LG Joy (Dual TV H222TV) vs HMD Skyline (256GB/12GB)
哪个更好?购买LG Joy和 HMD Skyline,他们的优缺点,不同之处,价格,配置和规格.
比较 HMD Skyline X LG Joy (Dual TV H222TV) 03个优点
4"
TFT
480x800
500
MP
31mp
512MB
RAM
双核
1820
mAh
(可拆卸电池)
vs
37个优点 HMD Skyline (256GB/12GB) 比较 LG Joy X
6.55"
POLED
5000mp
12GB
mAh
(可拆卸电池)
+128克63%
更轻的
vs209克
+3.5毫米音频插孔个优势
vsType-C音频输出
+数字电视个优势
随时随地观看您喜爱的电视节目
vs不兼容
1.2GHz 32bit 双核 (28nm)vs+2.4GHz 64bit 八核 (4nm)2倍
更强大的处理器,可以更快地打开您的应用程序。
512MB LPDDR2vs+12GB LPDDR523倍
4GB (1.78GB 可用空间)vs+256GB (222GB 可用空间)124倍
更多应用程序和文件的内部存储。
eMMC 4.5vs+UFS 2.2个优势
最快的写入和读取存储。
高达32GB microSD, microSDHCvs+高达1TB microSD, microSDXC31倍
使用存储卡的文件的外部存储空间更多。
11.99毫米vs+8.9毫米35%
稀释剂
TFT LCDvs+P-OLED个优势
不兼容vs+HDR10个优势
HDR10顯示屏提供鮮豔的色彩和更多細節
60Hzvs+144Hz140%
480x800像素vs+1080x2400像素6倍
更高分辨率的屏幕
233 PPIvs+402 PPI73%
由于每英寸像素数 (PPI) 更高,因此文本、图像和视频的显示更加清晰
4"vs+6.55"64%
更大的屏幕
(后) 500万像素vs+(三重相机) 10800万像素 + 5000万像素 + 1300万像素34倍
更高分辨率的主摄像头
变焦可以实现更好的对焦和拍摄方式
不兼容vs+PDAF 相位检测自动对焦个优势
最适合拍照的自动对焦类型
不兼容vs+BSI 传感器个优势
BSI 传感器允许输入更多光线,生成更多细节和亮度的照片
不兼容vs+在两个照相机的HDR照片个优势
HDR 技术可使照片的暗区细节更加丰富
(前置) 31万像素vs+(前置) 5000万像素162倍
更高分辨率的辅助摄像头,可拍摄照片和自拍
WVGA (800x480)vs+4K UHD (3840x2160)21倍
使用主摄像头录制视频时图像质量更高
(前置) VGA (640x480)vs+(前置) Full HD (1920x1080)6倍
使用辅助摄像头录制视频时图像质量更高
Android 4.4.2 KitKatvs+Android 16个优势
Android 16較新且更安全
3G+ HSPA+vs+5G SA/NSA个优势
5G SA/NSA是更新,更快的。
(3G+ HSPA+) 21 Mbpsvs+(5G SA/NSA) 2000 Mbps94倍
上網衝浪和下載文件更快
不兼容vs+2D人脸识别(面部解锁)个优势
1820 mAhvs+4600 mAh153%
2个插槽(双SIM卡)
(專用插槽)
vs+1个插槽(单卡) + e-SIM卡(电子SIM卡)
(專用插槽)个优势
您可以在同一设备上拥有更多移动运营商。
更多降噪麦克风可提高通话和录制视频的音频质量
802.11 b/g/n [wifi4]vs+802.11 a/b/g/n/ac/ax [wifi6E/6]个优势
WiFi 802.11 a/b/g/n/ac/ax [wifi6E/6] 更新更快
4.0 + A2DPvs+5.2 + A2DP/LE个优势
蓝牙 5.2 + A2DP/LE 更新更快
不兼容vs+NFC个优势
NFC允许您快速安全地进行付款
MicroUSB 2.0vs+Type-C个优势
可逆连接器,您可以通过任何方式插入USB-C电缆; 双方都一样。
不兼容vs+康宁大猩猩玻璃3个优势
Protection against scratches on the screen lets you carry your phone with your keys
不兼容vs+IP54认证:防尘和防溅水个优势
Protection against water allows you talk to your friends in the rain, for example
15 个共同点 设备之间
16百万
LED闪光灯
电容式
多点触控
环境光传感器
加速度计传感器
接近传感器
见下文+8规格及更多
请参阅下面的对照表,因为表中的数据有更多先前比较得出的数据
突出差异 重置表
📱 模型规格
LG Joy (Dual TV H222TV)HMD Skyline (256GB/12GB)
型号Joy (Dual TV H222TV)Skyline (256GB/12GB)
其他型号名称LG Joy Dual Chip, LG Joy H222TV, LG H222TV, LG Y30HMD Skyline (12GB RAM) TA-1600
地区或原产国手机规格未注册(全球,国际)
(全球,国际)
品牌LGHMD
外形尺寸(长x 宽)64 x 122.7毫米75.66 x 159.84毫米
建筑,制造材料手机规格未注册铝制机身,前后玻璃
水保护等不兼容IP54认证:防尘和防溅水
📲 显示器和图形系统
显示器类型TFT LCDP-OLED
英寸4" 英寸6.55" 英寸
屏幕比例~58% (screen-to-body ratio)~85.6% (screen-to-body ratio)
屏幕分辨率480x800像素1080x2400像素 (20:9)
Touchscreen电容式 多点触控电容式 多点触控
PPI(每英寸的像素)233 PPI402 PPI
防刮屏幕不兼容康宁大猩猩玻璃3
刷新率显示60Hz144Hz