Huawei Honor 6X (32GB) vs Lenovo Legion 2 Pro (512GB/18GB)
比较 Lenovo Legion 2 Pro X Huawei Honor 6X (32GB) 06个优点
5.5"
IPS
1080x1920
1200
MP
800mp
3GB
vs
25个优点 Lenovo Legion 2 Pro (512GB/18GB) 比较 Huawei Honor 6X X
6.92"
4400mp
18GB
(不可拆卸电池)
+高达256GB microSD, microSDXC个优势
使用存储卡的文件的外部存储空间更多。
vs不兼容
+162克60%
更轻的
vs259克
+8.2毫米21%
稀释剂
vs9.9毫米
+401 PPI3%
由于每英寸像素数 (PPI) 更高,因此文本、图像和视频的显示更加清晰
vs388 PPI
+3.5毫米音频插孔个优势
vsType-C音频输出
+FM个优势
收音机可让您收听歌曲和体育节目
2.1GHz 64bit 八核vs+2.84GHz 64bit 八核 (5nm)38%
更强大的处理器,可以更快地打开您的应用程序。
3GB LPDDR3vs+18GB LPDDR55倍
32GB (22GB 可用空间)vs+512GB (460GB 可用空间)20倍
更多应用程序和文件的内部存储。
TFT LCD IPSvs+AMOLED个优势
AMOLED屏幕更明亮,更生動。
1080x1920像素vs+1080x2460像素28%
更高分辨率的屏幕
5.5"vs+6.92"26%
更大的屏幕
(双摄像头) 1200万像素 + 200万像素vs+(双摄像头) 6404万像素 + 1600万像素5倍
更高分辨率的主摄像头
LED闪光灯vs+双LED闪光灯个优势
双 双LED闪光灯 灯有助于在黑暗的地方或弱光环境中
不兼容vs+BSI 传感器个优势
BSI 传感器允许输入更多光线,生成更多细节和亮度的照片
HDR照片只有主相机vs+HDR照片/视频上的两款相机个优势
HDR 技术可使照片的暗区细节更加丰富
1/2.9" 英寸vs+1/1.32" 英寸120%
更大的传感器相机可让您拍摄具有更好深度的照片。
(前置) 800万像素vs+(前置) 4400万像素4倍
更高分辨率的辅助摄像头,可拍摄照片和自拍
Full HD (1920x1080)vs+8K UHD (7680x4320)15倍
使用主摄像头录制视频时图像质量更高
(前置) Full HD (1920x1080)vs+(前置) 4K UHD (3840x2160)3倍
使用辅助摄像头录制视频时图像质量更高
Android 6.0.1 Marshmallowvs+Android 11个优势
Android 11較新且更安全
4G LTEvs+5G Sub6个优势
5G Sub6是更新,更快的。
(4G LTE) 150 Mbpsvs+(5G Sub6) 3000 Mbps19倍
上網衝浪和下載文件更快
不兼容vs+2D人脸识别(面部解锁)个优势
传感器帮助你使用设备
传感器帮助你使用设备
3340 mAhvs+5500 mAh65%
802.11 b/g/n [wifi4]vs+802.11 a/b/g/n/ac/ax [wifi6]个优势
WiFi 802.11 a/b/g/n/ac/ax [wifi6] 更新更快
4.1 + A2DPvs+5.2 + A2DP/LE个优势
蓝牙 5.2 + A2DP/LE 更新更快
不兼容vs+NFC个优势
NFC允许您快速安全地进行付款
MicroUSB 2.0vs+Type-C个优势
可逆连接器,您可以通过任何方式插入USB-C电缆; 双方都一样。
不兼容vs+康宁大猩猩玻璃5个优势
Protection against scratches on the screen lets you carry your phone with your keys
20 个共同点 设备之间
16百万
只有数码变焦
PDAF 相位检测自动对焦
EIS:数字图像稳定
电容式
多点触控
环境光传感器
见下文+13规格及更多
请参阅下面的对照表,因为表中的数据有更多先前比较得出的数据
突出差异 重置表
📱 模型规格
Honor 6X (32GB)Lenovo Legion 2 Pro (512GB/18GB)
型号Honor 6X (32GB)Legion 2 Pro (512GB/18GB)
地区或原产国(全球,国际)加拿大中国美国(欧洲)香港印度巴基斯坦
(全球,国际), 加拿大, 中国, 美国, (欧洲), 香港, 印度, 巴基斯坦
中国
中国
品牌HuaweiLenovo
外形尺寸(长x 宽)76.2 x 150.9毫米78.5 x 176毫米
建筑,制造材料手机规格未注册铝制机身,前后玻璃
后显示屏: RGB LED light panel
水保护等不兼容不兼容
📲 显示器和图形系统
显示器类型TFT LCD IPSAMOLED
英寸5.5" 英寸6.92" 英寸
屏幕比例~72.5% (screen-to-body ratio)~82.3% (screen-to-body ratio)
屏幕分辨率1080x1920像素1080x2460像素
Touchscreen电容式 多点触控电容式 多点触控 10点
PPI(每英寸的像素)401 PPI388 PPI
防刮屏幕不兼容康宁大猩猩玻璃5
刷新率显示手机规格未注册144Hz
屏幕功能手机规格未注册1300nits[peak]
HDR10+
111% DCI-P3
触摸采样率: 720Hz
🤖 操作系统(OS)
系统版本Android 6.0.1 MarshmallowAndroid 11
固件更新手机规格未注册手机规格未注册
用户界面手机规格未注册ZUI 13
⚙️ 处理器
芯片组(主板)64bit: HiSilicon Kirin 655 (16nm)64bit: Qualcomm Snapdragon 888 (SM8350) (5nm)
CPU处理器八核, 2个处理器:
4x 2.1GHz ARM Cortex-A53 (四核)
4x 1.7GHz ARM Cortex-A53 (四核)
八核, 3个处理器:
1x 2.84GHz Kryo 680 (单核)
3x 2.42GHz Kryo 680 (三核)
4x 1.8GHz Kryo 680 (四核)
GPU显卡ARM Mali-T830 MP2 900MhzQualcomm Adreno 660 (840MHz)