LeEco Le 1s (X500 16GB) vs Samsung Galaxy A02 (SM-A022F/DS 32GB/2GB)
比较 Samsung Galaxy A02 X LeEco Le 1s (X500 16GB) 16个优点
5.5"
IPS
1080x1920
1300
MP
504mp
3GB
vs
11个优点 Samsung Galaxy A02 (SM-A022F/DS 32GB/2GB) 比较 LeEco Le 1s X
6.5"
PLS
720x1600
MP
500mp
2GB
RAM
四核
mAh
(不可拆卸电池)
+2.2GHz 64bit 八核81%
更强大的处理器,可以更快地打开您的应用程序。
vs1.5GHz 64bit 四核 (28nm)
+3GB LPDDR350%
vs2GB LPDDR3
+169克22%
更轻的
vs206克
+7.6毫米20%
稀释剂
vs9.1毫米
+TFT LCD IPS个优势
vsTFT PLS
+1080x1920像素80%
更高分辨率的屏幕
vs720x1600像素
+401 PPI49%
由于每英寸像素数 (PPI) 更高,因此文本、图像和视频的显示更加清晰
vs270 PPI
+(前置) 504万像素3%
更高分辨率的辅助摄像头,可拍摄照片和自拍
vs(前置) 500万像素
+4K UHD (3840x2160)3倍
使用主摄像头录制视频时图像质量更高
vsFull HD (1920x1080)
+环境光传感器个优势
传感器帮助你使用设备
vs不兼容
+接近传感器个优势
传感器帮助你使用设备
+罗盘个优势
+指纹传感器个优势
+降噪个优势
更多降噪麦克风可提高通话和录制视频的音频质量
+802.11 a/b/g/n/ac [wifi5]个优势
WiFi 802.11 a/b/g/n/ac [wifi5] 更新更快
vs802.11 b/g/n [wifi4]
+Type-C个优势
可逆连接器,您可以通过任何方式插入USB-C电缆; 双方都一样。
vsMicroUSB 2.0
16GB (10GB 可用空间)vs+32GB (22GB 可用空间)120%
更多应用程序和文件的内部存储。
不兼容vs+高达1TB microSD, microSDXC个优势
使用存储卡的文件的外部存储空间更多。
5.5"vs+6.5"18%
更大的屏幕
(后) 1300万像素vs+(双摄像头) 1300万像素 + 200万像素16%
更高分辨率的主摄像头
HDR照片只有主相机vs+在两个照相机的HDR照片个优势
HDR 技术可使照片的暗区细节更加丰富
(前置) HD (1280x720)vs+(前置) Full HD (1920x1080)125%
使用辅助摄像头录制视频时图像质量更高
Android 5.1.1 Lollipopvs+Android 10个优势
Android 10較新且更安全
不兼容vs+2D人脸识别(面部解锁)个优势
3000 mAhvs+5000 mAh67%
不兼容vs+FM个优势
收音机可让您收听歌曲和体育节目
4.1 + A2DPvs+5.1 + A2DP/LE个优势
蓝牙 5.1 + A2DP/LE 更新更快
19 个共同点 设备之间
16百万
LED闪光灯
只有数码变焦
PDAF 相位检测自动对焦 / 自动对焦相机
EIS:数字图像稳定
4G LTE
150 Mbps
见下文+12规格及更多
请参阅下面的对照表,因为表中的数据有更多先前比较得出的数据
突出差异 重置表
📱 模型规格
LeEco Le 1s (X500 16GB)Galaxy A02 (SM-A022F/DS 32GB/2GB)
其他型号名称LeEco LeTv Le 1S X500, X501, X502Galaxy A02 SM-A022F/Dual-SIM (32GB + 2GB RAM)
地区或原产国中国香港印尼马来西亚新加坡泰国
中国, 香港, 印尼, 马来西亚, 新加坡, 泰国
南非
南非
品牌LeEcoSamsung
外形尺寸(长x 宽)74.2 x 151.1毫米75.9 x 164毫米
建筑,制造材料手机规格未注册塑料机身,前玻璃
水保护等不兼容不兼容
📲 显示器和图形系统
显示器类型TFT LCD IPSTFT PLS
英寸5.5" 英寸6.5" 英寸
屏幕比例~74.4% (screen-to-body ratio)~81.9% (screen-to-body ratio)
屏幕分辨率1080x1920像素720x1600像素 (20:9)
Touchscreen电容式 多点触控 10点电容式 多点触控
PPI(每英寸的像素)401 PPI270 PPI
防刮屏幕不兼容不兼容
刷新率显示手机规格未注册60Hz