Huawei P Smart 2019 (LX3 64GB) vs Xiaomi 17 Pro (512GB/12GB)
比较 Xiaomi 17 Pro X Huawei P Smart 2019 (LX3 64GB) 05个优点
6.21"
IPS
1600mp
3GB
vs
33个优点 Xiaomi 17 Pro (512GB/12GB) 比较 Huawei P Smart (2019) X
6.3"
5000mp
12GB
(不可拆卸电池)
+高达1TB microSD, microSDXC个优势
使用存储卡的文件的外部存储空间更多。
vs不兼容
+160克20%
更轻的
vs192克
+7.95毫米1%
稀释剂
vs8毫米
+3.5毫米音频插孔个优势
vsType-C音频输出
+FM个优势
收音机可让您收听歌曲和体育节目
2.2GHz 64bit 八核vs+4.61GHz 64bit 八核 (3nm)144%
更强大的处理器,可以更快地打开您的应用程序。
3GB LPDDR4vs+12GB LPDDR5X3倍
64GB (50GB 可用空间)vs+512GB (458GB 可用空间)8倍
更多应用程序和文件的内部存储。
更耐用的材料
LTPS IPS LCDvs+LTPO AMOLED个优势
LTPO AMOLED屏幕更明亮,更生動。
16百万vs+68十亿4249倍
屏幕上的更多顏色是質量更好的圖像和視頻
1080x2340像素vs+1220x2656像素28%
更高分辨率的屏幕
415 PPIvs+464 PPI12%
由于每英寸像素数 (PPI) 更高,因此文本、图像和视频的显示更加清晰
6.21"vs+6.3"1%
更大的屏幕
更高分辨率的主摄像头
LED闪光灯vs+双LED闪光灯个优势
双 双LED闪光灯 灯有助于在黑暗的地方或弱光环境中
变焦可以实现更好的对焦和拍摄方式
EIS:数字图像稳定vs+OIS:光学图像稳定个优势
图像稳定功能可防止照片模糊,并有助于录制动态视频
不兼容vs+BSI 传感器个优势
BSI 传感器允许输入更多光线,生成更多细节和亮度的照片
f/1.8 (aperture)vs+f/1.7 (aperture)6%
相机的光圈开口(光圈)F 值最小,拍摄的照片曝光效果更好。
(前置) 1600万像素vs+(前置) 5000万像素2倍
更高分辨率的辅助摄像头,可拍摄照片和自拍
Full HD (1920x1080)vs+8K UHD (7680x4320)15倍
使用主摄像头录制视频时图像质量更高
(前置) Full HD (1920x1080)vs+(前置) 4K UHD (3840x2160)3倍
使用辅助摄像头录制视频时图像质量更高
Android 9.0 Pievs+Android 16个优势
Android 16較新且更安全
4G LTE-Avs+5G Sub6个优势
5G Sub6是更新,更快的。
(4G LTE-A) 300 Mbpsvs+(5G Sub6) 5000 Mbps16倍
传感器帮助你使用设备
不兼容vs+UWB(超宽频)个优势
3400 mAhvs+6300 mAh85%
10Wvs+100W9倍
更大的充电器功率(瓦)可以更快地为电池充电
802.11 b/g/n/ac [wifi5]vs+802.11 a/b/g/n/ac/ax/be [wifi7/6E/6]个优势
WiFi 802.11 a/b/g/n/ac/ax/be [wifi7/6E/6] 更新更快
4.2 + A2DPvs+5.4 + A2DP/LE个优势
蓝牙 5.4 + A2DP/LE 更新更快
不兼容vs+NFC个优势
NFC允许您快速安全地进行付款
MicroUSB 2.0, USB OTG On-The-Govs+USB 3.2 Type-C, USB OTG On-The-Go个优势
更快,更快的USB版本,用于传输数据,mp3或照片。
MicroUSB 2.0, USB OTG On-The-Govs+Type-C个优势
可逆连接器,您可以通过任何方式插入USB-C电缆; 双方都一样。
Protection against scratches on the screen lets you carry your phone with your keys
不兼容vs+IP68认证:防尘和防水超过1.5米和30分钟个优势
Protection against water allows you talk to your friends in the rain, for example
18 个共同点 设备之间
在两个照相机的HDR照片 / HDR照片/视频上的两款相机
电容式
多点触控
2D人脸识别(面部解锁)
环境光传感器
加速度计传感器
见下文+11规格及更多
请参阅下面的对照表,因为表中的数据有更多先前比较得出的数据
突出差异 重置表
📱 模型规格
Huawei P Smart 2019 (LX3 64GB)Xiaomi 17 Pro (512GB/12GB)
其他型号名称HUAWEI P smart 2019 POT-LX3 64GBXiaomi 17 Pro 25098PN5AC (Xiaomi 16 Pro)
地区或原产国(拉美)智利
(拉美), 智利
(全球,国际)
(全球,国际)
品牌HuaweiXiaomi
外形尺寸(长x 宽)73.4 x 155.2毫米71.8 x 151.1毫米
建筑,制造材料塑料机身,前玻璃铝制机身,前玻璃
水保护等不兼容IP68认证:防尘和防水超过1.5米和30分钟
📲 显示器和图形系统
显示器类型LTPS IPS LCDLTPO AMOLED
英寸6.21" 英寸6.3" 英寸
屏幕比例~83.1% (screen-to-body ratio)~89.5% (screen-to-body ratio)
屏幕分辨率1080x2340像素1220x2656像素 (19.5:9)
Touchscreen电容式 多点触控电容式 多点触控
PPI(每英寸的像素)415 PPI464 PPI
防刮屏幕不兼容龙晶玻璃
刷新率显示手机规格未注册120Hz
屏幕功能手机规格未注册3500nits[peak]
Dolby Vision/HDR10+
额外的屏幕: LTPO AMOLED 2.7" (572x904), 120Hz, Dolby Vision/HDR10+
🤖 操作系统(OS)
系统版本Android 9.0 PieAndroid 16
固件更新手机规格未注册手机规格未注册
用户界面手机规格未注册HyperOS 3
⚙️ 处理器
CPU处理器八核, 2个处理器:
4x 2.2GHz ARM Cortex-A73 (四核)
4x 1.7GHz ARM Cortex-A53 (四核)
八核, 2个处理器:
2x 4.61GHz Oryon V3 Phoenix L (双核)
6x 3.62GHz Oryon V3 Phoenix M (六核)
GPU显卡ARM Mali-G51 MP4 1GhzQualcomm Adreno 840 (1.2GHz)