Huawei Mate 20 X (AL00 128GB) vs Samsung Galaxy A22 5G (SM-A226B/DS 128GB/4GB)
比较 Samsung Galaxy A22 5G X Huawei Mate 20 X (AL00 128GB) 17个优点
7.2"
2400mp
6GB
vs
11个优点 Samsung Galaxy A22 5G (SM-A226B/DS 128GB/4GB) 比较 Huawei Mate 20 X X
6.6"
IPS
1080x2400
MP
800mp
4GB
(不可拆卸电池)
+6GB LPDDR4X50%
vs4GB LPDDR4X
+8.15毫米10%
稀释剂
vs9毫米
+铝制机身,前后玻璃个优势
更耐用的材料
vs塑料机身,前玻璃
+AMOLED个优势
vsTFT LCD IPS
+7.2"9%
更大的屏幕
vs6.6"
+(三重相机) 4000万像素 + 2000万像素 + 800万像素23%
更高分辨率的主摄像头
vs(三重相机) 4800万像素 + 500万像素 + 200万像素
+双LED闪光灯个优势
vsLED闪光灯
+数字和光学变焦个优势
变焦可以实现更好的对焦和拍摄方式
+(前置) 2400万像素198%
更高分辨率的辅助摄像头,可拍摄照片和自拍
vs(前置) 800万像素
+4K UHD (3840x2160)3倍
使用主摄像头录制视频时图像质量更高
vs1152p (2048x1152)
+晴雨表个优势
传感器帮助你使用设备
+22.5W50%
更大的充电器功率(瓦)可以更快地为电池充电
vs15W
+DLNA个优势
+NFC个优势
+USB 3.1 Type-C, USB OTG On-The-Go个优势
更快,更快的USB版本,用于传输数据,mp3或照片。
vsUSB 2.0 Type-C 可逆连接器
+康宁大猩猩玻璃5个优势
Protection against scratches on the screen lets you carry your phone with your keys
+IP53认证:防尘和防溅水个优势
Protection against water allows you talk to your friends in the rain, for example
2.26GHz 64bit 八核vs+2.2GHz 64bit 八核 (7nm)7%
更强大的处理器,可以更快地打开您的应用程序。
高达256GB nano-Memoryvs+高达1TB microSD, microSDXC3倍
使用存储卡的文件的外部存储空间更多。
232克vs+203克14%
更轻的
1080x2244像素vs+1080x2400像素7%
更高分辨率的屏幕
346 PPIvs+399 PPI15%
由于每英寸像素数 (PPI) 更高,因此文本、图像和视频的显示更加清晰
EIS:数字图像稳定vs+OIS:光学图像稳定个优势
图像稳定功能可防止照片模糊,并有助于录制动态视频
Android 9.0 Pievs+Android 13个优势
Android 13較新且更安全
4G LTE-Avs+5G SA/NSA个优势
5G SA/NSA是更新,更快的。
(4G LTE-A) 1400 Mbpsvs+(5G SA/NSA) 2000 Mbps43%
上網衝浪和下載文件更快
2个插槽(双SIM卡)
(共享插槽/使用相同的nano-Memory插槽)
vs+2个插槽(双SIM卡)
(專用插槽)个优势
您可以在同一设备上拥有更多移动运营商。
不兼容vs+FM个优势
收音机可让您收听歌曲和体育节目
26 个共同点 设备之间
128GB (110GB 可用空间) / 128GB (103GB 可用空间)
16百万
LDAF/PDAF 激光/相位检测自动对焦 / PDAF 相位检测自动对焦
在两个照相机的HDR照片
f/1.8 (aperture)
(前置) Full HD (1920x1080)
电容式
见下文+19规格及更多
📱 模型规格
Huawei Mate 20 X (AL00 128GB)Galaxy A22 5G (SM-A226B/DS 128GB/4GB)
型号Mate 20 X (AL00 128GB)Galaxy A22 5G (SM-A226B/DS 128GB/4GB)
地区或原产国中国香港
中国, 香港
(全球,国际)澳大利亚新西兰
(全球,国际), 澳大利亚, 新西兰
品牌HuaweiSamsung
外形尺寸(长x 宽)85.4 x 174.6毫米76.4 x 167.2毫米
建筑,制造材料铝制机身,前后玻璃塑料机身,前玻璃
📲 显示器和图形系统
显示器类型AMOLEDTFT LCD IPS
英寸7.2" 英寸6.6" 英寸
屏幕比例~87.6% (screen-to-body ratio)~82.3% (screen-to-body ratio)
屏幕分辨率1080x2244像素1080x2400像素 (20:9)
Touchscreen电容式 多点触控电容式 多点触控
PPI(每英寸的像素)346 PPI399 PPI
刷新率显示手机规格未注册90Hz