Honor 400 Lite (ABR-NX1 256GB/12GB) vs Nokia Lumia 635 (RM-975)
比较 Nokia Lumia 635 X Honor 400 Lite (ABR-NX1 256GB/12GB) 31个优点
6.7"
1600mp
12GB
vs
08个优点 Nokia Lumia 635 (RM-975) 比较 Honor 400 Lite X
4.5"
IPS
480x854
504
MP
1GB
RAM
四核
mAh
(可拆卸电池)
+2.5GHz 64bit 八核 (6nm)168%
更强大的处理器,可以更快地打开您的应用程序。
vs1.2GHz 32bit 四核
+12GB LPDDR4X11倍
vs1GB
+256GB (220GB 可用空间)27倍
更多应用程序和文件的内部存储。
vs8GB
+7.3毫米26%
稀释剂
vs9.2毫米
+AMOLED个优势
vsTFT LCD IPS
+1080x2412像素5倍
更高分辨率的屏幕
vs480x854像素
+394 PPI81%
由于每英寸像素数 (PPI) 更高,因此文本、图像和视频的显示更加清晰
vs218 PPI
+6.7"49%
更大的屏幕
vs4.5"
更高分辨率的主摄像头
vs(后) 504万像素
+1/1.67" 英寸140%
更大的传感器相机可让您拍摄具有更好深度的照片。
vs1/4" 英寸
+f/1.8 (aperture)33%
相机的光圈开口(光圈)F 值最小,拍摄的照片曝光效果更好。
vsf/2.4 (aperture)
前置摄像头最适合自拍
+Full HD (1920x1080)125%
使用主摄像头录制视频时图像质量更高
vsHD (1280x720)
+3500000 apps (Google Play Store)4倍
更多應用可供下載和使用
vs700000 apps (Marketplace)
+5G SA/NSA个优势
5G SA/NSA是更新,更快的。
vs4G LTE
+(5G SA/NSA) 2000 Mbps19倍
上網衝浪和下載文件更快
vs(4G LTE) 100 Mbps
+2D人脸识别(面部解锁)个优势
传感器帮助你使用设备
+环境光传感器个优势
传感器帮助你使用设备
+罗盘个优势
+指纹传感器(显示屏上)个优势
+5230 mAh186%
vs1830 mAh
+视频通话个优势
视频通话允许拨打语音和视频电话
+2个插槽(双SIM卡) + e-SIM卡(电子SIM卡)个优势
您可以在同一设备上拥有更多移动运营商。
vs1个插槽(单卡)
(專用插槽)
+802.11 a/b/g/n/ac [wifi5]个优势
WiFi 802.11 a/b/g/n/ac [wifi5] 更新更快
vs802.11 b/g/n [wifi4]
+5.3 + A2DP/LE个优势
vs4.0 + A2DP
+NFC个优势
+Type-C个优势
可逆连接器,您可以通过任何方式插入USB-C电缆; 双方都一样。
vsMicroUSB 2.0
+IP65认证:防尘和防止短期接触水射流个优势
Protection against water allows you talk to your friends in the rain, for example
不兼容vs+高达128GB microSD, microSDXC个优势
使用存储卡的文件的外部存储空间更多。
171克vs+134克28%
更轻的
锂离子聚合物LiPo(不可拆卸电池)vs+锂离子(可拆卸电池)个优势
可拆卸电池,轻松更换
Type-C音频输出vs+3.5毫米音频插孔个优势
3.5 毫米插孔尺寸的耳机更常见,在商店中很容易找到
不兼容vs+FM个优势
收音机可让您收听歌曲和体育节目
不兼容vs+DLNA个优势
不兼容vs+康宁大猩猩玻璃3个优势
Protection against scratches on the screen lets you carry your phone with your keys
12 个共同点 设备之间
16百万
只有数码变焦
PDAF 相位检测自动对焦 / 自动对焦相机
电容式
多点触控
加速度计传感器
扬声器
见下文+5规格及更多
请参阅下面的对照表,因为表中的数据有更多先前比较得出的数据
突出差异 重置表
📱 模型规格
Honor 400 Lite (ABR-NX1 256GB/12GB)Nokia Lumia 635 (RM-975)
型号400 Lite (ABR-NX1 256GB/12GB)Lumia 635 (RM-975)
其他型号名称Honor 400 Lite ABR-NX1, ABR-N31C1Nokia Lumia 635 RM-975 AT&T, Nokia Moneypenny
地区或原产国(全球,国际)
(全球,国际)
美国
美国
品牌HonorNokia
外形尺寸(长x 宽)74.6 x 161毫米66.7 x 129.5毫米
建筑,制造材料塑料机身,前玻璃手机规格未注册
📲 显示器和图形系统
显示器类型AMOLEDTFT LCD IPS
英寸6.7" 英寸4.5" 英寸
屏幕比例~89.9% (screen-to-body ratio)~64.6% (screen-to-body ratio)
屏幕分辨率1080x2412像素 (20:9)480x854像素
Touchscreen电容式 多点触控电容式 多点触控
PPI(每英寸的像素)394 PPI218 PPI
防刮屏幕不兼容康宁大猩猩玻璃3
刷新率显示120Hz手机规格未注册
屏幕功能3500nits[peak]
100% DCI-P3
手机规格未注册
🤖 操作系统(OS)
系统版本Android 15Windows Phone 8.1
固件更新手机规格未注册手机规格未注册
用户界面MagicOS 9手机规格未注册
⚙️ 处理器
芯片组(主板)64bit: MediaTek Dimensity 7025 (6nm)32bit: Qualcomm Snapdragon 400
CPU处理器八核, 2个处理器:
2x 2.5GHz ARM Cortex-A78 (双核)
6x 2GHz ARM Cortex-A55 (六核)
四核, 1 处理器:
4x 1.2GHz ARM Cortex-A7 (四核)