Lenovo Legion 2 Pro (128GB/12GB) vs Alcatel Idol 4 (6055H)
比较 Alcatel Idol 4 X Lenovo Legion 2 Pro (128GB/12GB) 27个优点
6.92"
4400mp
12GB
vs
07个优点 Alcatel Idol 4 (6055H) 比较 Lenovo Legion 2 Pro X
5.2"
IPS
1080x1920
MP
800mp
3GB
(不可拆卸电池)
+2.84GHz 64bit 八核 (5nm)85%
更强大的处理器,可以更快地打开您的应用程序。
vs1.5GHz 64bit 八核
+12GB LPDDR53倍
vs3GB LPDDR3
+128GB (101GB 可用空间)9倍
更多应用程序和文件的内部存储。
vs16GB (10GB 可用空间)
+UFS 3.1个优势
最快的写入和读取存储。
vseMMC 5.1
+AMOLED个优势
vsTFT LCD IPS
+1080x2460像素28%
更高分辨率的屏幕
vs1080x1920像素
+6.92"33%
更大的屏幕
vs5.2"
更高分辨率的主摄像头
vs(后) 1300万像素
vsHDR照片只有主相机
+1/1.32" 英寸127%
更大的传感器相机可让您拍摄具有更好深度的照片。
vs1/3" 英寸
+f/1.9 (aperture)5%
相机的光圈开口(光圈)F 值最小,拍摄的照片曝光效果更好。
vsf/2.0 (aperture)
更高分辨率的辅助摄像头,可拍摄照片和自拍
vs(前置) 800万像素
+8K UHD (7680x4320)15倍
使用主摄像头录制视频时图像质量更高
vsFull HD (1920x1080)
+(前置) 4K UHD (3840x2160)3倍
使用辅助摄像头录制视频时图像质量更高
vs(前置) Full HD (1920x1080)
+Android 11个优势
Android 11較新且更安全
vsAndroid 6.0.1 Marshmallow
+5G Sub6个优势
5G Sub6是更新,更快的。
vs4G LTE-A
+(5G Sub6) 3000 Mbps9倍
上網衝浪和下載文件更快
vs(4G LTE-A) 300 Mbps
+2D人脸识别(面部解锁)个优势
传感器帮助你使用设备
+指纹传感器(显示屏上)个优势
传感器帮助你使用设备
+5500 mAh111%
vs2610 mAh
+90W4倍
更大的充电器功率(瓦)可以更快地为电池充电
vs18W
+2个插槽(双SIM卡)个优势
您可以在同一设备上拥有更多移动运营商。
vs1个插槽(单卡)
(專用插槽)
+802.11 a/b/g/n/ac/ax [wifi6]个优势
WiFi 802.11 a/b/g/n/ac/ax [wifi6] 更新更快
vs802.11 a/b/g/n [wifi4]
+5.2 + A2DP/LE个优势
vs4.2 + A2DP
+Type-C个优势
可逆连接器,您可以通过任何方式插入USB-C电缆; 双方都一样。
vsMicroUSB 2.0, USB OTG On-The-Go
+康宁大猩猩玻璃5个优势
Protection against scratches on the screen lets you carry your phone with your keys
不兼容vs+高达256GB microSD, microSDXC个优势
使用存储卡的文件的外部存储空间更多。
259克vs+135克92%
更轻的
9.9毫米vs+7.1毫米39%
稀释剂
388 PPIvs+424 PPI9%
由于每英寸像素数 (PPI) 更高,因此文本、图像和视频的显示更加清晰
双LED闪光灯vs+主摄像头双LED和前置摄像头的LED个优势
双 主摄像头双LED和前置摄像头的LED 灯有助于在黑暗的地方或弱光环境中
Type-C音频输出vs+3.5毫米音频插孔个优势
3.5 毫米插孔尺寸的耳机更常见,在商店中很容易找到
不兼容vs+FM (RDS)个优势
收音机可让您收听歌曲和体育节目
20 个共同点 设备之间
16百万
只有数码变焦
PDAF 相位检测自动对焦
EIS:数字图像稳定
电容式
多点触控
环境光传感器
见下文+13规格及更多
请参阅下面的对照表,因为表中的数据有更多先前比较得出的数据
突出差异 重置表
📱 模型规格
Lenovo Legion 2 Pro (128GB/12GB)Alcatel Idol 4 (6055H)
型号Legion 2 Pro (128GB/12GB)Idol 4 (6055H)
其他型号名称Lenovo Legion 2 Pro (L70081)Alcatel IDOL 4 3GB RAM, Alcatel 6055H, OT-6055H
地区或原产国中国
中国
手机规格未注册
品牌LenovoAlcatel
外形尺寸(长x 宽)78.5 x 176毫米72.5 x 147毫米
建筑,制造材料铝制机身,前后玻璃
后显示屏: RGB LED light panel
手机规格未注册
水保护等不兼容不兼容
📲 显示器和图形系统
显示器类型AMOLEDTFT LCD IPS
英寸6.92" 英寸5.2" 英寸
屏幕比例~82.3% (screen-to-body ratio)~69.9% (screen-to-body ratio)
屏幕分辨率1080x2460像素1080x1920像素
Touchscreen电容式 多点触控 10点电容式 多点触控 10点
PPI(每英寸的像素)388 PPI424 PPI
刷新率显示144Hz手机规格未注册
屏幕功能1300nits[peak]
HDR10+
111% DCI-P3
触摸采样率: 720Hz
🤖 操作系统(OS)
系统版本Android 11Android 6.0.1 Marshmallow
固件更新手机规格未注册手机规格未注册
用户界面ZUI 13手机规格未注册
⚙️ 处理器
CPU处理器八核, 3个处理器:
1x 2.84GHz Kryo 680 (单核)
3x 2.42GHz Kryo 680 (三核)
4x 1.8GHz Kryo 680 (四核)
八核, 2个处理器:
4x 1.5GHz ARM Cortex-A53 (四核)
4x 1.2GHz ARM Cortex-A53 (四核)
GPU显卡Qualcomm Adreno 660 (840MHz)Qualcomm Adreno 405 550Mhz