HTC EVO 3D (X515) vs Xiaomi Civi (256GB/12GB)
哪个更好?购买HTC EVO 3D和 Xiaomi Civi,他们的优缺点,不同之处,价格,配置和规格.
比较 Xiaomi Civi X HTC EVO 3D (X515) 06个优点
4.3"
SLCD
540x960
500
MP
131mp
1GB
RAM
双核
1730
mAh
(可拆卸电池)
vs
27个优点 Xiaomi Civi (256GB/12GB) 比较 HTC EVO 3D X
6.55"
OLED
3200mp
12GB
(不可拆卸电池)
+高达32GB microSD, microSDHC个优势
使用存储卡的文件的外部存储空间更多。
vs不兼容
+锂离子(可拆卸电池)个优势
可拆卸电池,轻松更换
vs锂离子聚合物LiPo(不可拆卸电池)
+3.5毫米音频插孔个优势
vsType-C音频输出
+FM (RDS)个优势
收音机可让您收听歌曲和体育节目
+DLNA个优势
+康宁大猩猩玻璃个优势
Protection against scratches on the screen lets you carry your phone with your keys
1.2GHz 32bit 双核vs+2.4GHz 64bit 八核 (6nm)2倍
更强大的处理器,可以更快地打开您的应用程序。
1GB LPDDR2vs+12GB LPDDR4X11倍
4GB (1GB 可用空间)vs+256GB (229GB 可用空间)228倍
更多应用程序和文件的内部存储。
170克vs+166克2%
更轻的
12.1毫米vs+7毫米73%
稀释剂
TFT Super LCDvs+OLED个优势
OLED屏幕更明亮,更生動。
16百万vs+1十亿62倍
屏幕上的更多顏色是質量更好的圖像和視頻
540x960像素vs+1080x2400像素4倍
更高分辨率的屏幕
256 PPIvs+402 PPI57%
由于每英寸像素数 (PPI) 更高,因此文本、图像和视频的显示更加清晰
4.3"vs+6.55"52%
更大的屏幕
(后) 500万像素vs+(三重相机) 6404万像素 + 800万像素 + 200万像素14倍
更高分辨率的主摄像头
不兼容vs+在两个照相机的HDR照片个优势
HDR 技术可使照片的暗区细节更加丰富
(前置) 131万像素vs+(前置) 3200万像素23倍
更高分辨率的辅助摄像头,可拍摄照片和自拍
HD (1280x720)vs+4K UHD (3840x2160)8倍
使用主摄像头录制视频时图像质量更高
(前置) VGA (640x480)vs+(前置) Full HD (1920x1080)6倍
使用辅助摄像头录制视频时图像质量更高
Android 4.0.3 Ice Cream Sandwich ICSvs+Android 11个优势
Android 11較新且更安全
3G HSUPAvs+5G SA/NSA个优势
5G SA/NSA是更新,更快的。
(3G HSUPA) 14.4 Mbpsvs+(5G SA/NSA) 2000 Mbps138倍
上網衝浪和下載文件更快
不兼容vs+2D人脸识别(面部解锁)个优势
传感器帮助你使用设备
传感器帮助你使用设备
1730 mAhvs+4500 mAh160%
1个插槽(单卡)
(專用插槽)
vs+2个插槽(双SIM卡)个优势
您可以在同一设备上拥有更多移动运营商。
802.11 b/g/n [wifi4]vs+802.11 a/b/g/n/ac/ax [wifi6E/6]个优势
WiFi 802.11 a/b/g/n/ac/ax [wifi6E/6] 更新更快
3.0 + A2DPvs+5.2 + A2DP/LE个优势
蓝牙 5.2 + A2DP/LE 更新更快
不兼容vs+NFC个优势
NFC允许您快速安全地进行付款
MicroUSB 2.0vs+Type-C个优势
可逆连接器,您可以通过任何方式插入USB-C电缆; 双方都一样。
HTML, XHTML, Flash playervs+HTML, XHTML, HTML5个优势
Better sites viewing on the internet
16 个共同点 设备之间
双LED闪光灯
只有数码变焦
自动对焦相机 / PDAF 相位检测自动对焦
电容式
多点触控
环境光传感器
加速度计传感器
见下文+9规格及更多
请参阅下面的对照表,因为表中的数据有更多先前比较得出的数据
突出差异 重置表
📱 模型规格
HTC EVO 3D (X515)Xiaomi Civi (256GB/12GB)
型号EVO 3D (X515)Civi (256GB/12GB)
地区或原产国手机规格未注册中国
中国
品牌HTCXiaomi
外形尺寸(长x 宽)65 x 126毫米71.5 x 158.3毫米
建筑,制造材料手机规格未注册铝制机身,前后玻璃
水保护等不兼容不兼容
📲 显示器和图形系统
显示器类型TFT Super LCDOLED
英寸4.3" 英寸6.55" 英寸
屏幕比例~62.2% (screen-to-body ratio)~91.5% (screen-to-body ratio)
屏幕分辨率540x960像素1080x2400像素 (20:9)
Touchscreen电容式 多点触控电容式 多点触控
PPI(每英寸的像素)256 PPI402 PPI
颜色16百万1十亿
防刮屏幕康宁大猩猩玻璃不兼容
刷新率显示手机规格未注册120Hz
屏幕功能手机规格未注册Dolby Vision/HDR10+
🤖 操作系统(OS)
系统版本Android 2.3.3 GingerbreadAndroid 11
固件更新Android 4.0.3 Ice Cream Sandwich ICS手机规格未注册
用户界面手机规格未注册手机规格未注册
⚙️ 处理器
芯片组(主板)32bit: Qualcomm Snapdragon S3 MSM866064bit: Qualcomm Snapdragon 778G (SM7325) (6nm)
CPU处理器双核, 1 处理器:
2x 1.2GHz Scorpion (双核)
八核, 3个处理器:
1x 2.4GHz ARM Cortex-A78 (单核)
3x 2.2GHz ARM Cortex-A78 (三核)
4x 1.8GHz ARM Cortex-A55 (四核)
GPU显卡Qualcomm Adreno 220Qualcomm Adreno 642L (550MHz)