Lanix X510 vs Samsung Galaxy M01 Core (SM-M013F/DS 16GB)
5"
TFT
480x854
800
MP
500mp
1GB
RAM
四核
2000
mAh
(可拆卸电池)
vs
17个优点 Samsung Galaxy M01 Core (SM-M013F/DS 16GB) 比较 Lanix X510 X
5.3"
PLS
720x1480
800
MP
500mp
1GB
RAM
四核
3000
mAh
(不可拆卸电池)
+119克26%
更轻的
vs150克
+HDR照片只有主相机个优势
vs不兼容
+环境光传感器个优势
传感器帮助你使用设备
+接近传感器个优势
传感器帮助你使用设备
+锂离子(可拆卸电池)个优势
可拆卸电池,轻松更换
1.3GHz 32bit 四核vs+1.5GHz 64bit 四核 (28nm)40%
更强大的处理器,可以更快地打开您的应用程序。
1GB LPDDR2vs+1GB LPDDR3个优势
8GB (4GB 可用空间)vs+16GB (10GB 可用空间)150%
更多应用程序和文件的内部存储。
高达32GB microSD, microSDHCvs+高达512GB microSD, microSDXC15倍
使用存储卡的文件的外部存储空间更多。
8.9毫米vs+8.6毫米3%
稀释剂
TFT LCDvs+TFT PLS个优势
TFT PLS屏幕更明亮,更生動。
480x854像素vs+720x1480像素160%
更高分辨率的屏幕
196 PPIvs+311 PPI59%
由于每英寸像素数 (PPI) 更高,因此文本、图像和视频的显示更加清晰
5"vs+5.3"6%
更大的屏幕
HD (1280x720)vs+Full HD (1920x1080)125%
使用主摄像头录制视频时图像质量更高
(前置) VGA (640x480)vs+(前置) Full HD (1920x1080)6倍
使用辅助摄像头录制视频时图像质量更高
Android 6.0 Marshmallowvs+Android 11个优势
Android 11較新且更安全
3G+ HSPA+vs+4G LTE个优势
4G LTE是更新,更快的。
(3G+ HSPA+) 21 Mbpsvs+(4G LTE) 150 Mbps6倍
上網衝浪和下載文件更快
2000 mAhvs+3000 mAh50%
1个插槽(单卡)
(專用插槽)
vs+2个插槽(双SIM卡)
(專用插槽)个优势
您可以在同一设备上拥有更多移动运营商。
4.0 + A2DPvs+5.0 + A2DP/LE个优势
蓝牙 5.0 + A2DP/LE 更新更快
19 个共同点 设备之间
16百万
LED闪光灯
只有数码变焦
自动对焦相机
EIS:数字图像稳定
(前置) 500万像素
见下文+12规格及更多
请参阅下面的对照表,因为表中的数据有更多先前比较得出的数据
突出差异 重置表
📱 模型规格
Lanix X510Galaxy M01 Core (SM-M013F/DS 16GB)
改变设备型号
其他型号名称TelCel Lanix Ilium X510 3GGalaxy M01 Core SM-M013F/Dual-SIM
地区或原产国(拉美)墨西哥
(拉美), 墨西哥
印度
印度
品牌LanixSamsung
外形尺寸(长x 宽)71.8 x 143毫米67.5 x 141.7毫米
建筑,制造材料手机规格未注册塑料机身,前玻璃
水保护等不兼容不兼容
📲 显示器和图形系统
显示器类型TFT LCDTFT PLS
英寸5" 英寸5.3" 英寸
屏幕比例~67.1% (screen-to-body ratio)~74.5% (screen-to-body ratio)
屏幕分辨率480x854像素720x1480像素 (18.5:9)
Touchscreen电容式 多点触控电容式 多点触控
PPI(每英寸的像素)196 PPI311 PPI
防刮屏幕不兼容不兼容
刷新率显示手机规格未注册60Hz
屏幕功能手机规格未注册不兼容
🤖 操作系统(OS)
系统版本Android 6.0 MarshmallowAndroid 10
用户界面手机规格未注册Android Go edition
One UI 2.5 / 3.1
⚙️ 处理器
芯片组(主板)32bit: MediaTek MT6580 (28nm)64bit: MediaTek MT6739 (28nm)
CPU处理器四核, 1 处理器:
4x 1.3GHz ARM Cortex-A7 (四核)
四核, 1 处理器:
4x 1.5GHz ARM Cortex-A53 (四核)
GPU显卡ARM Mali-400 MP1 500MhzPowerVR GE8100 MP1 (570MHz)