Huawei Honor 7X (L22 32GB) vs Samsung Galaxy F23 (SM-E236B/DS 128GB/6GB)
比较 Samsung Galaxy F23 X Huawei Honor 7X (L22 32GB) 05个优点
5.93"
IPS
1080x2160
1600
MP
800mp
4GB
vs
20个优点 Samsung Galaxy F23 (SM-E236B/DS 128GB/6GB) 比较 Huawei Honor 7X X
6.6"
IPS
1080x2408
MP
800mp
6GB
(不可拆卸电池)
+165克20%
更轻的
vs198克
+7.6毫米11%
稀释剂
vs8.4毫米
+407 PPI2%
由于每英寸像素数 (PPI) 更高,因此文本、图像和视频的显示更加清晰
vs400 PPI
+环境光传感器个优势
传感器帮助你使用设备
vs虚拟环境光传感器
+接近传感器个优势
传感器帮助你使用设备
2.36GHz 64bit 八核vs+2.2GHz 64bit 八核 (8nm)14%
更强大的处理器,可以更快地打开您的应用程序。
4GB LPDDR3vs+6GB LPDDR4X50%
32GB (22GB 可用空间)vs+128GB (103GB 可用空间)4倍
更多应用程序和文件的内部存储。
高达256GB microSD, microSDXCvs+高达1TB microSD, microSDXC3倍
使用存储卡的文件的外部存储空间更多。
1080x2160像素vs+1080x2408像素11%
更高分辨率的屏幕
5.93"vs+6.6"11%
更大的屏幕
更高分辨率的主摄像头
不兼容vs+BSI 传感器个优势
BSI 传感器允许输入更多光线,生成更多细节和亮度的照片
HDR照片/视频只有主相机vs+在两个照相机的HDR照片个优势
HDR 技术可使照片的暗区细节更加丰富
Full HD (1920x1080)vs+4K UHD (3840x2160)3倍
使用主摄像头录制视频时图像质量更高
Android 7.0 Nougatvs+Android 13个优势
Android 13較新且更安全
4G LTEvs+5G SA/NSA个优势
5G SA/NSA是更新,更快的。
(4G LTE) 150 Mbpsvs+(5G SA/NSA) 2000 Mbps12倍
上網衝浪和下載文件更快
不兼容vs+2D人脸识别(面部解锁)个优势
3340 mAhvs+5000 mAh50%
2个插槽(双SIM卡)
(共享插槽/使用相同的microSD插槽)
vs+2个插槽(双SIM卡)
(專用插槽)个优势
您可以在同一设备上拥有更多移动运营商。
802.11 b/g/n [wifi4]vs+802.11 a/b/g/n/ac [wifi5]个优势
WiFi 802.11 a/b/g/n/ac [wifi5] 更新更快
4.1 + A2DPvs+5.0 + A2DP/LE个优势
蓝牙 5.0 + A2DP/LE 更新更快
不兼容vs+NFC个优势
NFC允许您快速安全地进行付款
MicroUSB 2.0vs+Type-C个优势
可逆连接器,您可以通过任何方式插入USB-C电缆; 双方都一样。
25 个共同点 设备之间
TFT LCD IPS
16百万
LED闪光灯
只有数码变焦
PDAF 相位检测自动对焦
EIS:数字图像稳定
(前置) 800万像素
见下文+18规格及更多
请参阅下面的对照表,因为表中的数据有更多先前比较得出的数据
突出差异 重置表
📱 模型规格
Honor 7X (L22 32GB)Galaxy F23 (SM-E236B/DS 128GB/6GB)
地区或原产国印度
印度
孟加拉印度
孟加拉, 印度
品牌HuaweiSamsung
外形尺寸(长x 宽)75.3 x 156.5毫米77 x 165.5毫米
建筑,制造材料手机规格未注册塑料机身,前玻璃
水保护等不兼容不兼容
📲 显示器和图形系统
显示器类型TFT LCD IPSTFT LCD IPS
英寸5.93" 英寸6.6" 英寸
屏幕比例~77% (screen-to-body ratio)~82.3% (screen-to-body ratio)
屏幕分辨率1080x2160像素1080x2408像素 (20:9)
Touchscreen电容式 多点触控电容式 多点触控
PPI(每英寸的像素)407 PPI400 PPI
防刮屏幕康宁大猩猩玻璃3康宁大猩猩玻璃5
刷新率显示手机规格未注册120Hz
屏幕功能手机规格未注册不兼容
🤖 操作系统(OS)
系统版本Android 7.0 NougatAndroid 12
用户界面手机规格未注册One UI 4.1 / 5.0
⚙️ 处理器
芯片组(主板)64bit: HiSilicon Kirin 659 (16nm)64bit: Qualcomm Snapdragon 750G (SM7225) (8nm)
CPU处理器八核, 2个处理器:
4x 2.36GHz ARM Cortex-A53 (四核)
4x 1.7GHz ARM Cortex-A53 (四核)
八核, 2个处理器:
2x 2.2GHz Kryo 570 (双核)
6x 1.8GHz Kryo 570 (六核)
GPU显卡ARM Mali-T830 MP2 900MhzQualcomm Adreno 619 (800MHz)