Honor 400 Pro (DNP-AN00 512GB/16GB) vs Huawei P Smart 2019 (LX3 64GB)
vs
| 19 个共同点 设备之间 |
| LED闪光灯 |
| PDAF 相位检测自动对焦 |
| 在两个照相机的HDR照片 |
| 电容式 |
| 多点触控 |
| 2D人脸识别(面部解锁) |
| 环境光传感器 |
| 见下文+12规格及更多 |
请参阅下面的对照表,因为表中的数据有更多先前比较得出的数据
突出差异 重置表📱 模型规格 | ||
| Honor 400 Pro (DNP-AN00 512GB/16GB) | Huawei P Smart 2019 (LX3 64GB) | |
| 型号 | 400 Pro (DNP-AN00 512GB/16GB) | Huawei P Smart 2019 (LX3 64GB) |
| 其他型号名称 | 华为荣耀400 Pro DNP-AN00 | HUAWEI P smart 2019 POT-LX3 64GB |
| 地区或原产国 |  中国 |   (拉美), 智利 |
| 品牌 | Honor | Huawei |
| 发布日期 | 2025/6/8, 公布日期: 2025/6/2 | 2018/12/1 |
| 厚度 | 7.8毫米 | 7.95毫米 |
| 外形尺寸(长x 宽) | 74.7 x 156.3毫米 | 73.4 x 155.2毫米 |
| 建筑,制造材料 | 铝制机身,前后玻璃 | 塑料机身,前玻璃 |
| 水保护等 | IP68认证:防尘和防水超过1.5米和30分钟 | 不兼容 |
📲 显示器和图形系统 | ||
| 显示器类型 | AMOLED | LTPS IPS LCD |
| 英寸 | 6.55" 英寸 | 6.21" 英寸 |
| 屏幕比例 | ~90.3% (screen-to-body ratio) | ~83.1% (screen-to-body ratio) |
| 屏幕分辨率 | 1264x2736像素 (19.5:9) | 1080x2340像素 |
| Touchscreen | 电容式 多点触控 10点 | 电容式 多点触控 |
| PPI(每英寸的像素) | 460 PPI | 415 PPI |
| 颜色 | 1十亿 | 16百万 |
| 防刮屏幕 | 铝硅酸盐玻璃 | 不兼容 |
| 刷新率显示 | 120Hz | 手机规格未注册 |
| 屏幕功能 | 5000nits[peak] HDR8 | 手机规格未注册 |
🤖 操作系统(OS) | ||
| 系统版本 | Android 15 | Android 9.0 Pie |
| 固件更新 | 手机规格未注册 | 手机规格未注册 |
| 用户界面 | MagicOS 9 | 手机规格未注册 |
⚙️ 处理器 | ||
| CPU处理器 | 八核, 4个处理器: 1x 3.3GHz ARM Cortex-X4 (单核) 3x 3.15GHz ARM Cortex-A720 (三核) 2x 2.96GHz ARM Cortex-A720 (双核) 2x 2.26GHz ARM Cortex-A520 (双核) | 八核, 2个处理器: 4x 2.2GHz ARM Cortex-A73 (四核) 4x 1.7GHz ARM Cortex-A53 (四核) |
| GPU显卡 | Qualcomm Adreno 750 | ARM Mali-G51 MP4 1Ghz |
| 基准(benchmark) | AnTuTu: 1939360 (v10) Geekbench: 6761 (v6) | 手机规格未注册 |
💽 内存和存储 | ||
| 内存 | 16GB LPDDR5 | 3GB LPDDR4 |
| 内部存储器 | 512GB (458GB 可用空间) UFS 2.2 | 64GB (50GB 可用空间) |
📶 移动网络 | ||
| 下载速度/上传速度 | 2000/1024 Mbps | 300/50 Mbps |
| 移动网络技术 | 2G, 3G, 4G, 5G | 2G, 3G, 4G |
| 电信频率 | 显示移动频率详细信息 隐藏移动频率详细信息 | |
| GSM 兆赫 | Quad-Band 850/900/1800/1900 | Quad-Band 850/900/1800/1900 |
| 2G 网络 | GSM 850/900/1800/1900 | GSM 850/900/1800/1900 |
| 3G 网络 | UMTS 850/900/1700/1900/2100 | UMTS 850/900/1700/1900/2100 |
| 5G 网络 | SA/NSA (1, 5, 8, 28, 41, 77, 78) | 不兼容 |
| 双卡的 3G 网络 | UMTS 850/900/1700/1900/2100 | 不兼容 |
📷 摄像头 | ||
| 主摄像头分辨率 | 20000x10000像素 | 4128x3096像素 |
| 视频录制的主摄像头 | 4K UHD (3840x2160) 60 fps | Full HD (1920x1080) 60 fps |
| Flash | LED闪光灯 | LED闪光灯 |
| F 光圈 | f/1.9 (aperture) | f/1.8 (aperture) |
| 焦距镜头 | 手机规格未注册 | 手机规格未注册 |
| 传感器尺寸 | 1/1.4" 英寸 | 手机规格未注册 |
| 像素大小 | 手机规格未注册 | 手机规格未注册 |
| 自动对焦 | PDAF 相位检测自动对焦 | PDAF 相位检测自动对焦 |
| Touch focus | 支持 | 支持 |
| 图像稳定 | OIS:光学图像稳定 | EIS:数字图像稳定 |
| 其他相机信息 | 手机规格未注册 | 手机规格未注册 |
📸 前置摄像头 | ||
| 视频录制前置摄像头 | 4K UHD (3840x2160) | Full HD (1920x1080) |
| 前置摄像头闪光灯 | 不兼容 | 不兼容 |
| F 光圈 | f/2.0 (aperture) | 手机规格未注册 |
| 传感器尺寸 | 手机规格未注册 | 手机规格未注册 |
🔉 音频和多媒体 | ||
| 扬声器 | 立体声 | 支持 |
| 降噪 | 2 个麦克风 | 2 个麦克风(或更多) |
| 广播 | 不兼容 | FM |
| TV | 不兼容 | 不兼容 |
| VCR 格式 | MP4, H.265, H.264, H.263, XviD, MKV | MP4, H.265, H.264, H.263, MKV |
| 音频格式 | MP3, WAV, WMA, eAAC+, FLAC | MP3, WAV, WMA, eAAC+, FLAC |
🔌 连接性 | ||
| USB | USB 2.0 Type-C, USB OTG On-The-Go | MicroUSB 2.0, USB OTG On-The-Go |
| 音频输出 | Type-C音频输出 | 3.5毫米音频插孔 |
| 电视输出 | USB Type-C (可逆) | 不兼容 |
| Bluetooth | 5.4 + A2DP/LE | 4.2 + A2DP |
| WiFi | 802.11 a/b/g/n/ac/ax/be [wifi7/6] (2.4GHz, 5GHz, 6GHz) + MIMO WiFi Direct, hotspot | 802.11 b/g/n/ac [wifi5] (2.4GHz, 5GHz) + MIMO WiFi Direct, hotspot |
| DLNA | 不兼容 | 不兼容 |
| NFC | 支持 | 不兼容 |
| 红外线 | 支持 | 不兼容 |
🧭 传感器 | ||
| 震动 | 支持 | 支持 |
🔋 电池 | ||
| 电池类型 | Li-Si: 锂-硅(不可拆卸电池) | 锂离子(不可拆卸电池) |
| 电池额定电流 | 7200 mAh | 3400 mAh |
| 充电器,瓦特 | 90W 用线快速充电 5W 带线反向充电 | 10W (5V/2A) 电缆充电 |
| 无线充电 | 50W 无线充电(Qi无线) 反向无线充电 | 手机规格未注册 |
| 通话时间 | 手机规格未注册 | 手机规格未注册 |
| 待机时间 | 手机规格未注册 | 手机规格未注册 |
➕ 其他功能 | ||
| 通话控制 | 语音拨号,录音机,语音命令 | 语音拨号,录音机 |
☢️ 单位吸收率(辐射率) | ||
| SAR 1.6W/公斤(美国,墨西哥等) | 手机规格未注册 | 手机规格未注册 |
| SAR 2W/公斤(欧盟等) | 手机规格未注册 | 手机规格未注册 |