Huawei Y6II (CAM-L32) vs Xiaomi 12S Ultra (256GB/12GB)
比较 Xiaomi 12S Ultra X Huawei Y6II (CAM-L32) 06个优点
5.5"
IPS
720x1280
1300
MP
800mp
2GB
vs
34个优点 Xiaomi 12S Ultra (256GB/12GB) 比较 Huawei Y6II X
6.73"
3200mp
12GB
(不可拆卸电池)
+高达256GB microSD, microSDXC个优势
使用存储卡的文件的外部存储空间更多。
vs不兼容
+168克34%
更轻的
vs225克
+8.45毫米7%
稀释剂
vs9毫米
+接近传感器个优势
传感器帮助你使用设备
+3.5毫米音频插孔个优势
vsType-C音频输出
+FM个优势
收音机可让您收听歌曲和体育节目
1.5GHz 64bit 八核vs+3.19GHz 64bit 八核 (4nm)108%
更强大的处理器,可以更快地打开您的应用程序。
2GB LPDDR3vs+12GB LPDDR55倍
16GB (10GB 可用空间)vs+256GB (218GB 可用空间)21倍
更多应用程序和文件的内部存储。
TFT LCD IPSvs+AMOLED个优势
AMOLED屏幕更明亮,更生動。
16百万vs+1十亿62倍
屏幕上的更多顏色是質量更好的圖像和視頻
720x1280像素vs+1440x3200像素4倍
更高分辨率的屏幕
267 PPIvs+521 PPI95%
由于每英寸像素数 (PPI) 更高,因此文本、图像和视频的显示更加清晰
5.5"vs+6.73"22%
更大的屏幕
更高分辨率的主摄像头
LED闪光灯vs+双LED闪光灯个优势
双 双LED闪光灯 灯有助于在黑暗的地方或弱光环境中
变焦可以实现更好的对焦和拍摄方式
EIS:数字图像稳定vs+OIS:光学图像稳定个优势
图像稳定功能可防止照片模糊,并有助于录制动态视频
不兼容vs+BSI 传感器个优势
BSI 传感器允许输入更多光线,生成更多细节和亮度的照片
HDR照片只有主相机vs+HDR照片/视频上的两款相机个优势
HDR 技术可使照片的暗区细节更加丰富
f/2.0 (aperture)vs+f/1.9 (aperture)5%
相机的光圈开口(光圈)F 值最小,拍摄的照片曝光效果更好。
(前置) 800万像素vs+(前置) 3200万像素3倍
更高分辨率的辅助摄像头,可拍摄照片和自拍
Full HD (1920x1080)vs+8K UHD (7680x4320)15倍
使用主摄像头录制视频时图像质量更高
(前置) Full HD (1920x1080)vs+(前置) 4K UHD (3840x2160)3倍
使用辅助摄像头录制视频时图像质量更高
Android 6.0.1 Marshmallowvs+Android 13个优势
Android 13較新且更安全
4G LTEvs+5G SA/NSA个优势
5G SA/NSA是更新,更快的。
(4G LTE) 150 Mbpsvs+(5G SA/NSA) 2000 Mbps12倍
上網衝浪和下載文件更快
不兼容vs+2D人脸识别(面部解锁)个优势
3000 mAhvs+4860 mAh62%
更多降噪麦克风可提高通话和录制视频的音频质量
802.11 b/g/n [wifi4]vs+802.11 a/b/g/n/ac/ax [wifi6E/6]个优势
WiFi 802.11 a/b/g/n/ac/ax [wifi6E/6] 更新更快
不兼容vs+DLNA个优势
4.1 + A2DPvs+5.2 + A2DP/LE个优势
蓝牙 5.2 + A2DP/LE 更新更快
不兼容vs+NFC个优势
NFC允许您快速安全地进行付款
MicroUSB 2.0vs+Type-C个优势
可逆连接器,您可以通过任何方式插入USB-C电缆; 双方都一样。
不兼容vs+康宁大猩猩玻璃Victus个优势
Protection against scratches on the screen lets you carry your phone with your keys
不兼容vs+IP68认证:防尘和防水超过1.5米和30分钟个优势
Protection against water allows you talk to your friends in the rain, for example
14 个共同点 设备之间
自动对焦相机 / LDAF/PDAF 激光/相位检测自动对焦
电容式
多点触控
环境光传感器
加速度计传感器
罗盘
锂离子聚合物LiPo(不可拆卸电池)
见下文+7规格及更多
请参阅下面的对照表,因为表中的数据有更多先前比较得出的数据
突出差异 重置表
📱 模型规格
Huawei Y6II (CAM-L32)Xiaomi 12S Ultra (256GB/12GB)
型号Y6II (CAM-L32)12S Ultra (256GB/12GB)
其他型号名称Huawei Y6II L32, Huawei CAM-L32小米12S Ultra 5G (2203121C) 12GB RAM
地区或原产国(全球,国际)
(全球,国际)
(全球,国际)
品牌HuaweiXiaomi
外形尺寸(长x 宽)77.1 x 154.3毫米74.97 x 163.17毫米
建筑,制造材料手机规格未注册铝制机身,前玻璃,皮革后面板
水保护等不兼容IP68认证:防尘和防水超过1.5米和30分钟
📲 显示器和图形系统
显示器类型TFT LCD IPSAMOLED
英寸5.5" 英寸6.73" 英寸
屏幕比例~70.1% (screen-to-body ratio)~89.4% (screen-to-body ratio)
屏幕分辨率720x1280像素1440x3200像素 (20:9)
Touchscreen电容式 多点触控电容式 多点触控 10点
PPI(每英寸的像素)267 PPI521 PPI
颜色16百万1十亿
防刮屏幕不兼容康宁大猩猩玻璃Victus
刷新率显示手机规格未注册120Hz
屏幕功能手机规格未注册1000nits[typ], 1500nits[peak]
Dolby Vision/HDR10+
🤖 操作系统(OS)
系统版本Android 6.0.1 MarshmallowAndroid 12
用户界面手机规格未注册MIUI 13 / 14
⚙️ 处理器
CPU处理器八核, 2个处理器:
4x 1.5GHz ARM Cortex-A53 (四核)
4x 1.2GHz ARM Cortex-A53 (四核)
八核, 3个处理器:
1x 3.19GHz ARM Cortex-X2 (单核)
3x 2.75GHz ARM Cortex-A710 (三核)
4x 2GHz ARM Cortex-A510 (四核)
GPU显卡Qualcomm Adreno 405 550MhzQualcomm Adreno 730 (818MHz)