Google Pixel 6a (GX7AS) vs Samsung Galaxy F22 (SM-E225F/DS 64GB)
比较 Samsung Galaxy F22 X Google Pixel 6a (GX7AS) 30个优点
6.1"
OLED
1080x2400
1219
MP
800mp
6GB
vs
10个优点 Samsung Galaxy F22 (SM-E225F/DS 64GB) 比较 Google Pixel 6a X
6.4"
AMOLED
720x1600
MP
1300mp
4GB
(不可拆卸电池)
+2.8GHz 64bit 八核 (5nm)30%
更强大的处理器,可以更快地打开您的应用程序。
vs2GHz 64bit 八核 (12nm)
+6GB LPDDR550%
vs4GB LPDDR4X
+128GB (103GB 可用空间)129%
更多应用程序和文件的内部存储。
vs64GB (45GB 可用空间)
+UFS 3.1个优势
最快的写入和读取存储。
vseMMC 5.1
+178克14%
更轻的
vs203克
+8.9毫米6%
稀释剂
vs9.4毫米
+铝制机身,前玻璃,塑胶背个优势
更耐用的材料
vs塑料机身,前玻璃
+HDR8个优势
+1080x2400像素125%
更高分辨率的屏幕
vs720x1600像素
+431 PPI57%
由于每英寸像素数 (PPI) 更高,因此文本、图像和视频的显示更加清晰
vs274 PPI
+双LED闪光灯个优势
vsLED闪光灯
+OIS:光学图像稳定个优势
图像稳定功能可防止照片模糊,并有助于录制动态视频
vsEIS:数字图像稳定
+f/1.7 (aperture)6%
相机的光圈开口(光圈)F 值最小,拍摄的照片曝光效果更好。
vsf/1.8 (aperture)
+4K UHD (3840x2160)3倍
使用主摄像头录制视频时图像质量更高
vsFull HD (1920x1080)
+Android 16个优势
Android 16較新且更安全
vsAndroid 13
+5G Sub6个优势
5G Sub6是更新,更快的。
vs4G LTE-A
+(5G Sub6) 3000 Mbps9倍
上網衝浪和下載文件更快
vs(4G LTE-A) 300 Mbps
+环境光传感器个优势
传感器帮助你使用设备
+接近传感器个优势
传感器帮助你使用设备
+晴雨表个优势
+18W20%
更大的充电器功率(瓦)可以更快地为电池充电
vs15W
+1个插槽(单卡) + e-SIM卡(电子SIM卡)个优势
您可以在同一设备上拥有更多移动运营商。
vs2个插槽(双SIM卡)
(專用插槽)
+立体声个优势
听音乐或进行免提通话时音质更佳
+802.11 a/b/g/n/ac/ax [wifi6E/6]个优势
WiFi 802.11 a/b/g/n/ac/ax [wifi6E/6] 更新更快
vs802.11 a/b/g/n/ac [wifi5]
+DLNA个优势
+5.2 + A2DP/LE个优势
vs5.0 + A2DP/LE
+NFC个优势
+USB 3.1 Type-C, USB OTG On-The-Go个优势
更快,更快的USB版本,用于传输数据,mp3或照片。
vsUSB 2.0 Type-C, USB OTG On-The-Go
+康宁大猩猩玻璃3个优势
Protection against scratches on the screen lets you carry your phone with your keys
+IP67认证:防尘防水1米和30分钟个优势
Protection against water allows you talk to your friends in the rain, for example
不兼容vs+高达1TB microSD, microSDXC个优势
使用存储卡的文件的外部存储空间更多。
OLEDvs+Super AMOLED个优势
Super AMOLED屏幕更明亮,更生動。
60Hzvs+90Hz50%
6.1"vs+6.4"5%
更大的屏幕
更高分辨率的主摄像头
(前置) 800万像素vs+(前置) 1300万像素60%
更高分辨率的辅助摄像头,可拍摄照片和自拍
不兼容vs+2D人脸识别(面部解锁)个优势
4410 mAhvs+6000 mAh36%
Type-C音频输出vs+3.5毫米音频插孔个优势
3.5 毫米插孔尺寸的耳机更常见,在商店中很容易找到
不兼容vs+FM个优势
收音机可让您收听歌曲和体育节目
19 个共同点 设备之间
16百万
只有数码变焦
PDAF 相位检测自动对焦
BSI 传感器
HDR照片/视频上的两款相机 / 在两个照相机的HDR照片
(前置) Full HD (1920x1080)
电容式
见下文+12规格及更多
请参阅下面的对照表,因为表中的数据有更多先前比较得出的数据
突出差异 重置表
📱 模型规格
Google Pixel 6a (GX7AS)Galaxy F22 (SM-E225F/DS 64GB)
型号Pixel 6a (GX7AS)Galaxy F22 (SM-E225F/DS 64GB)
其他型号名称Pixel 6a GX7AS (AT&T, T-Mobile)Galaxy F22 SM-E225F/Dual-SIM
地区或原产国加拿大美国印度新加坡台湾
加拿大, 美国, 印度, 新加坡, 台湾
印度
印度
品牌GoogleSamsung
外形尺寸(长x 宽)71.8 x 152.2毫米74 x 160毫米
建筑,制造材料铝制机身,前玻璃,塑胶背塑料机身,前玻璃
📲 显示器和图形系统
显示器类型OLEDSuper AMOLED
英寸6.1" 英寸6.4" 英寸
屏幕比例~82.2% (screen-to-body ratio)~83.5% (screen-to-body ratio)
屏幕分辨率1080x2400像素 (20:9)720x1600像素 (20:9)
Touchscreen电容式 多点触控 10点电容式 多点触控
PPI(每英寸的像素)431 PPI274 PPI
刷新率显示60Hz90Hz
屏幕功能505nits[typ], 876nits[peak]
Always-On Display
不兼容
🤖 操作系统(OS)
系统版本Android 12Android 11
固件更新Android 16Android 13
用户界面手机规格未注册One UI core 3.1 / 4.1 / 5.0
⚙️ 处理器
芯片组(主板)64bit: Google Tensor (5nm)64bit: MediaTek Helio G80 (MT6769V/CU) (12nm)
CPU处理器八核, 3个处理器:
2x 2.8GHz ARM Cortex-X1 (双核)
2x 2.25GHz ARM Cortex-A78 (双核)
4x 1.8GHz ARM Cortex-A55 (四核)
八核, 2个处理器:
2x 2GHz ARM Cortex-A75 (双核)
6x 1.8GHz ARM Cortex-A55 (六核)
GPU显卡ARM Mali-G78 MP20 (848MHz)ARM Mali-G52 MC2 (950MHz)