Lenovo Legion 2 Pro (512GB/18GB) vs Nokia 6 (64GB)
比较 Nokia 6 X Lenovo Legion 2 Pro (512GB/18GB) 21个优点
6.92"
4400mp
18GB
vs
5.5"
IPS
1080x1920
MP
800mp
4GB
(不可拆卸电池)
+2.84GHz 64bit 八核 (5nm)99%
更强大的处理器,可以更快地打开您的应用程序。
vs1.4GHz 64bit 八核
+18GB LPDDR54倍
vs4GB LPDDR3
+512GB (460GB 可用空间)8倍
更多应用程序和文件的内部存储。
vs64GB (54GB 可用空间)
+AMOLED个优势
vsTFT LCD IPS
+1080x2460像素28%
更高分辨率的屏幕
vs1080x1920像素
+6.92"26%
更大的屏幕
vs5.5"
更高分辨率的主摄像头
vs(后) 1600万像素
+BSI 传感器个优势
vs不兼容
+f/1.9 (aperture)5%
相机的光圈开口(光圈)F 值最小,拍摄的照片曝光效果更好。
vsf/2.0 (aperture)
更高分辨率的辅助摄像头,可拍摄照片和自拍
vs(前置) 800万像素
+8K UHD (7680x4320)15倍
使用主摄像头录制视频时图像质量更高
vsFull HD (1920x1080)
+(前置) 4K UHD (3840x2160)3倍
使用辅助摄像头录制视频时图像质量更高
vs(前置) Full HD (1920x1080)
+Android 11个优势
Android 11較新且更安全
vsAndroid 9.0 Pie
+5G Sub6个优势
5G Sub6是更新,更快的。
vs4G LTE
+(5G Sub6) 3000 Mbps19倍
上網衝浪和下載文件更快
vs(4G LTE) 150 Mbps
+2D人脸识别(面部解锁)个优势
传感器帮助你使用设备
+5500 mAh83%
vs3000 mAh
+90W8倍
更大的充电器功率(瓦)可以更快地为电池充电
vs10W
+802.11 a/b/g/n/ac/ax [wifi6]个优势
WiFi 802.11 a/b/g/n/ac/ax [wifi6] 更新更快
vs802.11 a/b/g/n/ac [wifi5]
+5.2 + A2DP/LE个优势
vs4.1 + A2DP
+Type-C个优势
可逆连接器,您可以通过任何方式插入USB-C电缆; 双方都一样。
vsMicroUSB 2.0, USB OTG On-The-Go
不兼容vs+高达256GB microSD, microSDXC个优势
使用存储卡的文件的外部存储空间更多。
259克vs+169克53%
更轻的
9.9毫米vs+8.4毫米18%
稀释剂
388 PPIvs+401 PPI3%
由于每英寸像素数 (PPI) 更高,因此文本、图像和视频的显示更加清晰
Type-C音频输出vs+3.5毫米音频插孔个优势
3.5 毫米插孔尺寸的耳机更常见,在商店中很容易找到
不兼容vs+FM个优势
收音机可让您收听歌曲和体育节目
26 个共同点 设备之间
铝制机身,前后玻璃 / 铝制机身,前玻璃
16百万
双LED闪光灯
只有数码变焦
PDAF 相位检测自动对焦
EIS:数字图像稳定
HDR照片/视频上的两款相机 / 在两个照相机的HDR照片
见下文+19规格及更多
请参阅下面的对照表,因为表中的数据有更多先前比较得出的数据
突出差异 重置表
📱 模型规格
Lenovo Legion 2 Pro (512GB/18GB)Nokia 6 (64GB)
型号Legion 2 Pro (512GB/18GB)Nokia 6 (64GB)
其他型号名称Lenovo Legion 2 Pro (L70081)Nokia 6 4GB RAM, Nokia 6 HMD D1C, Nokia TA-1000
地区或原产国中国
中国
(全球,国际)中国
(全球,国际), 中国
品牌LenovoNokia
外形尺寸(长x 宽)78.5 x 176毫米75.8 x 154毫米
建筑,制造材料铝制机身,前后玻璃
后显示屏: RGB LED light panel
铝制机身,前玻璃
水保护等不兼容不兼容
📲 显示器和图形系统
显示器类型AMOLEDTFT LCD IPS
英寸6.92" 英寸5.5" 英寸
屏幕比例~82.3% (screen-to-body ratio)~71.4% (screen-to-body ratio)
屏幕分辨率1080x2460像素1080x1920像素
Touchscreen电容式 多点触控 10点电容式 多点触控
PPI(每英寸的像素)388 PPI401 PPI
防刮屏幕康宁大猩猩玻璃5康宁大猩猩玻璃3
刷新率显示144Hz手机规格未注册
屏幕功能1300nits[peak]
HDR10+
111% DCI-P3
触摸采样率: 720Hz
手机规格未注册
🤖 操作系统(OS)
系统版本Android 11Android 7.1 Nougat
固件更新手机规格未注册Android 9.0 Pie
用户界面ZUI 13手机规格未注册
⚙️ 处理器
CPU处理器八核, 3个处理器:
1x 2.84GHz Kryo 680 (单核)
3x 2.42GHz Kryo 680 (三核)
4x 1.8GHz Kryo 680 (四核)
八核, 2个处理器:
4x 1.4GHz ARM Cortex-A53 (四核)
4x 1.1GHz ARM Cortex-A53 (四核)
GPU显卡Qualcomm Adreno 660 (840MHz)Qualcomm Adreno 505 450Mhz