LG G2 mini (3G D610) vs Realme GT 5G (256GB/12GB)
比较 Realme GT 5G X LG G2 mini (3G D610) 07个优点
4.7"
IPS
540x960
800
MP
131mp
1GB
RAM
四核
2440
mAh
(可拆卸电池)
vs
27个优点 Realme GT 5G (256GB/12GB) 比较 LG G2 mini X
6.43"
1600mp
12GB
(不可拆卸电池)
+高达32GB microSD, microSDXC个优势
使用存储卡的文件的外部存储空间更多。
vs不兼容
+121克54%
更轻的
vs186克
+BSI 传感器个优势
+锂离子(可拆卸电池)个优势
可拆卸电池,轻松更换
vs锂离子聚合物LiPo(不可拆卸电池)
+FM (RDS)个优势
收音机可让您收听歌曲和体育节目
+DLNA个优势
+康宁大猩猩玻璃2个优势
Protection against scratches on the screen lets you carry your phone with your keys
1.2GHz 32bit 四核vs+2.84GHz 64bit 八核 (5nm)194%
更强大的处理器,可以更快地打开您的应用程序。
1GB LPDDR2vs+12GB LPDDR511倍
8GB (3GB 可用空间)vs+256GB (229GB 可用空间)75倍
更多应用程序和文件的内部存储。
9.8毫米vs+8.4毫米17%
稀释剂
TFT LCD IPSvs+Super AMOLED个优势
Super AMOLED屏幕更明亮,更生動。
540x960像素vs+1080x2400像素4倍
更高分辨率的屏幕
234 PPIvs+409 PPI75%
由于每英寸像素数 (PPI) 更高,因此文本、图像和视频的显示更加清晰
4.7"vs+6.43"37%
更大的屏幕
(后) 800万像素vs+(三重相机) 6404万像素 + 800万像素 + 200万像素8倍
更高分辨率的主摄像头
LED闪光灯vs+双LED闪光灯个优势
双 双LED闪光灯 灯有助于在黑暗的地方或弱光环境中
HDR照片只有主相机vs+在两个照相机的HDR照片个优势
HDR 技术可使照片的暗区细节更加丰富
(前置) 131万像素vs+(前置) 1600万像素11倍
更高分辨率的辅助摄像头,可拍摄照片和自拍
Full HD (1920x1080)vs+4K UHD (3840x2160)3倍
使用主摄像头录制视频时图像质量更高
(前置) HD (1280x720)vs+(前置) Full HD (1920x1080)125%
使用辅助摄像头录制视频时图像质量更高
Android 4.4.2 KitKatvs+Android 11个优势
Android 11較新且更安全
3G+ HSPA+vs+5G SA/NSA个优势
5G SA/NSA是更新,更快的。
(3G+ HSPA+) 21 Mbpsvs+(5G SA/NSA) 2000 Mbps94倍
上網衝浪和下載文件更快
不兼容vs+2D人脸识别(面部解锁)个优势
2440 mAhvs+4500 mAh84%
1个插槽(单卡)
(專用插槽)
vs+2个插槽(双SIM卡)个优势
您可以在同一设备上拥有更多移动运营商。
更多降噪麦克风可提高通话和录制视频的音频质量
802.11 b/g/n [wifi4]vs+802.11 a/b/g/n/ac/ax [wifi6]个优势
WiFi 802.11 a/b/g/n/ac/ax [wifi6] 更新更快
4.0 + A2DPvs+5.2 + A2DP/LE个优势
蓝牙 5.2 + A2DP/LE 更新更快
不兼容vs+NFC个优势
NFC允许您快速安全地进行付款
MicroUSB 2.0vs+Type-C个优势
可逆连接器,您可以通过任何方式插入USB-C电缆; 双方都一样。
16 个共同点 设备之间
16百万
只有数码变焦
自动对焦相机 / PDAF 相位检测自动对焦
电容式
多点触控
环境光传感器
加速度计传感器
见下文+9规格及更多
请参阅下面的对照表,因为表中的数据有更多先前比较得出的数据
突出差异 重置表
📱 模型规格
LG G2 mini (3G D610)Realme GT 5G (256GB/12GB)
其他型号名称LG G2 mini D610 3G HSPA+, LG D610 G2 miniRealme GT 5G RMX2202 (256GB+12GB RAM)
地区或原产国手机规格未注册(全球,国际)
(全球,国际)
品牌LGRealme
外形尺寸(长x 宽)66 x 129.6毫米73.3 x 158.5毫米
建筑,制造材料手机规格未注册塑料机身,前后玻璃
水保护等不兼容不兼容
📲 显示器和图形系统
显示器类型TFT LCD IPSSuper AMOLED
英寸4.7" 英寸6.43" 英寸
屏幕比例~71.2% (screen-to-body ratio)~85.9% (screen-to-body ratio)
屏幕分辨率540x960像素1080x2400像素 (20:9)
Touchscreen电容式 多点触控电容式 多点触控
PPI(每英寸的像素)234 PPI409 PPI
刷新率显示手机规格未注册120Hz
屏幕功能手机规格未注册不兼容
🤖 操作系统(OS)
系统版本Android 4.4.2 KitKatAndroid 11
固件更新手机规格未注册手机规格未注册
用户界面手机规格未注册手机规格未注册
⚙️ 处理器
芯片组(主板)32bit: Qualcomm Snapdragon 400 MSM822664bit: Qualcomm Snapdragon 888 (SM8350) (5nm)
CPU处理器四核, 1 处理器:
4x 1.2GHz ARM Cortex-A7 (四核)
八核, 3个处理器:
1x 2.84GHz Kryo 680 (单核)
3x 2.42GHz Kryo 680 (三核)
4x 1.8GHz Kryo 680 (四核)
GPU显卡Qualcomm Adreno 305Qualcomm Adreno 660 (840MHz)