Google Pixel 7 Pro (GE2AE 512GB) vs Samsung Galaxy J1 2016 (SM-J120H/DS)
vs
| 13 个共同点 设备之间 |
| 8.9毫米 |
| LTPO AMOLED / Super AMOLED |
| 16百万 |
| LDAF/PDAF 激光/相位检测自动对焦 / 自动对焦相机 |
| 电容式 |
| 多点触控 |
| 加速度计传感器 |
| 见下文+6规格及更多 |
请参阅下面的对照表,因为表中的数据有更多先前比较得出的数据
突出差异 重置表📱 模型规格 | ||
| Google Pixel 7 Pro (GE2AE 512GB) | Galaxy J1 2016 (SM-J120H/DS) | |
| 型号 | Pixel 7 Pro (GE2AE 512GB) | Galaxy J1 2016 (SM-J120H/DS) |
| 其他型号名称 | Google Pixel 7 Pro GE2AE | Galaxy J1 mini Duos SM-J120H/Dual-Sim (3G HSPA+) |
| 地区或原产国 |  美国 |  巴西 |
| 品牌 | Samsung | |
| 发布日期 | 2022/10/13, 公布日期: 2022/10/6 | 2016/1/1 |
| 厚度 | 8.9毫米 | 8.9毫米 |
| 外形尺寸(长x 宽) | 76.6 x 162.9毫米 | 69.3 x 132.6毫米 |
| 水保护等 | IP68认证:防尘和防水超过1.5米和30分钟 | 不兼容 |
📲 显示器和图形系统 | ||
| 英寸 | 6.7" 英寸 | 4.5" 英寸 |
| 屏幕比例 | ~88.3% (screen-to-body ratio) | ~62.7% (screen-to-body ratio) |
| 屏幕分辨率 | 1440x3120像素 (19.5:9) | 480x800像素 |
| Touchscreen | 电容式 多点触控 10点 | 电容式 多点触控 |
| PPI(每英寸的像素) | 513 PPI | 207 PPI |
| 防刮屏幕 | 康宁大猩猩玻璃Victus | 不兼容 |
| 刷新率显示 | 120Hz | 60Hz |
| 屏幕功能 | 1500nits[peak] HDR10+ Always-On Display | 不兼容 |
🤖 操作系统(OS) | ||
| 系统版本 | Android 13 | Android 5.1.1 Lollipop |
| 固件更新 | Android 16 | 手机规格未注册 |
| 用户界面 | 手机规格未注册 | 手机规格未注册 |
⚙️ 处理器 | ||
| 芯片组(主板) | 64bit: Google Tensor G2 (5nm) | 32bit: Unisoc Spreadtrum SC7731C (28nm) |
| CPU处理器 | 八核, 3个处理器: 2x 2.85GHz ARM Cortex-X1 (双核) 2x 2.35GHz ARM Cortex-A78 (双核) 4x 1.8GHz ARM Cortex-A55 (四核) | 四核, 1 处理器: 4x 1.2GHz ARM Cortex-A7 (四核) |
| GPU显卡 | ARM Mali-G710 MP7 | ARM Mali-400 MP2 |
💽 内存和存储 | ||
| 内存 | 12GB LPDDR5 | 1GB |
| 内部存储器 | 512GB (458GB 可用空间) UFS 3.1 | 8GB (4GB 可用空间) |
| 可拓展内存 | 不兼容 | 高达256GB microSD, microSDXC (專用插槽) |
📶 移动网络 | ||
| 下载速度/上传速度 | 5000/1920 Mbps | 21/5.76 Mbps |
| 移动网络技术 | 2G, 3G, 4G, 5G | 2G, 3G |
| 电信频率 | 显示移动频率详细信息 隐藏移动频率详细信息 | |
| GSM 兆赫 | Quad-Band 850/900/1800/1900 | Quad-Band 850/900/1800/1900 |
| 2G 网络 | CDMA 800/1700/1900, GSM 850/900/1800/1900 | GSM 850/900/1800/1900 |
| 3G 网络 | CDMA2000 1xEV-DO UMTS 800/850/900/1700/1900/2100 | UMTS 850/900/1900/2100 |
| 双卡的 3G 网络 | CDMA2000 1xEV-DO UMTS 800/850/900/1700/1900/2100 | 不兼容 |
📷 摄像头 | ||
| 主摄像头分辨率 | 8160x6120像素 | 2592x1944像素 |
| 视频录制的主摄像头 | 4K UHD (3840x2160) 60 fps | HD (1280x720) 30 fps |
| Flash | 双LED闪光灯 | LED闪光灯 |
| F 光圈 | f/1.9 (aperture) | f/2.2 (aperture) |
| 焦距镜头 | 25mm(镜头) | 手机规格未注册 |
| 像素大小 | 1.2µm pixel | 手机规格未注册 |
| Touch focus | 支持 | 支持 |
| 图像稳定 | OIS:光学图像稳定 | EIS:数字图像稳定 |
📸 前置摄像头 | ||
| 前置摄像头分辨率 | 4064x2648像素 | 1600x1200像素 |
| 视频录制前置摄像头 | 4K UHD (3840x2160) | VGA (640x480) |
| 前置摄像头闪光灯 | 不兼容 | 不兼容 |
| F 光圈 | f/2.2 (aperture) | f/2.2 (aperture) |
| 焦距镜头 | 21mm(镜头) | 手机规格未注册 |
| 传感器尺寸 | 1/3.1" 英寸 | 手机规格未注册 |
| 像素大小 | 1.22µm pixel | 手机规格未注册 |
🔉 音频和多媒体 | ||
| 扬声器 | 立体声 | 支持 |
| 降噪 | 2 个麦克风(或更多) | 不兼容 |
| 广播 | 不兼容 | FM (RDS) |
| TV | 不兼容 | 不兼容 |
| VCR 格式 | MP4, H.265, H.264, H.263, XviD, MKV | MP4, H.264, H.263, MKV |
| 音频格式 | MP3, WAV, WMA, eAAC+, FLAC | MP3, WAV, eAAC+, FLAC |
🔌 连接性 | ||
| USB | USB 3.2 Type-C, USB OTG On-The-Go | MicroUSB 2.0 |
| 音频输出 | Type-C音频输出 | 3.5毫米音频插孔 |
| 电视输出 | USB Type-C (可逆) | 不兼容 |
| Bluetooth | 5.2 + A2DP/LE | 4.0 + A2DP |
| WiFi | 802.11 a/b/g/n/ac/ax [wifi6E/6] (2.4GHz, 5GHz, 6GHz) + MIMO WiFi Direct, hotspot | 802.11 b/g/n [wifi4] (2.4GHz) WiFi Direct, hotspot |
| DLNA | 支持 | 不兼容 |
| NFC | 支持 | 不兼容 |
| 红外线 | 不兼容 | 不兼容 |
🧭 传感器 | ||
| 震动 | 支持 | 支持 |
🔋 电池 | ||
| 电池类型 | 锂离子(不可拆卸电池) | 锂离子(可拆卸电池) |
| 电池额定电流 | 5000 mAh | 2050 mAh |
| 充电器,瓦特 | 23W 用线快速充电 带线反向充电 USB PD 3.0(通过USB给其他设备充电) | 电缆充电 |
| 无线充电 | 23W 无线充电(Qi无线) 反向无线充电 | 不兼容 |
| 通话时间 | 手机规格未注册 | 12小时 |
➕ 其他功能 | ||
| 通话控制 | 语音拨号,录音机,语音命令 | 语音拨号,录音机 |
| 键盘 | 不兼容 | 不兼容 |
| 其他性能 | • 颜色: Obsidian gray, Snow white, Hazel green | • 颜色: Black, White, Gold |
☢️ 单位吸收率(辐射率) | ||
| SAR 1.6W/公斤(美国,墨西哥等) | 手机规格未注册 | 1.45W/kg (头), 1.23W/kg (身体) |
| SAR 2W/公斤(欧盟等) | 手机规格未注册 | 0.682W/kg (头), 0.747W/kg (身体) |