Lenovo Legion 2 Pro (512GB/16GB) vs Xiaomi 11 Lite 5G NE (Global 128GB/8GB)
vs
| 34 个共同点 设备之间 |
| 铝制机身,前后玻璃 |
| AMOLED |
| HDR10+ / Dolby Vision/HDR10+ |
| 双LED闪光灯 |
| 只有数码变焦 |
| PDAF 相位检测自动对焦 |
| EIS:数字图像稳定 |
| 见下文+27规格及更多 |
请参阅下面的对照表,因为表中的数据有更多先前比较得出的数据
突出差异 重置表📱 模型规格 | ||
| Lenovo Legion 2 Pro (512GB/16GB) | Xiaomi 11 Lite 5G NE (Global 128GB/8GB) | |
| 型号 | Legion 2 Pro (512GB/16GB) | Xiaomi 11 Lite 5G NE (Global 128GB/8GB) |
| 其他型号名称 | Lenovo Legion 2 Pro (L70081) | Xiaomi 11 Lite 5G NE (2109119DG) New Edition |
| 地区或原产国 |  中国 |  (全球,国际) |
| 品牌 | Lenovo | Xiaomi |
| 发布日期 | 2021/4/26, 公布日期: 2021/4/8 | 2021/10/2, 公布日期: 2021/9/15 |
| 厚度 | 9.9毫米 | 6.81毫米 |
| 外形尺寸(长x 宽) | 78.5 x 176毫米 | 75.73 x 160.53毫米 |
| 水保护等 | 不兼容 | IP53认证:防尘和防溅水 |
📲 显示器和图形系统 | ||
| 显示器类型 | AMOLED | AMOLED |
| 英寸 | 6.92" 英寸 | 6.55" 英寸 |
| 屏幕比例 | ~82.3% (screen-to-body ratio) | ~85.2% (screen-to-body ratio) |
| 屏幕分辨率 | 1080x2460像素 | 1080x2400像素 (20:9) |
| Touchscreen | 电容式 多点触控 10点 | 电容式 多点触控 |
| PPI(每英寸的像素) | 388 PPI | 402 PPI |
| 颜色 | 16百万 | 1十亿 |
| 防刮屏幕 | 康宁大猩猩玻璃5 | 康宁大猩猩玻璃5 |
| 刷新率显示 | 144Hz | 90Hz |
| 屏幕功能 | 1300nits[peak] HDR10+ 111% DCI-P3 触摸采样率: 720Hz | 500nits[typ], 800nits[peak] Dolby Vision/HDR10+ |
🤖 操作系统(OS) | ||
| 系统版本 | Android 11 | Android 11 |
| 固件更新 | 手机规格未注册 | Android 13 |
| 用户界面 | ZUI 13 | MIUI 12.5 / 13 / 14 |
⚙️ 处理器 | ||
| CPU处理器 | 八核, 3个处理器: 1x 2.84GHz Kryo 680 (单核) 3x 2.42GHz Kryo 680 (三核) 4x 1.8GHz Kryo 680 (四核) | 八核, 3个处理器: 1x 2.4GHz ARM Cortex-A78 (单核) 3x 2.2GHz ARM Cortex-A78 (三核) 4x 1.8GHz ARM Cortex-A55 (四核) |
| GPU显卡 | Qualcomm Adreno 660 (840MHz) | Qualcomm Adreno 642L (550MHz) |
💽 内存和存储 | ||
| 内存 | 16GB LPDDR5 | 8GB LPDDR4X |
| 内部存储器 | 512GB (460GB 可用空间) UFS 3.1 | 128GB (103GB 可用空间) UFS 2.2 |
📶 移动网络 | ||
| 下载速度/上传速度 | 3000/1024 Mbps | 2000/1024 Mbps |
| 移动网络技术 | 2G, 3G, 4G, 5G | 2G, 3G, 4G, 5G |
| 电信频率 | 显示移动频率详细信息 隐藏移动频率详细信息 | |
| GSM 兆赫 | Quad-Band 850/900/1800/1900 | Quad-Band 850/900/1800/1900 |
| 2G 网络 | CDMA 800, GSM 850/900/1800/1900 | GSM 850/900/1800/1900 |
| 双卡的 2G 网络 | CDMA 800/1900, GSM 850/900/1800/1900 | GSM 850/900/1800/1900 |
📷 摄像头 | ||
| 主摄像头分辨率 | 10120x6328像素 | 10120x6328像素 |
| 视频录制的主摄像头 | 8K UHD (7680x4320) 24 fps | 4K UHD (3840x2160) 30 fps |
| Flash | 双LED闪光灯 | 双LED闪光灯 |
| F 光圈 | f/1.9 (aperture) | f/1.8 (aperture) |
| 焦距镜头 | 25mm(镜头) | 26mm(镜头) |
| 像素大小 | 1µm pixel | 0.7µm pixel |
| 自动对焦 | PDAF 相位检测自动对焦 | PDAF 相位检测自动对焦 |
| Touch focus | 支持 | 支持 |
| 图像稳定 | EIS:数字图像稳定 | EIS:数字图像稳定 |
📸 前置摄像头 | ||
| 视频录制前置摄像头 | 4K UHD (3840x2160) | Full HD (1920x1080) |
| 前置摄像头闪光灯 | 不兼容 | 不兼容 |
| F 光圈 | f/2.0 (aperture) | f/2.2 (aperture) |
| 焦距镜头 | 24mm(镜头) | 27mm(镜头) |
| 像素大小 | 1µm pixel | 0.8µm pixel |
🔉 音频和多媒体 | ||
| 扬声器 | 带有双扬声器的立体声 Dolby Atmos | 立体声 |
| 降噪 | 2 个麦克风(或更多) | 2 个麦克风(或更多) |
| 广播 | 不兼容 | 不兼容 |
| TV | 不兼容 | 不兼容 |
| VCR 格式 | MP4, H.265, H.264, H.263, XviD, MKV | MP4, H.265, H.264, H.263, XviD, MKV |
| 音频格式 | MP3, WAV, WMA, eAAC+, FLAC | MP3, WAV, WMA, eAAC+, FLAC |
🔌 连接性 | ||
| USB | USB 2.0 Type-C, USB OTG On-The-Go | USB 2.0 Type-C, USB OTG On-The-Go |
| 音频输出 | Type-C音频输出 | Type-C音频输出,带3.5mm插孔适配器 |
| 电视输出 | USB Type-C (可逆) | USB Type-C (可逆) |
| Bluetooth | 5.2 + A2DP/LE | 5.2 + A2DP/LE |
| WiFi | 802.11 a/b/g/n/ac/ax [wifi6] (2.4GHz, 5GHz) + MIMO WiFi Direct, hotspot | 802.11 a/b/g/n/ac/ax [wifi6] (2.4GHz, 5GHz) + MIMO WiFi Direct, hotspot |
| DLNA | 不兼容 | 不兼容 |
| NFC | 支持 | 支持 |
| 红外线 | 不兼容 | 支持 |
🧭 传感器 | ||
| 震动 | 支持 | 支持 |
🔋 电池 | ||
| 电池额定电流 | 5500 mAh | 4250 mAh |
| 充电器,瓦特 | 90W 用线快速充电 | 33W 用线快速充电 |
| 无线充电 | 不兼容 | 不兼容 |
| 通话时间 | 手机规格未注册 | 手机规格未注册 |
| 待机时间 | 手机规格未注册 | 手机规格未注册 |
➕ 其他功能 | ||
| 通话控制 | 语音拨号,录音机,语音命令 | 语音拨号,录音机,语音命令 |
☢️ 单位吸收率(辐射率) | ||
| SAR 1.6W/公斤(美国,墨西哥等) | 手机规格未注册 | 1.09W/kg (头), 1.05W/kg (身体) |
| SAR 2W/公斤(欧盟等) | 手机规格未注册 | 0.59W/kg (头), 0.95W/kg (身体) |