LG K51 (K500QM5) vs Samsung Galaxy A06 (SM-A065F/DS 64GB)
6.5"
IPS
720x1560
1300
MP
1300mp
3GB
vs
16个优点 Samsung Galaxy A06 (SM-A065F/DS 64GB) 比较 LG K51 X
6.7"
PLS
720x1600
MP
800mp
4GB
(不可拆卸电池)
+TFT LCD IPS个优势
vsTFT PLS
+264 PPI1%
由于每英寸像素数 (PPI) 更高,因此文本、图像和视频的显示更加清晰
vs262 PPI
+(前置) 1300万像素60%
更高分辨率的辅助摄像头,可拍摄照片和自拍
vs(前置) 800万像素
+罗盘个优势
传感器帮助你使用设备
vs不兼容
+陀螺仪传感器个优势
传感器帮助你使用设备
+Panda King玻璃保护个优势
Protection against scratches on the screen lets you carry your phone with your keys
Protection against water allows you talk to your friends in the rain, for example
2GHz 64bit 八核 (12nm)vs+2GHz 64bit 八核 (12nm)9%
更强大的处理器,可以更快地打开您的应用程序。
3GB LPDDR3vs+4GB LPDDR4X33%
32GB (16GB 可用空间)vs+64GB (46GB 可用空间)188%
更多应用程序和文件的内部存储。
204克vs+189克8%
更轻的
8.47毫米vs+8毫米6%
稀释剂
720x1560像素vs+720x1600像素3%
更高分辨率的屏幕
6.5"vs+6.7"3%
更大的屏幕
更高分辨率的主摄像头
不兼容vs+BSI 传感器个优势
BSI 传感器允许输入更多光线,生成更多细节和亮度的照片
1/3" 英寸vs+1/2.76" 英寸9%
更大的传感器相机可让您拍摄具有更好深度的照片。
Android 10vs+Android 15个优势
Android 15較新且更安全
不兼容vs+2D人脸识别(面部解锁)个优势
4000 mAhvs+5000 mAh25%
10Wvs+25W150%
更大的充电器功率(瓦)可以更快地为电池充电
1个插槽(单卡)
(專用插槽)
vs+2个插槽(双SIM卡)
(專用插槽)个优势
您可以在同一设备上拥有更多移动运营商。
5.0 + A2DP/LEvs+5.3 + A2DP/LE个优势
蓝牙 5.3 + A2DP/LE 更新更快
31 个共同点 设备之间
eMMC 5.1
高达1TB microSD, microSDXC
塑料机身,前玻璃
60Hz
16百万
LED闪光灯
只有数码变焦
见下文+24规格及更多
请参阅下面的对照表,因为表中的数据有更多先前比较得出的数据
突出差异 重置表
📱 模型规格
LG K51 (K500QM5)Galaxy A06 (SM-A065F/DS 64GB)
型号K51 (K500QM5)Galaxy A06 (SM-A065F/DS 64GB)
其他型号名称LG K51 (Xfinity Mobile) LMK500QM5ACSTTN, LM-K500QM5Galaxy A06 4G SM-A065F/Dual-SIM
地区或原产国美国
美国
(全球,国际)
(全球,国际)
品牌LGSamsung
外形尺寸(长x 宽)77.92 x 166.96毫米77.3 x 167.3毫米
建筑,制造材料塑料机身,前玻璃塑料机身,前玻璃
📲 显示器和图形系统
显示器类型TFT LCD IPSTFT PLS
英寸6.5" 英寸6.7" 英寸
屏幕比例~79.7% (screen-to-body ratio)~83.8% (screen-to-body ratio)
屏幕分辨率720x1560像素 (19.5:9)720x1600像素 (20:9)
Touchscreen电容式 多点触控电容式 多点触控
PPI(每英寸的像素)264 PPI262 PPI
刷新率显示60Hz60Hz
屏幕功能不兼容不兼容
🤖 操作系统(OS)
系统版本Android 10Android 14
用户界面手机规格未注册One UI 6 / 7
⚙️ 处理器
芯片组(主板)64bit: MediaTek Helio P22 (MT6762) (12nm)64bit: MediaTek Helio G85 (12nm)
CPU处理器八核, 2个处理器:
4x 2GHz ARM Cortex-A53 (四核)
4x 1.5GHz ARM Cortex-A53 (四核)
八核, 2个处理器:
2x 2GHz ARM-Cortex-A75 (双核)
6x 1.8GHz ARM-Cortex-A55 (六核)
GPU显卡PowerVR GE8320 (650MHz)ARM Mali-G52 MC2 (1GHz)