Jiayu G4 (32GB) vs Realme GT 2 Pro (256GB/12GB)
4.7"
IPS
720x1280
1300
MP
315mp
2GB
RAM
四核
3000
mAh
(可拆卸电池)
vs
23个优点 Realme GT 2 Pro (256GB/12GB) 比较 Jiayu G4 X
6.7"
3200mp
12GB
(不可拆卸电池)
+高达64GB microSD, microSDXC个优势
使用存储卡的文件的外部存储空间更多。
vs不兼容
+180克5%
更轻的
vs189克
+TFT LCD IPS LED-Backlit个优势
vsAMOLED
+锂离子(可拆卸电池)个优势
可拆卸电池,轻松更换
vs锂离子聚合物LiPo(不可拆卸电池)
+3.5毫米音频插孔个优势
vsType-C音频输出
+FM个优势
收音机可让您收听歌曲和体育节目
1.2GHz 32bit 四核vs+3GHz 64bit 八核 (4nm)2倍
更强大的处理器,可以更快地打开您的应用程序。
2GBvs+12GB LPDDR55倍
32GBvs+256GB (222GB 可用空间)6倍
更多应用程序和文件的内部存储。
10毫米vs+8.2毫米22%
稀释剂
16百万vs+1十亿62倍
屏幕上的更多顏色是質量更好的圖像和視頻
720x1280像素vs+1440x3216像素4倍
更高分辨率的屏幕
312 PPIvs+526 PPI69%
由于每英寸像素数 (PPI) 更高,因此文本、图像和视频的显示更加清晰
4.7"vs+6.7"43%
更大的屏幕
(后) 1300万像素vs+(三重相机) 5000万像素 + 5000万像素 + 300万像素7倍
更高分辨率的主摄像头
LED闪光灯vs+双LED闪光灯个优势
双 双LED闪光灯 灯有助于在黑暗的地方或弱光环境中
(前置) 315万像素vs+(前置) 3200万像素9倍
更高分辨率的辅助摄像头,可拍摄照片和自拍
Full HD (1920x1080)vs+8K UHD (7680x4320)15倍
使用主摄像头录制视频时图像质量更高
Android 4.1.2 Jelly Beanvs+Android 12个优势
Android 12較新且更安全
3G+ HSPA+vs+5G SA/NSA个优势
5G SA/NSA是更新,更快的。
(3G+ HSPA+) 14.4 Mbpsvs+(5G SA/NSA) 2000 Mbps138倍
上網衝浪和下載文件更快
不兼容vs+2D人脸识别(面部解锁)个优势
传感器帮助你使用设备
传感器帮助你使用设备
3000 mAhvs+5000 mAh67%
802.11 b/g/n [wifi4]vs+802.11 a/b/g/n/ac/ax [wifi6]个优势
WiFi 802.11 a/b/g/n/ac/ax [wifi6] 更新更快
2.0 + A2DPvs+5.2 + A2DP/LE个优势
蓝牙 5.2 + A2DP/LE 更新更快
不兼容vs+NFC个优势
NFC允许您快速安全地进行付款
MicroUSB 2.0vs+Type-C个优势
可逆连接器,您可以通过任何方式插入USB-C电缆; 双方都一样。
Protection against water allows you talk to your friends in the rain, for example
17 个共同点 设备之间
只有数码变焦
自动对焦相机 / PDAF 相位检测自动对焦
电容式
多点触控
环境光传感器
加速度计传感器
接近传感器
见下文+10规格及更多
请参阅下面的对照表,因为表中的数据有更多先前比较得出的数据
突出差异 重置表
📱 模型规格
Jiayu G4 (32GB)Realme GT 2 Pro (256GB/12GB)
地区或原产国中国
中国
(全球,国际)
(全球,国际)
品牌JiayuRealme
外形尺寸(长x 宽)65 x 133毫米74.7 x 163.2毫米
建筑,制造材料手机规格未注册铝制机身,前后玻璃
水保护等不兼容防水纳米涂层(不要浸没)
📲 显示器和图形系统
显示器类型TFT LCD IPS LED-BacklitAMOLED
英寸4.7" 英寸6.7" 英寸
屏幕比例~70.4% (screen-to-body ratio)~88.6% (screen-to-body ratio)
屏幕分辨率720x1280像素1440x3216像素 (20:9)
Touchscreen电容式 多点触控电容式 多点触控
PPI(每英寸的像素)312 PPI526 PPI
颜色16百万1十亿
防刮屏幕康宁大猩猩玻璃康宁大猩猩玻璃Victus
刷新率显示手机规格未注册120Hz
屏幕功能手机规格未注册500nits[typ], 1400nits[peak]
HDR10+
触摸采样率: 360Hz
🤖 操作系统(OS)
系统版本Android 4.1.2 Jelly BeanAndroid 12
固件更新手机规格未注册手机规格未注册
用户界面手机规格未注册Realme UI 3.0
⚙️ 处理器
芯片组(主板)32bit: MediaTek MT658964bit: Qualcomm Snapdragon 8 Gen 1 (SM8450) (4nm)
CPU处理器四核, 1 处理器:
4x 1.2GHz ARM Cortex-A7 (四核)
八核, 3个处理器:
1x 3GHz ARM Cortex-X2 (单核)
3x 2.5GHz ARM Cortex-A710 (三核)
4x 1.79GHz ARM Cortex-A510 (四核)
GPU显卡PowerVR SXG544Qualcomm Adreno 730 (818MHz)