HMD Pulse Pro vs Motorola Moto Z (XT1650-03 64GB)
6.65"
IPS
720x1612
5000
MP
5000mp
4GB
mAh
(可拆卸电池)
vs
13个优点 Motorola Moto Z (XT1650-03 64GB) 比较 HMD Pulse Pro X
5.5"
MP
504mp
4GB
RAM
四核
mAh
(不可拆卸电池)
最好的(更好的?)手机是哪一个?Phone888的评选当选者是 摩托罗拉HMD Pulse Pro
+1.6GHz 64bit 八核 (12nm)22%
更强大的处理器,可以更快地打开您的应用程序。
vs1.8GHz 64bit 四核
+128GB (101GB 可用空间)91%
更多应用程序和文件的内部存储。
vs64GB (53GB 可用空间)
+6.65"21%
更大的屏幕
vs5.5"
更高分辨率的主摄像头
vs(后) 1300万像素
vsHDR照片/视频只有主相机
更高分辨率的辅助摄像头,可拍摄照片和自拍
vs(前置) 504万像素
+Android 16个优势
Android 16較新且更安全
vsAndroid 8.0 Oreo
+2D人脸识别(面部解锁)个优势
传感器帮助你使用设备
+5000 mAh92%
vs2600 mAh
+锂离子(可拆卸电池)个优势
可拆卸电池,轻松更换
+20W33%
更大的充电器功率(瓦)可以更快地为电池充电
vs15W
+2个插槽(双SIM卡)
(專用插槽)个优势
您可以在同一设备上拥有更多移动运营商。
vs1个插槽(单卡)
(專用插槽)
+3.5毫米音频插孔个优势
vsType-C音频输出,带3.5mm插孔适配器
+5.0 + A2DP/LE个优势
vs4.1 + A2DP
196克vs+136克44%
更轻的
8.55毫米vs+5.2毫米64%
稀释剂
更耐用的材料
TFT LCD IPSvs+AMOLED个优势
AMOLED屏幕更明亮,更生動。
720x1612像素vs+1440x2560像素2倍
更高分辨率的屏幕
265 PPIvs+534 PPI102%
由于每英寸像素数 (PPI) 更高,因此文本、图像和视频的显示更加清晰
LED闪光灯vs+主摄像头双LED和前置摄像头的LED个优势
双 主摄像头双LED和前置摄像头的LED 灯有助于在黑暗的地方或弱光环境中
EIS:数字图像稳定vs+OIS:光学图像稳定个优势
图像稳定功能可防止照片模糊,并有助于录制动态视频
Full HD (1920x1080)vs+4K UHD (3840x2160)3倍
使用主摄像头录制视频时图像质量更高
(4G LTE-A) 150 Mbpsvs+(4G LTE-A) 300 Mbps100%
更多降噪麦克风可提高通话和录制视频的音频质量
不兼容vs+康宁大猩猩玻璃4个优势
Protection against scratches on the screen lets you carry your phone with your keys
24 个共同点 设备之间
4GB LPDDR4
高达1TB microSD, microSDXC / 高达2TB microSD, microSDXC
16百万
只有数码变焦
自动对焦相机 / LDAF 激光检测自动对焦
(前置) Full HD (1920x1080)
4G LTE-A
见下文+17规格及更多
请参阅下面的对照表,因为表中的数据有更多先前比较得出的数据
突出差异 重置表
📱 模型规格
HMD Pulse ProMoto Z (XT1650-03 64GB)
改变设备型号
型号Pulse ProMoto Z (XT1650-03 64GB)
其他型号名称HMD Pulse ProAT&T/T-Mobile Lenovo Moto Z XT1650-03, Motorola Sheridan
地区或原产国(全球,国际)
(全球,国际)
(拉美)美国意大利日本墨西哥
(拉美), 美国, 意大利, 日本, 墨西哥
品牌HMDMotorola
外形尺寸(长x 宽)75.02 x 163.19毫米75.3 x 153.3毫米
建筑,制造材料塑料机身,前玻璃铝制机身,前玻璃
水保护等IP52认证:防尘和防溅水防水纳米涂层(不要浸没)
📲 显示器和图形系统
显示器类型TFT LCD IPSAMOLED
英寸6.65" 英寸5.5" 英寸
屏幕比例~86.8% (screen-to-body ratio)~72.2% (screen-to-body ratio)
屏幕分辨率720x1612像素 (20:9)1440x2560像素
Touchscreen电容式 多点触控电容式 多点触控
PPI(每英寸的像素)265 PPI534 PPI
防刮屏幕不兼容康宁大猩猩玻璃4
刷新率显示90Hz手机规格未注册
屏幕功能480nits[typ], 600nits[peak]手机规格未注册
🤖 操作系统(OS)
系统版本Android 14Android 6.0.1 Marshmallow
固件更新Android 16Android 8.0 Oreo
用户界面手机规格未注册手机规格未注册
⚙️ 处理器
芯片组(主板)64bit: Unisoc Tiger T606 (12nm)64bit: Qualcomm Snapdragon 820 MSM8996 Lite (14nm)
CPU处理器八核, 2个处理器:
2x 1.6GHz ARM Cortex-A75 (双核)
6x 1.6GHz ARM Cortex-A55 (六核)
四核, 2个处理器:
2x 1.8GHz Kryo (双核)
2x 1.6GHz Kryo (双核)
GPU显卡ARM Mali-G57 MC1 (650MHz)Qualcomm Adreno 530 510Mhz