)
+(4G LTE-A) 800 Mbps4倍
上網衝浪和下載文件更快
vs(4G LTE) 150 Mbps
+罗盘个优势
传感器帮助你使用设备
+晴雨表个优势
传感器帮助你使用设备
+陀螺仪传感器个优势
+指纹传感器(背面)个优势
+10.5W35%
更大的充电器功率(瓦)可以更快地为电池充电
vs7.75W
+DLNA个优势
+NFC个优势
+USB 3.1 Type-C 可逆连接器个优势
更快,更快的USB版本,用于传输数据,mp3或照片。
vsMicroUSB 2.0
+Type-C个优势
可逆连接器,您可以通过任何方式插入USB-C电缆; 双方都一样。
vsMicroUSB 2.0
Protection against scratches on the screen lets you carry your phone with your keys
+IP67认证:防尘防水1米和30分钟个优势
Protection against water allows you talk to your friends in the rain, for example
不兼容vs+高达1TB microSD, microSDXC个优势
使用存储卡的文件的外部存储空间更多。
5"vs+6.5"30%
更大的屏幕
(后) 1219万像素vs+(双摄像头) 4800万像素 + 200万像素3倍
更高分辨率的主摄像头
Android 10vs+Android 13个优势
Android 13較新且更安全
不兼容vs+2D人脸识别(面部解锁)个优势
2700 mAhvs+5000 mAh85%
1个插槽(单卡)vs+2个插槽(双SIM卡)
(專用插槽)个优势
您可以在同一设备上拥有更多移动运营商。
Type-C音频输出,带3.5mm插孔适配器vs+3.5毫米音频插孔个优势
3.5 毫米插孔尺寸的耳机更常见,在商店中很容易找到
不兼容vs+FM个优势
收音机可让您收听歌曲和体育节目
23 个共同点 设备之间
4GB LPDDR4X / 4GB LPDDR4
60Hz
16百万
只有数码变焦
LDAF/PDAF 激光/相位检测自动对焦 / 自动对焦相机
在两个照相机的HDR照片
f/1.8 (aperture)
见下文+16规格及更多
请参阅下面的对照表,因为表中的数据有更多先前比较得出的数据
突出差异 重置表
📱 模型规格
Google Pixel 2 (64GB)Galaxy A03 (SM-A035M/DS 64GB)
型号Pixel 2 (64GB)Galaxy A03 (SM-A035M/DS 64GB)
其他型号名称Google Pixel 2 G011A, HTC WalleyeGalaxy A03 SM-A035M/Dual-SIM (64GB+4GB RAM)
地区或原产国(全球,国际)
(全球,国际)
(拉美)巴西智利哥伦比亚
(拉美), 巴西, 智利, 哥伦比亚
品牌GoogleSamsung
外形尺寸(长x 宽)69.7 x 145.7毫米75.9 x 164.2毫米
建筑,制造材料铝制机身,前后玻璃塑料机身,前玻璃
📲 显示器和图形系统
显示器类型AMOLEDTFT PLS
英寸5" 英寸6.5" 英寸
屏幕比例~67.9% (screen-to-body ratio)~81.8% (screen-to-body ratio)
屏幕分辨率1080x1920像素 (16:9)720x1600像素 (20:9)
Touchscreen电容式 多点触控 10点电容式 多点触控
PPI(每英寸的像素)441 PPI270 PPI
刷新率显示60Hz60Hz
屏幕功能Always-On Display不兼容
🤖 操作系统(OS)
系统版本Android 8.0 OreoAndroid 11
固件更新Android 10Android 13
用户界面手机规格未注册One UI Core 3.1 / 4.1 / 5.0
⚙️ 处理器
芯片组(主板)64bit: Qualcomm Snapdragon 835 (MSM8998) (10nm)64bit: Unisoc Tiger T606 (12nm)
CPU处理器八核, 2个处理器:
4x 2.35GHz Kryo 280 (四核)
4x 1.9GHz Kryo 280 (四核)
八核, 2个处理器:
2x 1.6GHz ARM Cortex-A75 (双核)
6x 1.6GHz ARM Cortex-A55 (六核)
GPU显卡Qualcomm Adreno 540 (670-710MHz)ARM Mali-G57 MC1 (650MHz)