HTC One V (T320E) vs Samsung Galaxy A03s (SM-A037F/DS 32GB)
3.7"
SLCD2
480x800
504
MP
512MB
RAM
单核
vs
22个优点 Samsung Galaxy A03s (SM-A037F/DS 32GB) 比较 HTC One V X
6.5"
PLS
720x1600
1300
MP
500mp
3GB
(不可拆卸电池)
+115克70%
更轻的
vs196克
+罗盘个优势
传感器帮助你使用设备
vs不兼容
+康宁大猩猩玻璃个优势
Protection against scratches on the screen lets you carry your phone with your keys
1GHz 32bit 单核vs+2.3GHz 64bit 八核 (12nm)3倍
更强大的处理器,可以更快地打开您的应用程序。
512MB LPDDR2vs+3GB LPDDR4X5倍
4GB (1GB 可用空间)vs+32GB (19GB 可用空间)18倍
更多应用程序和文件的内部存储。
高达32GB microSD, microSDHCvs+高达1TB microSD, microSDXC31倍
使用存储卡的文件的外部存储空间更多。
9.24毫米vs+9.1毫米2%
稀释剂
TFT Super LCD 2vs+TFT PLS个优势
TFT PLS屏幕更明亮,更生動。
480x800像素vs+720x1600像素2倍
更高分辨率的屏幕
252 PPIvs+270 PPI7%
由于每英寸像素数 (PPI) 更高,因此文本、图像和视频的显示更加清晰
3.7"vs+6.5"76%
更大的屏幕
(后) 504万像素vs+(三重相机) 1300万像素 + 200万像素 + 200万像素2倍
更高分辨率的主摄像头
不兼容vs+(前置) 500万像素个优势
前置摄像头最适合自拍
HD (1280x720)vs+Full HD (1920x1080)125%
使用主摄像头录制视频时图像质量更高
Android 4.0.3 Ice Cream Sandwich ICSvs+Android 12个优势
Android 12較新且更安全
3G+ HSPA+vs+4G LTE个优势
4G LTE是更新,更快的。
(3G+ HSPA+) 14.4 Mbpsvs+(4G LTE) 150 Mbps9倍
上網衝浪和下載文件更快
不兼容vs+2D人脸识别(面部解锁)个优势
传感器帮助你使用设备
1500 mAhvs+5000 mAh2倍
视频通话允许拨打语音和视频电话
1个插槽(单卡)
(專用插槽)
vs+2个插槽(双SIM卡)
(專用插槽)个优势
您可以在同一设备上拥有更多移动运营商。
4.0 + A2DPvs+5.0 + A2DP/LE个优势
蓝牙 5.0 + A2DP/LE 更新更快
MicroUSB 2.0vs+Type-C个优势
可逆连接器,您可以通过任何方式插入USB-C电缆; 双方都一样。
18 个共同点 设备之间
16百万
LED闪光灯
只有数码变焦
自动对焦相机
电容式
多点触控
环境光传感器
见下文+11规格及更多
请参阅下面的对照表,因为表中的数据有更多先前比较得出的数据
突出差异 重置表
📱 模型规格
HTC One V (T320E)Galaxy A03s (SM-A037F/DS 32GB)
型号One V (T320E)Galaxy A03s (SM-A037F/DS 32GB)
其他型号名称HTC One V T320E, HTC PrimoGalaxy A03s SM-A037F/DS (Dual-SIM)
地区或原产国手机规格未注册(全球,国际)
(全球,国际)
品牌HTCSamsung
外形尺寸(长x 宽)59.7 x 120.3毫米75.9 x 164.2毫米
建筑,制造材料手机规格未注册塑料机身,前玻璃
水保护等不兼容不兼容
📲 显示器和图形系统
显示器类型TFT Super LCD 2TFT PLS
英寸3.7" 英寸6.5" 英寸
屏幕比例~54.3% (screen-to-body ratio)~81.8% (screen-to-body ratio)
屏幕分辨率480x800像素720x1600像素 (20:9)
Touchscreen电容式 多点触控电容式 多点触控
PPI(每英寸的像素)252 PPI270 PPI
防刮屏幕康宁大猩猩玻璃不兼容
刷新率显示手机规格未注册60Hz
屏幕功能手机规格未注册不兼容
🤖 操作系统(OS)
系统版本Android 4.0.3 Ice Cream Sandwich ICSAndroid 11
用户界面手机规格未注册One UI Core 3.1 / 4.1
⚙️ 处理器
芯片组(主板)32bit: Qualcomm Snapdragon MSM825564bit: MediaTek Helio P35 (MT6765) (12nm)
CPU处理器单核, 1 处理器:
1x 1GHz Scorpion (单核)
八核, 2个处理器:
4x 2.3GHz ARM Cortex-A53 (四核)
4x 1.8GHz ARM Cortex-A53 (四核)
GPU显卡Qualcomm Adreno 205PowerVR GE8320 MP2 (680MHz)