HTC Sensation (3G) vs Xiaomi 12S Ultra (256GB/12GB)
4.3"
SLCD
540x960
800
MP
31mp
768MB
RAM
双核
1520
mAh
(可拆卸电池)
vs
36个优点 Xiaomi 12S Ultra (256GB/12GB) 比较 HTC Sensation X
6.73"
3200mp
12GB
(不可拆卸电池)
+高达32GB microSD, microSDHC个优势
使用存储卡的文件的外部存储空间更多。
vs不兼容
+148克52%
更轻的
vs225克
+接近传感器个优势
传感器帮助你使用设备
+锂离子(可拆卸电池)个优势
可拆卸电池,轻松更换
vs锂离子聚合物LiPo(不可拆卸电池)
+3.5毫米音频插孔个优势
vsType-C音频输出
+FM (RDS)个优势
收音机可让您收听歌曲和体育节目
1.2GHz 32bit 双核 (45nm)vs+3.19GHz 64bit 八核 (4nm)3倍
更强大的处理器,可以更快地打开您的应用程序。
768MB LPDDR2vs+12GB LPDDR515倍
1GB (558MB 可用空间)vs+256GB (218GB 可用空间)399倍
更多应用程序和文件的内部存储。
11.3毫米vs+9毫米26%
稀释剂
更耐用的材料
TFT Super LCDvs+AMOLED个优势
AMOLED屏幕更明亮,更生動。
不兼容vs+Dolby Vision/HDR10+个优势
Dolby Vision/HDR10+顯示屏提供鮮豔的色彩和更多細節
60Hzvs+120Hz100%
16百万vs+1十亿62倍
屏幕上的更多顏色是質量更好的圖像和視頻
540x960像素vs+1440x3200像素8倍
更高分辨率的屏幕
256 PPIvs+521 PPI104%
由于每英寸像素数 (PPI) 更高,因此文本、图像和视频的显示更加清晰
4.3"vs+6.73"57%
更大的屏幕
更高分辨率的主摄像头
变焦可以实现更好的对焦和拍摄方式
EIS:数字图像稳定vs+OIS:光学图像稳定个优势
图像稳定功能可防止照片模糊,并有助于录制动态视频
不兼容vs+BSI 传感器个优势
BSI 传感器允许输入更多光线,生成更多细节和亮度的照片
不兼容vs+HDR照片/视频上的两款相机个优势
HDR 技术可使照片的暗区细节更加丰富
(前置) 31万像素vs+(前置) 3200万像素103倍
更高分辨率的辅助摄像头,可拍摄照片和自拍
Full HD (1920x1080)vs+8K UHD (7680x4320)15倍
使用主摄像头录制视频时图像质量更高
(前置) VGA (640x480)vs+(前置) 4K UHD (3840x2160)26倍
使用辅助摄像头录制视频时图像质量更高
Android 4.0.3 Ice Cream Sandwich ICSvs+Android 13个优势
Android 13較新且更安全
3G+ HSPA+vs+5G SA/NSA个优势
5G SA/NSA是更新,更快的。
(3G+ HSPA+) 14.4 Mbpsvs+(5G SA/NSA) 2000 Mbps138倍
上網衝浪和下載文件更快
不兼容vs+2D人脸识别(面部解锁)个优势
1520 mAhvs+4860 mAh2倍
不兼容vs+无线充电(Qi无线)个优势
无线充电是为电池充电的另一种方法。
1个插槽(单卡)
(專用插槽)
vs+2个插槽(双SIM卡)个优势
您可以在同一设备上拥有更多移动运营商。
更多降噪麦克风可提高通话和录制视频的音频质量
802.11 b/g/n [wifi4]vs+802.11 a/b/g/n/ac/ax [wifi6E/6]个优势
WiFi 802.11 a/b/g/n/ac/ax [wifi6E/6] 更新更快
3.0 + A2DPvs+5.2 + A2DP/LE个优势
蓝牙 5.2 + A2DP/LE 更新更快
不兼容vs+NFC个优势
NFC允许您快速安全地进行付款
MicroUSB 2.0vs+Type-C个优势
可逆连接器,您可以通过任何方式插入USB-C电缆; 双方都一样。
HTML, XHTML, Flash playervs+HTML, XHTML, HTML5个优势
Better sites viewing on the internet
不兼容vs+IP68认证:防尘和防水超过1.5米和30分钟个优势
Protection against water allows you talk to your friends in the rain, for example
15 个共同点 设备之间
双LED闪光灯
自动对焦相机 / LDAF/PDAF 激光/相位检测自动对焦
电容式
多点触控
环境光传感器
加速度计传感器
罗盘
见下文+8规格及更多
请参阅下面的对照表,因为表中的数据有更多先前比较得出的数据
突出差异 重置表
📱 模型规格
HTC Sensation (3G)Xiaomi 12S Ultra (256GB/12GB)
型号Sensation (3G)12S Ultra (256GB/12GB)
其他型号名称HTC Sensation 3G, HTC Pyramid小米12S Ultra 5G (2203121C) 12GB RAM
地区或原产国(全球,国际)
(全球,国际)
(全球,国际)
品牌HTCXiaomi
外形尺寸(长x 宽)65.4 x 126.1毫米74.97 x 163.17毫米
建筑,制造材料塑料机身,前玻璃铝制机身,前玻璃,皮革后面板
水保护等不兼容IP68认证:防尘和防水超过1.5米和30分钟
📲 显示器和图形系统
显示器类型TFT Super LCDAMOLED
英寸4.3" 英寸6.73" 英寸
屏幕比例~61.8% (screen-to-body ratio)~89.4% (screen-to-body ratio)
屏幕分辨率540x960像素1440x3200像素 (20:9)
Touchscreen电容式 多点触控电容式 多点触控 10点
PPI(每英寸的像素)256 PPI521 PPI
颜色16百万1十亿
防刮屏幕康宁大猩猩玻璃康宁大猩猩玻璃Victus
刷新率显示60Hz120Hz
屏幕功能不兼容1000nits[typ], 1500nits[peak]
Dolby Vision/HDR10+
🤖 操作系统(OS)
系统版本Android 2.3.3 GingerbreadAndroid 12
固件更新Android 4.0.3 Ice Cream Sandwich ICSAndroid 13
用户界面HTC Sense 3.0 UIMIUI 13 / 14
⚙️ 处理器
CPU处理器双核, 1 处理器:
2x 1.2GHz Scorpion (双核)
八核, 3个处理器:
1x 3.19GHz ARM Cortex-X2 (单核)
3x 2.75GHz ARM Cortex-A710 (三核)
4x 2GHz ARM Cortex-A510 (四核)
GPU显卡Qualcomm Adreno 220 (266MHz)Qualcomm Adreno 730 (818MHz)