Lenovo Legion 2 Pro (512GB/16GB) vs Samsung Galaxy On7 Prime (SM-G611S)
比较 Samsung Galaxy On7 Prime X Lenovo Legion 2 Pro (512GB/16GB) 23个优点
6.92"
4400mp
16GB
vs
08个优点 Samsung Galaxy On7 Prime (SM-G611S) 比较 Lenovo Legion 2 Pro X
5.5"
PLS
1300mp
3GB
(不可拆卸电池)
+2.84GHz 64bit 八核 (5nm)87%
更强大的处理器,可以更快地打开您的应用程序。
vs1.6GHz 64bit 八核 (14nm)
+16GB LPDDR54倍
vs3GB LPDDR3
+512GB (460GB 可用空间)20倍
更多应用程序和文件的内部存储。
vs32GB (22GB 可用空间)
+AMOLED个优势
vsTFT PLS
+1080x2460像素28%
更高分辨率的屏幕
vs1080x1920像素
+6.92"26%
更大的屏幕
vs5.5"
更高分辨率的主摄像头
vs(后) 1300万像素
+双LED闪光灯个优势
vsLED闪光灯
vsHDR照片只有主相机
更高分辨率的辅助摄像头,可拍摄照片和自拍
vs(前置) 1300万像素
+8K UHD (7680x4320)15倍
使用主摄像头录制视频时图像质量更高
vsFull HD (1920x1080)
+(前置) 4K UHD (3840x2160)3倍
使用辅助摄像头录制视频时图像质量更高
vs(前置) Full HD (1920x1080)
+Android 11个优势
Android 11較新且更安全
vsAndroid 9.0 Pie
+5G Sub6个优势
5G Sub6是更新,更快的。
vs4G LTE
+(5G Sub6) 3000 Mbps19倍
上網衝浪和下載文件更快
vs(4G LTE) 150 Mbps
+罗盘个优势
传感器帮助你使用设备
+陀螺仪传感器个优势
传感器帮助你使用设备
+5500 mAh67%
vs3300 mAh
+2个插槽(双SIM卡)个优势
您可以在同一设备上拥有更多移动运营商。
vs1个插槽(单卡)
(專用插槽)
+802.11 a/b/g/n/ac/ax [wifi6]个优势
WiFi 802.11 a/b/g/n/ac/ax [wifi6] 更新更快
vs802.11 b/g/n [wifi4]
+5.2 + A2DP/LE个优势
vs4.2 + A2DP
+Type-C个优势
可逆连接器,您可以通过任何方式插入USB-C电缆; 双方都一样。
vsMicroUSB 2.0, USB OTG On-The-Go
不兼容vs+高达256GB microSD, microSDXC个优势
使用存储卡的文件的外部存储空间更多。
259克vs+170克52%
更轻的
9.9毫米vs+8毫米24%
稀释剂
388 PPIvs+401 PPI3%
由于每英寸像素数 (PPI) 更高,因此文本、图像和视频的显示更加清晰
不兼容vs+ANT+传感器个优势
Type-C音频输出vs+3.5毫米音频插孔个优势
3.5 毫米插孔尺寸的耳机更常见,在商店中很容易找到
不兼容vs+FM (RDS)个优势
收音机可让您收听歌曲和体育节目
随时随地观看您喜爱的电视节目
23 个共同点 设备之间
铝制机身,前后玻璃 / 铝制机身,前玻璃,顶部和底部有塑料饰面
16百万
只有数码变焦
PDAF 相位检测自动对焦 / 自动对焦相机
EIS:数字图像稳定
f/1.9 (aperture)
电容式
见下文+16规格及更多
请参阅下面的对照表,因为表中的数据有更多先前比较得出的数据
突出差异 重置表
📱 模型规格
Lenovo Legion 2 Pro (512GB/16GB)Galaxy On7 Prime (SM-G611S)
型号Legion 2 Pro (512GB/16GB)Galaxy On7 Prime (SM-G611S)
地区或原产国中国
中国
韩国
韩国
品牌LenovoSamsung
厚度9.9毫米8毫米
外形尺寸(长x 宽)78.5 x 176毫米75 x 151.7毫米
建筑,制造材料铝制机身,前后玻璃
后显示屏: RGB LED light panel
铝制机身,前玻璃,顶部和底部有塑料饰面
水保护等不兼容不兼容
📲 显示器和图形系统
显示器类型AMOLEDTFT PLS
英寸6.92" 英寸5.5" 英寸
屏幕比例~82.3% (screen-to-body ratio)~73.3% (screen-to-body ratio)
屏幕分辨率1080x2460像素1080x1920像素
Touchscreen电容式 多点触控 10点电容式 多点触控
PPI(每英寸的像素)388 PPI401 PPI
防刮屏幕康宁大猩猩玻璃5康宁大猩猩玻璃4
刷新率显示144Hz手机规格未注册
屏幕功能1300nits[peak]
HDR10+
111% DCI-P3
触摸采样率: 720Hz
手机规格未注册
🤖 操作系统(OS)
系统版本Android 11Android 7.1 Nougat
固件更新手机规格未注册Android 9.0 Pie
用户界面ZUI 13手机规格未注册
⚙️ 处理器
芯片组(主板)64bit: Qualcomm Snapdragon 888 (SM8350) (5nm)64bit: Samsung Exynos 7870 (14nm)
CPU处理器八核, 3个处理器:
1x 2.84GHz Kryo 680 (单核)
3x 2.42GHz Kryo 680 (三核)
4x 1.8GHz Kryo 680 (四核)
八核, 1 处理器:
8x 1.6GHz ARM Cortex-A53 (八核)
GPU显卡Qualcomm Adreno 660 (840MHz)ARM Mali-T830 MP1 (700MHz)