LG Connect 4G (MS840) vs Xiaomi Black Shark 3 Pro (256GB/12GB)
4"
TFT
480x840
504
MP
31mp
1GB
RAM
双核
1540
mAh
(可拆卸电池)
vs
25个优点 Xiaomi Black Shark 3 Pro (256GB/12GB) 比较 LG Connect 4G X
7.1"
2000mp
12GB
(不可拆卸电池)
+高达32GB microSD, microSDHC个优势
使用存储卡的文件的外部存储空间更多。
vs不兼容
+137克85%
更轻的
vs253克
+锂离子(可拆卸电池)个优势
可拆卸电池,轻松更换
vs锂离子聚合物LiPo(不可拆卸电池)
1.2GHz 32bit 双核vs+2.84GHz 64bit 八核 (7nm)2倍
更强大的处理器,可以更快地打开您的应用程序。
1GB LPDDR2vs+12GB LPDDR511倍
4GB (1.88GB 可用空间)vs+256GB (230GB 可用空间)121倍
更多应用程序和文件的内部存储。
11.7毫米vs+10.1毫米16%
稀释剂
TFT LCDvs+AMOLED个优势
AMOLED屏幕更明亮,更生動。
260千vs+16百万61倍
屏幕上的更多顏色是質量更好的圖像和視頻
480x840像素vs+1440x3120像素10倍
更高分辨率的屏幕
242 PPIvs+484 PPI100%
由于每英寸像素数 (PPI) 更高,因此文本、图像和视频的显示更加清晰
4"vs+7.1"78%
更大的屏幕
(后) 504万像素vs+(三重相机) 6404万像素 + 1300万像素 + 500万像素15倍
更高分辨率的主摄像头
(前置) 31万像素vs+(前置) 2000万像素64倍
更高分辨率的辅助摄像头,可拍摄照片和自拍
HD (1280x720)vs+4K UHD (3840x2160)8倍
使用主摄像头录制视频时图像质量更高
Android 2.3.5 Gingerbreadvs+Android 10个优势
Android 10較新且更安全
4G LTEvs+5G SA/NSA个优势
5G SA/NSA是更新,更快的。
(4G LTE) 100 Mbpsvs+(5G SA/NSA) 2000 Mbps19倍
上網衝浪和下載文件更快
不兼容vs+2D人脸识别(面部解锁)个优势
1540 mAhvs+5000 mAh2倍
1个插槽(单卡)
(專用插槽)
vs+2个插槽(双SIM卡)个优势
您可以在同一设备上拥有更多移动运营商。
802.11 b/g/n [wifi4]vs+802.11 a/b/g/n/ac/ax [wifi6]个优势
WiFi 802.11 a/b/g/n/ac/ax [wifi6] 更新更快
3.0 + A2DPvs+5.0 + A2DP/LE个优势
蓝牙 5.0 + A2DP/LE 更新更快
MicroUSB 2.0vs+Type-C个优势
可逆连接器,您可以通过任何方式插入USB-C电缆; 双方都一样。
HTML, XHTML, Flash playervs+HTML, XHTML, HTML5个优势
Better sites viewing on the internet
14 个共同点 设备之间
LED闪光灯
只有数码变焦
自动对焦相机 / PDAF 相位检测自动对焦
电容式
多点触控
环境光传感器
加速度计传感器
见下文+7规格及更多
请参阅下面的对照表,因为表中的数据有更多先前比较得出的数据
突出差异 重置表
📱 模型规格
LG Connect 4G (MS840)Xiaomi Black Shark 3 Pro (256GB/12GB)
改变设备型号
型号Connect 4G (MS840)Black Shark 3 Pro (256GB/12GB)
地区或原产国美国
美国
(全球,国际)
(全球,国际)
品牌LGXiaomi
外形尺寸(长x 宽)62 x 117毫米83.29 x 177.79毫米
建筑,制造材料手机规格未注册铝制机身,前玻璃
水保护等不兼容不兼容
📲 显示器和图形系统
显示器类型TFT LCDAMOLED
英寸4" 英寸7.1" 英寸
屏幕比例~61.3% (screen-to-body ratio)~83.6% (screen-to-body ratio)
屏幕分辨率480x840像素1440x3120像素 (19.5:9)
Touchscreen电容式 多点触控电容式 多点触控 10点
PPI(每英寸的像素)242 PPI484 PPI
防刮屏幕不兼容不兼容
刷新率显示手机规格未注册90Hz
屏幕功能手机规格未注册500nits[typ]
HDR10+
🤖 操作系统(OS)
系统版本Android 2.3.5 GingerbreadAndroid 10
固件更新手机规格未注册手机规格未注册
用户界面手机规格未注册手机规格未注册
⚙️ 处理器
芯片组(主板)32bit: Qualcomm Snapdragon MSM866064bit: Qualcomm Snapdragon 865 (SM8250) (7nm)
CPU处理器双核, 1 处理器:
2x 1.2GHz Scorpion (双核)
八核, 3个处理器:
1x 2.84GHz Kryo 585 (单核)
3x 2.42GHz Kryo 585 (三核)
4x 1.8GHz Kryo 585 (四核)