Huawei Honor Bee vs HMD Skyline (256GB/12GB)
4.5"
TFT
480x854
800
MP
200mp
1GB
RAM
四核
1730
mAh
(可拆卸电池)
vs
38个优点 HMD Skyline (256GB/12GB) 比较 Huawei Honor Bee X
6.55"
POLED
5000mp
12GB
mAh
(可拆卸电池)
Honor Bee} 3个优点 Huawei Honor Bee vs Skyline (256GB/12GB)} 38个优点 HMD Skyline (256GB/12GB)
+143克46%
更轻的
vs209克
+双LED闪光灯个优势
vsLED闪光灯
+3.5毫米音频插孔个优势
vsType-C音频输出
1.2GHz 32bit 四核 (28nm)vs+2.4GHz 64bit 八核 (4nm)2倍
更强大的处理器,可以更快地打开您的应用程序。
1GB LPDDR2vs+12GB LPDDR511倍
8GB (4GB 可用空间)vs+256GB (222GB 可用空间)55倍
更多应用程序和文件的内部存储。
高达32GB microSD, microSDHCvs+高达1TB microSD, microSDXC31倍
使用存储卡的文件的外部存储空间更多。
10毫米vs+8.9毫米12%
稀释剂
更耐用的材料
TFT LCDvs+P-OLED个优势
不兼容vs+HDR10个优势
HDR10顯示屏提供鮮豔的色彩和更多細節
60Hzvs+144Hz140%
480x854像素vs+1080x2400像素5倍
更高分辨率的屏幕
218 PPIvs+402 PPI84%
由于每英寸像素数 (PPI) 更高,因此文本、图像和视频的显示更加清晰
4.5"vs+6.55"46%
更大的屏幕
(后) 800万像素vs+(三重相机) 10800万像素 + 5000万像素 + 1300万像素20倍
更高分辨率的主摄像头
变焦可以实现更好的对焦和拍摄方式
EIS:数字图像稳定vs+OIS:光学图像稳定个优势
图像稳定功能可防止照片模糊,并有助于录制动态视频
不兼容vs+BSI 传感器个优势
BSI 传感器允许输入更多光线,生成更多细节和亮度的照片
HDR照片只有主相机vs+在两个照相机的HDR照片个优势
HDR 技术可使照片的暗区细节更加丰富
(前置) 200万像素vs+(前置) 5000万像素25倍
更高分辨率的辅助摄像头,可拍摄照片和自拍
Full HD (1920x1080)vs+4K UHD (3840x2160)3倍
使用主摄像头录制视频时图像质量更高
(前置) VGA (640x480)vs+(前置) Full HD (1920x1080)6倍
使用辅助摄像头录制视频时图像质量更高
Android 4.4.2 KitKatvs+Android 16个优势
Android 16較新且更安全
3G+ HSPA+vs+5G SA/NSA个优势
5G SA/NSA是更新,更快的。
(3G+ HSPA+) 21 Mbpsvs+(5G SA/NSA) 2000 Mbps94倍
上網衝浪和下載文件更快
不兼容vs+2D人脸识别(面部解锁)个优势
1730 mAhvs+4600 mAh166%
不兼容vs+无线充电(Qi2无线)个优势
无线充电是为电池充电的另一种方法。
2个插槽(双SIM卡)
(專用插槽)
vs+1个插槽(单卡) + e-SIM卡(电子SIM卡)
(專用插槽)个优势
您可以在同一设备上拥有更多移动运营商。
更多降噪麦克风可提高通话和录制视频的音频质量
802.11 b/g/n [wifi4]vs+802.11 a/b/g/n/ac/ax [wifi6E/6]个优势
WiFi 802.11 a/b/g/n/ac/ax [wifi6E/6] 更新更快
4.0 + A2DPvs+5.2 + A2DP/LE个优势
蓝牙 5.2 + A2DP/LE 更新更快
不兼容vs+NFC个优势
NFC允许您快速安全地进行付款
MicroUSB 2.0vs+Type-C个优势
可逆连接器,您可以通过任何方式插入USB-C电缆; 双方都一样。
不兼容vs+康宁大猩猩玻璃3个优势
Protection against scratches on the screen lets you carry your phone with your keys
不兼容vs+IP54认证:防尘和防溅水个优势
Protection against water allows you talk to your friends in the rain, for example
15 个共同点 设备之间
16百万
自动对焦相机 / PDAF 相位检测自动对焦
电容式
多点触控
环境光传感器
加速度计传感器
接近传感器
见下文+8规格及更多
请参阅下面的对照表,因为表中的数据有更多先前比较得出的数据
突出差异 重置表
📱 模型规格
Honor BeeHMD Skyline (256GB/12GB)
改变设备型号
型号Honor BeeSkyline (256GB/12GB)
其他型号名称Huawei Honor Bee Y541-U02HMD Skyline (12GB RAM) TA-1600
地区或原产国(全球,国际)
(全球,国际)
(全球,国际)
品牌HuaweiHMD
外形尺寸(长x 宽)66.7 x 134.3毫米75.66 x 159.84毫米
建筑,制造材料塑料机身,前玻璃铝制机身,前后玻璃
水保护等不兼容IP54认证:防尘和防溅水
📲 显示器和图形系统
显示器类型TFT LCDP-OLED
英寸4.5" 英寸6.55" 英寸
屏幕比例~62.3% (screen-to-body ratio)~85.6% (screen-to-body ratio)
屏幕分辨率480x854像素 (16:9)1080x2400像素 (20:9)
Touchscreen电容式 多点触控 2点电容式 多点触控
PPI(每英寸的像素)218 PPI402 PPI
防刮屏幕不兼容康宁大猩猩玻璃3
刷新率显示60Hz144Hz
屏幕功能不兼容1000nits[peak]
HDR10
🤖 操作系统(OS)
系统版本Android 4.4.2 KitKatAndroid 14
用户界面手机规格未注册手机规格未注册
⚙️ 处理器
CPU处理器四核, 1 处理器:
4x 1.2GHz ARM Cortex-A7 (四核)
八核, 2个处理器:
4x 2.4GHz ARM Cortex-A78 (四核)
4x 1.95GHz ARM Cortex-A55 (四核)
GPU显卡ARM Mali-400 MP2Qualcomm Adreno 710 (900MHz)