Google Pixel 6 Pro (G8V0U 256GB) vs Samsung Galaxy F22 (SM-E225F/DS 64GB)
比较 Samsung Galaxy F22 X Google Pixel 6 Pro (G8V0U 256GB) 35个优点
6.7"
1107mp
12GB
vs
09个优点 Samsung Galaxy F22 (SM-E225F/DS 64GB) 比较 Google Pixel 6 Pro X
6.4"
AMOLED
720x1600
MP
1300mp
4GB
(不可拆卸电池)
+2.8GHz 64bit 八核 (5nm)30%
更强大的处理器,可以更快地打开您的应用程序。
vs2GHz 64bit 八核 (12nm)
+12GB LPDDR52倍
vs4GB LPDDR4X
+256GB (220GB 可用空间)4倍
更多应用程序和文件的内部存储。
vs64GB (45GB 可用空间)
+UFS 3.1个优势
最快的写入和读取存储。
vseMMC 5.1
+8.9毫米6%
稀释剂
vs9.4毫米
+铝制机身,前后玻璃个优势
更耐用的材料
vs塑料机身,前玻璃
+HDR10+个优势
+120Hz33%
vs90Hz
+1440x3120像素3倍
更高分辨率的屏幕
vs720x1600像素
+513 PPI87%
由于每英寸像素数 (PPI) 更高,因此文本、图像和视频的显示更加清晰
vs274 PPI
+6.7"5%
更大的屏幕
vs6.4"
+(三重相机) 5000万像素 + 4800万像素 + 1200万像素83%
更高分辨率的主摄像头
vs(四相机) 4800万像素 + 800万像素 + 200万像素 + 200万像素
+双LED闪光灯个优势
vsLED闪光灯
+数字和光学变焦个优势
变焦可以实现更好的对焦和拍摄方式
+OIS:光学图像稳定个优势
图像稳定功能可防止照片模糊,并有助于录制动态视频
vsEIS:数字图像稳定
+4K UHD (3840x2160)3倍
使用主摄像头录制视频时图像质量更高
vsFull HD (1920x1080)
使用辅助摄像头录制视频时图像质量更高
vs(前置) Full HD (1920x1080)
+Android 16个优势
Android 16較新且更安全
vsAndroid 13
+5G mmWave个优势
5G mmWave是更新,更快的。
vs4G LTE-A
+(5G mmWave) 5000 Mbps16倍
上網衝浪和下載文件更快
vs(4G LTE-A) 300 Mbps
+环境光传感器个优势
传感器帮助你使用设备
+接近传感器个优势
传感器帮助你使用设备
+晴雨表个优势
+UWB(超宽频)个优势
+30W100%
更大的充电器功率(瓦)可以更快地为电池充电
vs15W
+无线充电(Qi无线/WPC)个优势
无线充电是为电池充电的另一种方法。
+1个插槽(单卡) + e-SIM卡(电子SIM卡)个优势
您可以在同一设备上拥有更多移动运营商。
vs2个插槽(双SIM卡)
(專用插槽)
+立体声个优势
听音乐或进行免提通话时音质更佳
+802.11 a/b/g/n/ac/ax [wifi6E/6]个优势
WiFi 802.11 a/b/g/n/ac/ax [wifi6E/6] 更新更快
vs802.11 a/b/g/n/ac [wifi5]
+DLNA个优势
+5.2 + A2DP/LE个优势
vs5.0 + A2DP/LE
+NFC个优势
+USB 3.1 Type-C, USB OTG On-The-Go个优势
更快,更快的USB版本,用于传输数据,mp3或照片。
vsUSB 2.0 Type-C, USB OTG On-The-Go
+康宁大猩猩玻璃Victus个优势
Protection against scratches on the screen lets you carry your phone with your keys
+IP68认证:防尘和防水超过1.5米和30分钟个优势
Protection against water allows you talk to your friends in the rain, for example
不兼容vs+高达1TB microSD, microSDXC个优势
使用存储卡的文件的外部存储空间更多。
210克vs+203克3%
更轻的
AMOLEDvs+Super AMOLED个优势
Super AMOLED屏幕更明亮,更生動。
f/1.9 (aperture)vs+f/1.8 (aperture)6%
相机的光圈开口(光圈)F 值最小,拍摄的照片曝光效果更好。
(前置) 1107万像素vs+(前置) 1300万像素15%
更高分辨率的辅助摄像头,可拍摄照片和自拍
不兼容vs+2D人脸识别(面部解锁)个优势
5003 mAhvs+6000 mAh20%
Type-C音频输出vs+3.5毫米音频插孔个优势
3.5 毫米插孔尺寸的耳机更常见,在商店中很容易找到
不兼容vs+FM个优势
收音机可让您收听歌曲和体育节目
17 个共同点 设备之间
16百万
LDAF/PDAF 激光/相位检测自动对焦 / PDAF 相位检测自动对焦
BSI 传感器
HDR照片/视频上的两款相机 / 在两个照相机的HDR照片
电容式
多点触控
加速度计传感器
见下文+10规格及更多
📱 模型规格
Google Pixel 6 Pro (G8V0U 256GB)Galaxy F22 (SM-E225F/DS 64GB)
型号Pixel 6 Pro (G8V0U 256GB)Galaxy F22 (SM-E225F/DS 64GB)
其他型号名称Pixel 6 Pro G8V0U (5G UW-Ultra Wideband)Galaxy F22 SM-E225F/Dual-SIM
地区或原产国澳大利亚美国
澳大利亚, 美国
印度
印度
品牌GoogleSamsung
外形尺寸(长x 宽)75.9 x 163.9毫米74 x 160毫米
建筑,制造材料铝制机身,前后玻璃
后显示屏: Gorilla Glass Victus
塑料机身,前玻璃
📲 显示器和图形系统
显示器类型AMOLEDSuper AMOLED
英寸6.7" 英寸6.4" 英寸
屏幕比例~88.6% (screen-to-body ratio)~83.5% (screen-to-body ratio)
屏幕分辨率1440x3120像素 (19.5:9)720x1600像素 (20:9)
Touchscreen电容式 多点触控 10点电容式 多点触控
PPI(每英寸的像素)513 PPI274 PPI
刷新率显示120Hz90Hz
Always-On Display
不兼容
🤖 操作系统(OS)
系统版本Android 12Android 11
固件更新Android 16Android 13
用户界面手机规格未注册One UI core 3.1 / 4.1 / 5.0
⚙️ 处理器
芯片组(主板)64bit: Google Tensor (5nm)64bit: MediaTek Helio G80 (MT6769V/CU) (12nm)
CPU处理器八核, 3个处理器:
2x 2.8GHz ARM Cortex-X1 (双核)
2x 2.25GHz ARM Cortex-A78 (双核)
4x 1.8GHz ARM Cortex-A55 (四核)
八核, 2个处理器:
2x 2GHz ARM Cortex-A75 (双核)
6x 1.8GHz ARM Cortex-A55 (六核)
GPU显卡ARM Mali-G78 MP20 (848MHz)ARM Mali-G52 MC2 (950MHz)