HTC One SV (C520) vs Xiaomi Mi 10 Pro (256GB/12GB)
4.3"
SLCD2
480x800
504
MP
157mp
1GB
RAM
双核
1800
mAh
(可拆卸电池)
vs
28个优点 Xiaomi Mi 10 Pro (256GB/12GB) 比较 HTC One SV X
6.67"
2000mp
12GB
(不可拆卸电池)
+高达32GB microSD, microSDHC个优势
使用存储卡的文件的外部存储空间更多。
vs不兼容
+122克70%
更轻的
vs208克
+锂离子(可拆卸电池)个优势
可拆卸电池,轻松更换
vs锂离子聚合物LiPo(不可拆卸电池)
+3.5毫米音频插孔个优势
vsType-C音频输出,带3.5mm插孔适配器
1.2GHz 32bit 双核vs+2.84GHz 64bit 八核 (7nm)2倍
更强大的处理器,可以更快地打开您的应用程序。
1GB LPDDR2vs+12GB LPDDR511倍
8GBvs+256GB (230GB 可用空间)28倍
更多应用程序和文件的内部存储。
9.2毫米vs+9毫米2%
稀释剂
TFT Super LCD 2vs+Super AMOLED个优势
Super AMOLED屏幕更明亮,更生動。
480x800像素vs+1080x2340像素6倍
更高分辨率的屏幕
217 PPIvs+386 PPI78%
由于每英寸像素数 (PPI) 更高,因此文本、图像和视频的显示更加清晰
4.3"vs+6.67"55%
更大的屏幕
(后) 504万像素vs+(四相机) 10800万像素 + 1200万像素 + 800万像素 + 2000万像素28倍
更高分辨率的主摄像头
LED闪光灯vs+三LED闪光灯相机个优势
双 三LED闪光灯相机 灯有助于在黑暗的地方或弱光环境中
变焦可以实现更好的对焦和拍摄方式
HDR照片只有主相机vs+在两个照相机的HDR照片个优势
HDR 技术可使照片的暗区细节更加丰富
f/2.0 (aperture)vs+f/1.7 (aperture)18%
相机的光圈开口(光圈)F 值最小,拍摄的照片曝光效果更好。
(前置) 157万像素vs+(前置) 2000万像素12倍
更高分辨率的辅助摄像头,可拍摄照片和自拍
Full HD (1920x1080)vs+8K UHD (7680x4320)15倍
使用主摄像头录制视频时图像质量更高
(前置) HD (1280x720)vs+(前置) Full HD (1920x1080)125%
使用辅助摄像头录制视频时图像质量更高
Android 4.1.2 Jelly Beanvs+Android 11个优势
Android 11較新且更安全
4G LTEvs+5G SA/NSA个优势
5G SA/NSA是更新,更快的。
(4G LTE) 100 Mbpsvs+(5G SA/NSA) 2000 Mbps19倍
上網衝浪和下載文件更快
不兼容vs+2D人脸识别(面部解锁)个优势
1800 mAhvs+4500 mAh150%
1个插槽(单卡)
(專用插槽)
vs+2个插槽(双SIM卡)个优势
您可以在同一设备上拥有更多移动运营商。
802.11 a/b/g/n [wifi4]vs+802.11 a/b/g/n/ac/ax [wifi6]个优势
WiFi 802.11 a/b/g/n/ac/ax [wifi6] 更新更快
4.0 + A2DPvs+5.1 + A2DP/LE个优势
蓝牙 5.1 + A2DP/LE 更新更快
MicroUSB 2.0vs+Type-C个优势
可逆连接器,您可以通过任何方式插入USB-C电缆; 双方都一样。
19 个共同点 设备之间
16百万
自动对焦相机 / LDAF/PDAF 激光/相位检测自动对焦
BSI 传感器
电容式
多点触控
环境光传感器
加速度计传感器
见下文+12规格及更多
请参阅下面的对照表,因为表中的数据有更多先前比较得出的数据
突出差异 重置表
📱 模型规格
HTC One SV (C520)Xiaomi Mi 10 Pro (256GB/12GB)
型号One SV (C520)Xiaomi Mi 10 Pro (256GB/12GB)
其他型号名称HTC One SV C520e, HTC One SV C520cXiaomi Mi 10 Pro 5G M2001J1G (256GB + 12GB RAM)
地区或原产国手机规格未注册中国
中国
品牌HTCXiaomi
厚度9.2毫米9毫米
外形尺寸(长x 宽)66.9 x 128毫米74.8 x 162.5毫米
建筑,制造材料手机规格未注册铝制机身,前后玻璃
水保护等不兼容不兼容
📲 显示器和图形系统
显示器类型TFT Super LCD 2Super AMOLED
英寸4.3" 英寸6.67" 英寸
屏幕比例~61.5% (screen-to-body ratio)~89.8% (screen-to-body ratio)
屏幕分辨率480x800像素1080x2340像素 (19.5:9)
Touchscreen电容式 多点触控电容式 多点触控
PPI(每英寸的像素)217 PPI386 PPI
防刮屏幕康宁大猩猩玻璃2康宁大猩猩玻璃5
刷新率显示手机规格未注册90Hz
屏幕功能手机规格未注册500nits[typ]
HDR10+
🤖 操作系统(OS)
系统版本Android 4.0.4 Ice Cream Sandwich ICSAndroid 10
固件更新Android 4.1.2 Jelly BeanAndroid 11
用户界面手机规格未注册手机规格未注册
⚙️ 处理器
芯片组(主板)32bit: Qualcomm Snapdragon MSM896064bit: Qualcomm Snapdragon 865 (SM8250) (7nm)
CPU处理器双核, 1 处理器:
2x 1.2GHz Krait (双核)
八核, 3个处理器:
1x 2.84GHz Kryo 585 (单核)
3x 2.42GHz Kryo 585 (三核)
4x 1.8GHz Kryo 585 (四核)