Infinix GT 30 Pro (256GB/8GB) vs Samsung Galaxy A03 Core (SM-A032M/DS)
比较 Samsung Galaxy A03 Core X Infinix GT 30 Pro (256GB/8GB) 37个优点
6.78"
1300mp
8GB
vs
02个优点 Samsung Galaxy A03 Core (SM-A032M/DS) 比较 Infinix GT 30 Pro X
6.5"
PLS
720x1600
800
MP
500mp
2GB
(不可拆卸电池)
+3.35GHz 64bit 八核 (4nm)119%
更强大的处理器,可以更快地打开您的应用程序。
vs1.6GHz 64bit 八核 (28nm)
+8GB LPDDR5X3倍
vs2GB LPDDR4X
+256GB (220GB 可用空间)9倍
更多应用程序和文件的内部存储。
vs32GB (23GB 可用空间)
+UFS 4.0个优势
最快的写入和读取存储。
vseMMC 5.1
+189克12%
更轻的
vs211克
+8毫米14%
稀释剂
vs9.1毫米
+AMOLED个优势
vsTFT PLS
+144Hz140%
vs60Hz
+1十亿62倍
屏幕上的更多顏色是質量更好的圖像和視頻
vs16百万
+1224x2720像素189%
更高分辨率的屏幕
vs720x1600像素
+440 PPI63%
由于每英寸像素数 (PPI) 更高,因此文本、图像和视频的显示更加清晰
vs270 PPI
+6.78"4%
更大的屏幕
vs6.5"
更高分辨率的主摄像头
vs(后) 800万像素
+双LED闪光灯个优势
vsLED闪光灯
+BSI 传感器个优势
vs不兼容
+f/1.9 (aperture)5%
相机的光圈开口(光圈)F 值最小,拍摄的照片曝光效果更好。
vsf/2.0 (aperture)
+(前置) 1300万像素160%
更高分辨率的辅助摄像头,可拍摄照片和自拍
vs(前置) 500万像素
+4K UHD (3840x2160)3倍
使用主摄像头录制视频时图像质量更高
vsFull HD (1920x1080)
使用辅助摄像头录制视频时图像质量更高
vs(前置) Full HD (1920x1080)
+Android 16个优势
Android 16較新且更安全
vsAndroid 11
+5G Sub6个优势
5G Sub6是更新,更快的。
vs4G LTE
+(5G Sub6) 3000 Mbps19倍
上網衝浪和下載文件更快
vs(4G LTE) 150 Mbps
+2D人脸识别(面部解锁)个优势
传感器帮助你使用设备
+罗盘个优势
传感器帮助你使用设备
+陀螺仪传感器个优势
+指纹传感器(显示屏上)个优势
+5500 mAh10%
vs5000 mAh
+45W5倍
更大的充电器功率(瓦)可以更快地为电池充电
vs7.75W
+无线充电(Qi无线)个优势
无线充电是为电池充电的另一种方法。
+立体声个优势
听音乐或进行免提通话时音质更佳
+降噪个优势
更多降噪麦克风可提高通话和录制视频的音频质量
+802.11 a/b/g/n/ac/ax [wifi6]个优势
WiFi 802.11 a/b/g/n/ac/ax [wifi6] 更新更快
vs802.11 b/g/n [wifi4]
+5.4 + A2DP/LE个优势
vs4.2 + A2DP
+NFC个优势
+Type-C个优势
可逆连接器,您可以通过任何方式插入USB-C电缆; 双方都一样。
vsMicroUSB 2.0, USB OTG On-The-Go
+康宁大猩猩玻璃7个优势
Protection against scratches on the screen lets you carry your phone with your keys
+IP64认证:防尘和防止短期接触水射流个优势
Protection against water allows you talk to your friends in the rain, for example
不兼容vs+高达1TB microSD, microSDXC个优势
使用存储卡的文件的外部存储空间更多。
Type-C音频输出vs+3.5毫米音频插孔个优势
3.5 毫米插孔尺寸的耳机更常见,在商店中很容易找到
19 个共同点 设备之间
塑料机身,前玻璃
只有数码变焦
PDAF 相位检测自动对焦 / 自动对焦相机
EIS:数字图像稳定
在两个照相机的HDR照片
电容式
多点触控
见下文+12规格及更多
请参阅下面的对照表,因为表中的数据有更多先前比较得出的数据
突出差异 重置表
📱 模型规格
Infinix GT 30 Pro (256GB/8GB)Galaxy A03 Core (SM-A032M/DS)
其他型号名称Infinix GT 30 Pro X6873Galaxy A03 Core SM-A032M/Dual-SIM
地区或原产国(全球,国际)
(全球,国际)
(拉美)巴西
(拉美), 巴西
品牌InfinixSamsung
厚度8毫米9.1毫米
外形尺寸(长x 宽)75.8 x 163.7毫米75.9 x 164.2毫米
建筑,制造材料塑料机身,前玻璃
后显示屏: RGB LED
塑料机身,前玻璃
📲 显示器和图形系统
显示器类型AMOLEDTFT PLS
英寸6.78" 英寸6.5" 英寸
屏幕比例~89.4% (screen-to-body ratio)~81.8% (screen-to-body ratio)
屏幕分辨率1224x2720像素 (20:9)720x1600像素 (20:9)
Touchscreen电容式 多点触控电容式 多点触控
PPI(每英寸的像素)440 PPI270 PPI
颜色1十亿16百万
刷新率显示144Hz60Hz
屏幕功能1600nits[peak]不兼容
🤖 操作系统(OS)
系统版本Android 15Android 11
用户界面XOS 15 / 16Android Go edition
⚙️ 处理器
芯片组(主板)64bit: MediaTek Dimensity 8350 (4nm)64bit: Unisoc SC9863A (28nm)
CPU处理器八核, 3个处理器:
1x 3.35GHz ARM Cortex-A715 (单核)
3x 3.2GHz ARM Cortex-A715 (三核)
4x 2.2GHz ARM Cortex-A510 (四核)
八核, 2个处理器:
4x 1.6GHz ARM Cortex-A55 (四核)
4x 1.2GHz ARM Cortex-A55 (四核)
GPU显卡ARM Mali G615 MC6PowerVR GE8322 MP2 (550MHz)