Infinix Note 11 Pro vs Xiaomi 17 Pro (256GB/12GB)
比较 Xiaomi 17 Pro X Infinix Note 11 Pro 05个优点
6.95"
IPS
1600mp
8GB
vs
34个优点 Xiaomi 17 Pro (256GB/12GB) 比较 Infinix Note 11 Pro X
6.3"
5000mp
12GB
(不可拆卸电池)
+高达1TB microSD, microSDXC个优势
使用存储卡的文件的外部存储空间更多。
vs不兼容
+6.95"10%
更大的屏幕
vs6.3"
+四LED闪光灯摄像头个优势
vs双LED闪光灯
+3.5毫米音频插孔个优势
vsType-C音频输出
+FM个优势
收音机可让您收听歌曲和体育节目
2.05GHz 64bit 八核 (12nm)vs+4.61GHz 64bit 八核 (3nm)135%
更强大的处理器,可以更快地打开您的应用程序。
8GB LPDDR4Xvs+12GB LPDDR5X50%
128GB (103GB 可用空间)vs+256GB (220GB 可用空间)114%
更多应用程序和文件的内部存储。
UFS 2.2vs+UFS 4.1个优势
最快的写入和读取存储。
209克vs+192克9%
更轻的
8.7毫米vs+8毫米9%
稀释剂
更耐用的材料
TFT LCD IPSvs+LTPO AMOLED个优势
LTPO AMOLED屏幕更明亮,更生動。
不兼容vs+Dolby Vision/HDR10+个优势
Dolby Vision/HDR10+顯示屏提供鮮豔的色彩和更多細節
16百万vs+68十亿4249倍
屏幕上的更多顏色是質量更好的圖像和視頻
1080x2460像素vs+1220x2656像素22%
更高分辨率的屏幕
387 PPIvs+464 PPI20%
由于每英寸像素数 (PPI) 更高,因此文本、图像和视频的显示更加清晰
更高分辨率的主摄像头
变焦可以实现更好的对焦和拍摄方式
EIS:数字图像稳定vs+OIS:光学图像稳定个优势
图像稳定功能可防止照片模糊,并有助于录制动态视频
1/1.72" 英寸vs+1/1.28" 英寸34%
更大的传感器相机可让您拍摄具有更好深度的照片。
(前置) 1600万像素vs+(前置) 5000万像素2倍
更高分辨率的辅助摄像头,可拍摄照片和自拍
2K UHD (2560x1440)vs+8K UHD (7680x4320)8倍
使用主摄像头录制视频时图像质量更高
(前置) Full HD (1920x1080)vs+(前置) 4K UHD (3840x2160)3倍
使用辅助摄像头录制视频时图像质量更高
Android 11vs+Android 16个优势
Android 16較新且更安全
4G LTE-Avs+5G Sub6个优势
5G Sub6是更新,更快的。
(4G LTE-A) 400 Mbpsvs+(5G Sub6) 5000 Mbps12倍
上網衝浪和下載文件更快
传感器帮助你使用设备
不兼容vs+UWB(超宽频)个优势
传感器帮助你使用设备
5000 mAhvs+6300 mAh26%
33Wvs+100W2倍
更大的充电器功率(瓦)可以更快地为电池充电
不兼容vs+无线充电(Qi无线/WPC)个优势
无线充电是为电池充电的另一种方法。
听音乐或进行免提通话时音质更佳
802.11 a/b/g/n/ac [wifi5]vs+802.11 a/b/g/n/ac/ax/be [wifi7/6E/6]个优势
WiFi 802.11 a/b/g/n/ac/ax/be [wifi7/6E/6] 更新更快
5.0 + A2DP/LEvs+5.4 + A2DP/LE个优势
蓝牙 5.4 + A2DP/LE 更新更快
不兼容vs+NFC个优势
NFC允许您快速安全地进行付款
USB 2.0 Type-C, USB OTG On-The-Govs+USB 3.2 Type-C, USB OTG On-The-Go个优势
更快,更快的USB版本,用于传输数据,mp3或照片。
Protection against scratches on the screen lets you carry your phone with your keys
不兼容vs+IP68认证:防尘和防水超过1.5米和30分钟个优势
Protection against water allows you talk to your friends in the rain, for example
22 个共同点 设备之间
120Hz
BSI 传感器
在两个照相机的HDR照片 / HDR照片/视频上的两款相机
f/1.7 (aperture)
电容式
多点触控
见下文+15规格及更多
请参阅下面的对照表,因为表中的数据有更多先前比较得出的数据
突出差异 重置表
📱 模型规格
Infinix Note 11 ProXiaomi 17 Pro (256GB/12GB)
改变设备型号
型号Note 11 ProXiaomi 17 Pro (256GB/12GB)
其他型号名称Infinix Note 11 ProXiaomi 17 Pro 25098PN5AC (Xiaomi 16 Pro)
地区或原产国(全球,国际)
(全球,国际)
(全球,国际)
品牌InfinixXiaomi
厚度8.7毫米8毫米
外形尺寸(长x 宽)78.37 x 173.06毫米71.8 x 151.1毫米
建筑,制造材料塑料机身,前玻璃铝制机身,前玻璃
水保护等不兼容IP68认证:防尘和防水超过1.5米和30分钟
📲 显示器和图形系统
显示器类型TFT LCD IPSLTPO AMOLED
英寸6.95" 英寸6.3" 英寸
屏幕比例~84.6% (screen-to-body ratio)~89.5% (screen-to-body ratio)
屏幕分辨率1080x2460像素 (20.5:9)1220x2656像素 (19.5:9)
Touchscreen电容式 多点触控电容式 多点触控
PPI(每英寸的像素)387 PPI464 PPI
防刮屏幕不兼容龙晶玻璃
刷新率显示120Hz120Hz
屏幕功能不兼容3500nits[peak]
Dolby Vision/HDR10+
额外的屏幕: LTPO AMOLED 2.7" (572x904), 120Hz, Dolby Vision/HDR10+
🤖 操作系统(OS)
系统版本Android 11Android 16
固件更新手机规格未注册手机规格未注册
用户界面XOS 10HyperOS 3
⚙️ 处理器
CPU处理器八核, 2个处理器:
2x 2.05GHz ARM Cortex-A76 (双核)
6x 2GHz ARM Cortex-A55 (六核)
八核, 2个处理器:
2x 4.61GHz Oryon V3 Phoenix L (双核)
6x 3.62GHz Oryon V3 Phoenix M (六核)
GPU显卡ARM Mali-G57 MC2 (850MHz)Qualcomm Adreno 840 (1.2GHz)