LG Joy (Dual H222F) vs OnePlus 11 (256GB/12GB)
哪个更好?购买LG Joy和 OnePlus 11,他们的优缺点,不同之处,价格,配置和规格.
vs
| 12 个共同点 设备之间 |
| 电容式 |
| 多点触控 |
| 环境光传感器 |
| 加速度计传感器 |
| 接近传感器 |
| 扬声器 |
| 视频通话 |
| 见下文+5规格及更多 |
请参阅下面的对照表,因为表中的数据有更多先前比较得出的数据
突出差异 重置表📱 模型规格 | ||
| LG Joy (Dual H222F) | OnePlus 11 (256GB/12GB) | |
| 型号 | Joy (Dual H222F) | OnePlus 11 (256GB/12GB) |
| 地区或原产国 | 手机规格未注册 |  (全球,国际) |
| 品牌 | LG | OnePlus |
| 发布日期 | 2015/5/1 | 2023/1/9, 公布日期: 2023/1/4 |
| 厚度 | 11.99毫米 | 8.5毫米 |
| 外形尺寸(长x 宽) | 64 x 122.7毫米 | 74.1 x 163.1毫米 |
| 水保护等 | 不兼容 | IP64认证:防尘和防止短期接触水射流 |
📲 显示器和图形系统 | ||
| 显示器类型 | TFT LCD | Fluid AMOLED |
| 英寸 | 4" 英寸 | 6.7" 英寸 |
| 屏幕比例 | ~58% (screen-to-body ratio) | ~89.4% (screen-to-body ratio) |
| 屏幕分辨率 | 480x800像素 | 1440x3216像素 (20:9) |
| Touchscreen | 电容式 多点触控 | 电容式 多点触控 10点 |
| PPI(每英寸的像素) | 233 PPI | 526 PPI |
| 颜色 | 16百万 | 1十亿 |
| 防刮屏幕 | 不兼容 | 康宁大猩猩玻璃Victus |
| 刷新率显示 | 60Hz | 120Hz |
| 屏幕功能 | 不兼容 | 500nits[typ], 1300nits[peak] Dolby Vision/HDR10+ Always-On Display |
🤖 操作系统(OS) | ||
| 系统版本 | Android 4.4.2 KitKat | Android 13 |
| 固件更新 | 手机规格未注册 | Android 14 |
| 用户界面 | 手机规格未注册 | OxygenOS 13 (Global) ColorOS 13 (China) |
⚙️ 处理器 | ||
| CPU处理器 | 双核, 1 处理器: 2x 1.2GHz ARM Cortex-A7 (双核) | 八核, 4个处理器: 1x 3.2GHz ARM Cortex-X3 (单核) 2x 2.8GHz ARM Cortex-A710 (双核) 2x 2.8GHz ARM Cortex-A715 (双核) 3x 2GHz ARM Cortex-A510 (三核) |
| GPU显卡 | Qualcomm Adreno 302 (400MHz) | Qualcomm Adreno 740 |
💽 内存和存储 | ||
| 内存 | 512MB LPDDR2 | 12GB LPDDR5X |
| 内部存储器 | 4GB (1.78GB 可用空间) eMMC 4.5 | 256GB (220GB 可用空间) UFS 4.0 |
| 可拓展内存 | 高达32GB microSD, microSDHC (專用插槽) | 不兼容 |
📶 移动网络 | ||
| 下载速度/上传速度 | 21/5.76 Mbps | 2000/1024 Mbps |
| 移动网络技术 | 2G, 3G | 2G, 3G, 4G, 5G |
| 电信频率 | 显示移动频率详细信息 隐藏移动频率详细信息 | |
| GSM 兆赫 | Quad-Band 850/900/1800/1900 | Quad-Band 850/900/1800/1900 |
| 2G 网络 | GSM 850/900/1800/1900 | CDMA 800, GSM 850/900/1800/1900 |
| 3G 网络 | UMTS 850/2100 | CDMA2000 1xEV-DO UMTS 800/850/900/1700/1900/2100 |
| 5G 网络 | 不兼容 | SA/NSA (1, 3, 5, 7, 8, 20, 28, 38, 40, 41, 66, 77, 78) |
| 双卡的 2G 网络 | GSM 850/900/1800/1900 | GSM 850/900/1800/1900 |
| 双卡的 3G 网络 | 不兼容 | UMTS 800/850/900/1700/1900/2100 |
📷 摄像头 | ||
| 主摄像头分辨率 | 2560x1920像素 | 8160x6120像素 |
| 视频录制的主摄像头 | WVGA (800x480) 30 fps | 8K UHD (7680x4320) 24 fps |
| Flash | LED闪光灯 | 双LED闪光灯 |
| F 光圈 | 手机规格未注册 | f/1.8 (aperture) |
| 焦距镜头 | 手机规格未注册 | 24mm(镜头) |
| 像素大小 | 手机规格未注册 | 1µm pixel |
| 自动对焦 | 不兼容 | PDAF 相位检测自动对焦 |
| Touch focus | 不兼容 | 支持 |
| 图像稳定 | 手机规格未注册 | OIS:光学图像稳定 |
| Zoom | 只有数码变焦 | 数字和光学变焦 |
| Face/smile detection | 面部检测, 微笑检测 | 面部检测, 微笑检测 |
| BSI 传感器 | 不兼容 | 支持 |
| HDR | 不兼容 | HDR照片/视频上的两款相机 |
📸 前置摄像头 | ||
| 前置摄像头分辨率 | 640x480像素 | 4608x3456像素 |
| 视频录制前置摄像头 | VGA (640x480) | Full HD (1920x1080) |
| 前置摄像头闪光灯 | 不兼容 | 不兼容 |
| F 光圈 | 手机规格未注册 | f/2.5 (aperture) |
| 焦距镜头 | 手机规格未注册 | 25mm(镜头) |
| 传感器尺寸 | 手机规格未注册 | 手机规格未注册 |
🔉 音频和多媒体 | ||
| 扬声器 | 支持 | 立体声 24-bit/192kHz Dolby Atmos |
| 降噪 | 不兼容 | 2 个麦克风(或更多) |
| 广播 | FM (RDS) | 不兼容 |
| TV | 不兼容 | 不兼容 |
| VCR 格式 | MP4, H.264, H.263, WMV | MP4, H.265, H.264, H.263, XviD, MKV |
| 音频格式 | MP3, WAV, WMA, eAAC+ | MP3, WAV, WMA, eAAC+, FLAC |
🔌 连接性 | ||
| USB | MicroUSB 2.0 | USB 2.0 Type-C, USB OTG On-The-Go |
| 音频输出 | 3.5毫米音频插孔 | Type-C音频输出 |
| 电视输出 | 不兼容 | USB Type-C (可逆) |
| Bluetooth | 4.0 + A2DP | 5.3 + A2DP/LE |
| WiFi | 802.11 b/g/n [wifi4] (2.4GHz) WiFi Direct, hotspot | 802.11 a/b/g/n/ac/ax/be [wifi7/6] (2.4GHz, 5GHz, 6GHz) + MIMO WiFi Direct, hotspot |
| DLNA | 不兼容 | 支持 |
| GPS | 辅助GPS, 地理标记 | 辅助GPS, 地理标记, GLONASS, GALILEO, 北斗定位, QZSS |
| NFC | 不兼容 | 支持 |
| 红外线 | 不兼容 | 不兼容 |
🧭 传感器 | ||
| 震动 | 支持 | 支持 |
🔋 电池 | ||
| 电池类型 | 锂离子(可拆卸电池) | 锂离子聚合物LiPo(不可拆卸电池) |
| 电池额定电流 | 1820 mAh | 5000 mAh |
| 充电器,瓦特 | 电缆充电 | 100W 用线快速充电 |
| 无线充电 | 手机规格未注册 | 不兼容 |
| 通话时间 | 6小时 | 手机规格未注册 |
➕ 其他功能 | ||
| 通话控制 | 语音拨号,录音机 | 语音拨号,录音机,语音命令 |
| 键盘 | 不兼容 | 不兼容 |
| 其他性能 | • 颜色: Black, White, Blue • Knock Code | • 颜色: Black, Green |
☢️ 单位吸收率(辐射率) | ||
| SAR 1.6W/公斤(美国,墨西哥等) | 手机规格未注册 | 手机规格未注册 |
| SAR 2W/公斤(欧盟等) | 手机规格未注册 | 手机规格未注册 |